[email protected]
Волгоград,
Баррикадная, 1Д. Оф. 3-54
+7 (961) 694-25-04



Новости

Главная Новости

Новый Mazda6

Опубликовано: 03.09.2018

видео Новый Mazda6

Новая MAZDA6 2018 Уже на рынке
Концерн Mazda заявил, что среднеразмерный седан Mazda6/Atenza 2014 года выпуска будет оснащён множеством технологий безопасности, которые называются i-ACTIVSENSE и помогают уберечь водителя от столкновения и уменьшить тяжесть последствий ДТП. Чтобы обеспечить бесперебойную работу технологии, Мазду 6 снабдили радарами и камерами.



Включать новая система будет Mazda Radar Cruise Control (MRCC), которая регулирует скорость авто в границах определенных правилами стандартов, исходя из насыщенности дорожного движения, при этом сохраняя безопасную дистанцию.

Forward — ещё одна новая система, которая будет предупреждать водителя о возможном столкновении путем распознавания препятствий в передней части машины. А Lane Departure будет предупреждать водителя о съезде с полосы движения, не включив сигнал поворота. А так же сможет обнаруживать транспортные средства в слепых зонах и оповещать об этом водителя.


CAMRY ОТДЫХАЕТ? НОВАЯ Mazda 6. Первые впечатления

Будет и система, которая сможет обнаружить приближающиеся авто в темное время суток и переключит дальний свет фар на ближний, чтобы не ослепить водителей движущихся навстречу. Белый свет, попадающий в объектив камер от других участников движения, будет сигналом для переключения.


Новая MAZDA 6 - АнтиCAMRY

Новая умная система Smart Brake будет использовать тормоза, если поймёт, что столкновения не избежать и может вообще остановить автомобиль. В конце концов, АКП позволит уменьшить крутящий момент на колесах, в том случае, когда обнаружено препятствие впереди авто, а водитель при этом нажимает педаль газа.

Следует отметить, что на японской версии автомобиля Atenza будет установлен любимый многими полный набор I-ACTIVSENSE в базовой комплектации. На остальных рынках каталог, который представит Мазда 6, будет предлагать данную систему только в качестве опции. «Люблю эту систему!» — так ответит каждый водитель, который управлял автомобилем с такой умной системой.

 
 
rss