[email protected]
Волгоград,
Баррикадная, 1Д. Оф. 3-54
+7 (961) 694-25-04



Новости

Главная Новости

Как Пригнать Машину Из Белоруссии

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как Пригнать Машину Из Белоруссии

МОЖНО ЛИ ЕЗДИТЬ НА БЕЛОРУССКИХ НОМЕРАХ В 2018 ?

как пригнать машину из белоруссии

Авто из Белоруссии

Если покупка автомобиля из дальнего зарубежья вызывает у вас опасения, то, возможно, пригнать авто из Белоруссии окажется привлекательным вариантом приобретения машины. Помимо близости к России, у Белоруссии есть ещё одно преимущество. Таможенные пошлины на ввоз машин в  Белоруссию существенно ниже, чем в России. Иногда сумма растаможивания в России оказывается большей в 10-12 раз.



Благодаря таможенному соглашению между Россией, Белоруссией и Казахстаном, россияне могут купить автомобиль не оплачивая таможенный сбор. На запчасти для автомобиля эти правила не распространяются. Разумеется, в данном случае речь идёт о покупке подержанного автомобиля.

При ввозе автомобиля необходимо соблюсти несколько правил:


пригон и растаможка авто из Белоруссии

1.Перед покупкой автомобиля необходимо в таможне Белоруссии получить справку о том, что автомобиль  ввезён в Белоруссию до 1 января 2010 года. На машины ввезённые позже правила соглашения не распространяются.

2.Автомобиль должен соответствовать нормам Евро 4.


Цены на авто рынке Бреста. Выбор авто

3.С владельцем автомобиля составляется договор купли-продажи.

4.Автомобиль снимается с учёта в Белоруссии, новый владелец получает транзитные номера.

5.Пересекая границу, необходимо получить отметку таможенного поста

6.В Российской таможне по месту прописки подать заявление начальнику поста на получение паспорта транспортного средства (ПТС). При этом необходимо предъявить: договор о продаже машины, документ выданный на границе, транзитные номера, свидетельство о соответствии автомобиля нормам ЕВРО-4, справка белоруской таможни, подтверждающая ввоз автомобиля на территорию Белоруссии до 01.01.2010.

7.Свидетельство о соответствии нормам Евро4 можно получить в центре сертификации. Необходимую информацию о технических требованиях к автомобилю можно найти на сайтах:

www.gost.ru (сайт федерального агентства по техническому регулированию и метрологии)

www.customs.ru (сайт Федеральной таможенной службы).

8.После получения ПТС машина ставится на учет в своем посту ГИБДД.

Для передвижения по Беларуси оформляется временная страховка на 15 дней. На границе можно оформить ОСАГО.

Подобная возможность доступна гражданам России. Граждане Беларуси, согласно письму Федеральной таможенной службы России (ФТС) от 24 марта 2010 года,  при вывозе автомобиля с  целью продажи будут должны оплатить таможенный сбор.

Ещё один нюанс состоит в том, что подобным образом можно пригнать авто, которое  зарегистрировано в Беларуси. В противном случае придётся оплатить разницу между российским и белорусским таможенным сбором.

На практике покупатели машин из Москвы и Петербурга часто сталкиваются с бюрократическими проволочками на этапе получения ПТС. Вероятно преодолеть их, простому смертному можно с помощью перегонщиков, контакты которых легко найти на автолюбительских форумах.

Поиск автомобиля

Для юридических лиц таможенный сбор на ввоз машин аналогичен российскому. Однако, благодаря разнице в величине НДС, покупка даже  нового автомобиля в Беларуси будет достаточно выгодной.

Среди  автомобилей из Беларуси, попавших  в Россию часто можно увидеть машины под маркой ZAZ Chance. Под этой маркой запорожский автозавод поставляет автомобили Chevrolet Lanos, после истечения срока контракта автозавода с GM СНГ на их производство. Украинские  Chance конструктивно мало чем отличаются от корейских Ланосов. Разница состоит в том, что на  Chance теперь может быть установлен двигатель мелитопольского завода.

В Минске находятся два наиболее крупных авторынка. Более дорогой  расположен на Малиновке, второй #8212 на Ждановичах подешевле. Также авторынки есть в Гродно и Бресте. Проблема выбора машины на белорусских рынках состоит в том, что быстро разбирают машины, ездящие на бензине. Массово остаются автомобили на дизельном топливе. Выбрать белорусскую  машину не выходя из дома можно на сайте

На нем также можно найти запчасти для автомобиля.

Как доехать до Минска

В целом, белорусские дороги довольно хорошего качества. Любителям узких живописных дорог понравится дорога на Лепель. Трасса М1 на большей части имеет ограничение по скорости 120 км/час. Штрафы довольно высокие. За непропускание пешехода в районе перехода в Минске можно лишиться прав.

Начиная с марта 2009 года доставка грузов в Москву, предназначенная для москвичей, должна осуществляться на одном из трёх терминалов московской области. Щёлковская таможня осуществляет приём машин направляющихся  в Восточный и Северо-Восточный  округ г. Москвы. Южный и Юго-Восточный  округа прикреплены к Ногинской таможни. Остальные округа обслуживает Подольская таможня.

Как пригнать машину из белоруссии

Купить автомобиль выгоднее и дешевле - вполне разумное желание. Один из наиболее популярных способов перегона авто - это перегнать ее из Беларуси. По ряду причин это оптимальный источник иномарок для россиян. Но приходится признать, что пригнать машину из другой страны - не самая простая задачка. Однако данная инструкция как раз направлена на помощь с этим вопросом.

Спонсор размещения PG Статьи по теме Как пригнать машину из белоруссии Как купить авто в Белоруссии Как оформить авто из Белоруссии Как купить авто в Минске

Если вы решились на поездку к нашим соседям за авто. Покупайте билет на поезд до Смоленска – ближайшего пункта, до которого проще всего добраться, а далее езжайте в Минск на самую большую автомалиновку Беларуси.

При выборе автомобиля для перегона из Беларуси, нужно помнить несколько требований и правил к вам и вашему будущему автомобилю. А именно: выбранный вами автомобиль должен быть ввезен в Беларусь не позднее 1 января 2010 года, должен соответствовать экологическому классу ЕВРО 4 и быть полностью укомплектованным всеми необходимыми документами. В том числе, если у машины нет сертификата ЕВРО 4, придется его получить прямо на месте. Стоимость такого сертификата - примерно 500 рублей.

Как пригнать машину из Белоруссии?

Купить машину дешевле можно, зная несколько законов, так как Россия и Белоруссия состоят в таможенном союзе. Чтобы воспользоваться таможенными льготами, нужно внимательно покупать авто. Продавец должен иметь документ, что авто растаможенно до 1 января 2010 года или после июля . Нужно обязательно смотреть, чтобы автомобиль был ЕВРО-4. На таможне, при оформлении ПТС обязательно на это посмотрят, и, если авто не соответствует, то придется везти обратно или оформлять экологический сертификат.

В первый раз пригнать автомобиль из Белоруссии самостоятельно сложно. Лучше найти тех, кто делает это профессионально или оказывает такие услуги. Обязательно нужно оформить договор купли-продажи автомобиля, проследить, чтобы бывший владелец снял автомобиль с учета в Белоруссии, и обязательно поставить отметку о въезде в Россию на таможне. После этого, нужно обратиться на таможню по месту прописки и написать заявление на получение паспорта транспортного средства, ввезенного в Россию.

Пригнать машину из Белоруссии и Казахстана станет проще

В странах Таможенного союза вводится единая форма Паспорта транспортного средства, которая будет действовать и в бумажном, и в электронном виде. Новый документ вводится, чтобы граждане России, Беларуси и Казахстана смогли беспрепятственно купить или продать машину на территории любой из стран объединения, сообщает телеканал МИР .

Раньше, если человек пригонял автомобиль из Белоруссии и Казахстана, нужно было, собрав целый ворох бумаг, оформить новый ПТС, и только после этого машину регистрировали. Теперь этих проблем можно будет избежать: система электронных паспортов государств Таможенного союза будет представлять собой единое информационное поле и обладать единым контролем доступа.

Проверку достоверности информации планируется обеспечить централизованно, что существенно усложнит сбыт угнанных или не прошедших таможенную очистку автомобилей. Эксперты считают, что введение единого ПТС должно подстегнуть рост торговли автомобилями между странами, особенно на вторичном рынке.

Российский ПТС отвечает всем международным требованиям, поэтому именно этот документ принимается за основу для всех стран Таможенного союза, — считает главный редактор Авто Mail.Ru Денис Смольянов. — Учитывая, что автомобилисты Белоруссии и Казахстана всё чаще пригоняют машины из России, введение единого ПТС существенно упростит им жизнь .

Добавим также, что на рынке Беларуси и Казахстана присутствует много интересных моделей, которыми российские автодилеры не располагают. Например, в Казахстане продаются рамные SsangYong Nomad и Toyota Fortuner. а белорусские продавцы предлагают 1,6-литровый Kia Sportage. а также построенные на базе Логана недорогие семейные минивэнчики Lodgy и Dokker.

Как купить машину в Белоруссии?

Многие в последнее время, наверное заметили увеличившееся количество автомобилей на Белорусских транзитных номерах, да и на сайтах-форумах автомобильной тематике одними из топовых тем являются именно покупка автомобиля в Беларуси.

Основным фактором, который взбудоражил данный спрос  на автомобили из Беларуси является их цена. При этом как на уже на подержанные модели так и до недавнего времени на новые автомобили.

Как пригнать машину из Белоруссии в году.

Кстати о последних могу сказать следующее, что в связи с тем, что до недавнего времени в стране соседке для автодилеров была льгота по НДС и благодаря ей одни и те же новые автомобили в салонах России и Беларуси различались в цене на 15-20%. Но на сегодня, конец года после того как наше правительство заставляет своих коллег по Таможенному союзу гармонизировать собственное законодательство в большинстве своем по подобию Российского то цены в автосалонах Беларуси и России практический сравнялись, советуем воспользоваться нашим таможенным калькулятором вот ссылка . Теперь во многих салонах нашей родины авто стоят дешевле чем в тех же Минских.

Но покупка нового автомобиля из Беларуси это по сути маленькая доля того автомобильного наплыва который идет к нам из страны западной соседки. Основная доля – это все же бывшие в употреблении автомобили.

Напомню, что таможенные пошлины в Беларуси до июля года были весьма мизерными, что позволяла жителям этой страны приобретать на Европейских авторынка да и Американских довольно неплохие  экземпляры. Ведь наверное единицы будут спорить, что тоже трехлетнее авто из Германии по комфорту  и качеству в разы превосходит поделки отечественного автопрома, в котором как иногда кажется время течет совершенно по другому календарю,  кто заинтересовался вот статья как пригнать машину из Германии .

Однако, хоть и Белорусы и имели возможность пригнать на свою территорию автомобили по заниженным таможенным пошлинам до июля года, но для Россиян которые не хотят доплачивать разницу до наших таможенных пошлин на бывшие в употреблении автомобили из-за рубежа, стоит присмотреться к автомобилям пригнанным в Беларусь до 1 января 2010 года. Именно эти автомобили не требуют вовсе, каких либо доплат таможенных пошлин. Но спешу вас  расстроить, что скорее всего вам придется усовершенствовать автомобиль до норм экологической безопасности «Евро 4» и получить соответствующий сертификат, благо компаний которые предоставляют подобного рода услуги у нас достаточно.

Инструкция как купить автомобиль в Белоруссии.

Если вы заинтересовались в приобретении автомобиля в Беларуси то в принципе вас особо ничего не держит. Виза туда не нужна. Отель бронировать тоже нет никакой нужды, так как мест в гостиницах в большинстве своем всегда предостаточно, а если хотите еще и сэкономить то вовсе можно снимать квартиру на сутки, что гораздо дешевле и комфортнее получается, чем останавливаться в Белорусских гостиницах.

По поводу денег, советую конечно, ехать туда с пластиковой карточкой, это само собой гораздо безопаснее при поездках за рубеж. Деньги снять в последствии вы сможете в банкомате, но тут одно но снять вы их сможете в основном в местной валюте, а автомобиль приобретать нужно будет в за доллары США, хоть в договоре купли продажи либо счет справке и будет красоваться сумма в белорусских рублях, но белорусы подобного рода сделки с большими сумами не доверяют местной валюте. Имейте это ввиду. Так, что  если не хотите быть, что бы ваши деньги были в большей безопасности езжайте с пластиковой карточкой, но вы в последующем потеряете, часть средств при конверсии в доллары США через местную валюту. Однако можете ехать и сразу с валютой, тем более если в поезду едете не одни.

За автомобилем, нужно в основном ехать на крупные авторынки рынки Минска (имеется два в наличии) либо как вариант еще можно податься на неплохой авторынок в Гродно. На обоих минских авторынках, вы без проблем оформите вашу покупку и получите транзитные номера. Стоить это будет порядка 60 $.

При выборе автомобиля и перед его покупкой обязательно съездите на диагностическую станцию, так как возможно внешний лоск таит в себе множество проблем с двигателем, подвеской либо кузовом. Ни в коем случае не едьте на станцию которую предлагает продавец, там вам 100% не найдут никаких изъянов.  Лучшим вариантом будет подбор станции диагностики заранее, через интернет, либо по телефону из номера гостиницы, номера станций можно узнать либо в каталоге либо позвонив информационные телефонные справки (например 185).

Вторым Клондайком автомобилей для покупки в Беларуси являются основные информационные ресурсы данной области, это av.by и abw.by. есть, конечно, и несколько других, но указанные представляют больший выбор, да и на остальных, скорее всего, будут те же объявления. Выбирая автомобиль через интернет, желательно присмотрите несколько вариантов и желательно в одном городе, а лучше всего в Минске. Причина тут одна, в последующем покупку гораздо быстрее оформить в Минске, чем подстраиваться под работу районных регистрационных служб ГАИ, которые, кстати, есть не в каждом районе Беларуси.

Домой на приобретенном автомобиле можно ехать как своим ходом, так и отправить его желеpной дорогой (стоит порядка 300$), но учитывая то, что если вы к примеру из Москвы то 700 км. от Минска пролетят весьма быстро. Дорога до РФ весьма хорошая и двигаться можно не нарушая ПДД со скоростью 120 км/ч.

Приехав домой нужно будет лишь получить ПТС и поставить автомобиль на регистрацию в ГИБДД, читаем, как поставить машину на учет .

Источники: http://traffic-avto.ru/%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE-%D0%B8%D0%B7-%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8/, http://masterotvetov.com/avto-drugoe/35941-kak-prignat-mashinu-iz-belorussii.html, http://uznay-kak.ru/avtomobili/raznoe-po-avto/kak-prignat-mashinu-iz-belorussii, http://auto.mail.ru/article/52978-prignat_mashinu_iz_belarusi_stanet_proshche/, http://autoepoch.ru/poleznye-sovety-avtolyubitelyam/kak-kupit-mashinu-v-belorussii.html

Комментариев пока нет!

 
 
rss