[email protected]
Волгоград,
Баррикадная, 1Д. Оф. 3-54
+7 (961) 694-25-04



Новости

Главная Новости

Электрокотлы для отопления частного дома

Опубликовано: 03.09.2018

видео Электрокотлы для отопления частного дома

Электрокотел для отопления дома часть 5 Какой электро котел лучше Как выбрать электрический котел

Отопление — это главная проблема владельцев частных домов, которая будет актуальной всегда. Отсутствие газа, множество факторов опасности и некоторые другие причины принуждают обратить свое внимание на электрокотлы для отопления частного дома. Ведь нынешняя промышленность предоставляет покупателю самый широкий ассортимент продукции.


Отопление частного дома электричеством

Стоимость любого такого набора будет начинаться от пары тысяч рублей.

От чего будет зависеть стоимость

Если устройство будет достаточно мощным и иметь хорошее технологическое оснащение, способное обеспечить оптимальный климат в вашем доме, то оно обойдется вам как минимум в пятьдесят тысяч рублей. Но существует и целый ряд других факторов, влияющих на цену электрокотла.


Электрические котлы отопления Электрокотлы Какой котел лучше для частного дома

Прежде всего, это известность бренда-производителя. Также сюда можно отнести конкретную комплектацию (то есть, количество нагревательных элементов, их мощность, дополнительные опции). И, наконец, не последнюю роль играет наличие второго контура. Он, если кто не знает, позволяет нагревать не только сам теплоноситель, но также и жидкость для системы водоснабжения. И если в вашем загородном доме нет централизованной системы отопления, то последний аргумент станет для вас самым весомым.

Как выбрать электрокотел

Здесь главное — это тщательно разобраться в ассортименте, дабы не сделать ошибку. По мнению специалистов, если учитывать чисто наши факторы, такие, как:

электронапряжение подача воды ее качество

то выбирать рекомендуется все же модель отечественного производства. Итак, нам нужен качественный товар по приемлемой цене, да? И что же делать? В первую очередь необходимо тщательно изучить содержимое каталогов электрокотлов разных магазинов. Более того, при выборе котла не будет лишним почитать отзывы пользователей — это можно сделать там же. И в случае возникновения каких-либо вопросов можно обратиться к сотрудникам магазина.

Видео о выборе электро котла

Наконец, на что еще следует обращать внимание? Есть несколько моментов:

Наличие магниевого анода. Датчики контроля температуры или давления. Показатель уровня жидкости.

Как подключить электрокотел

Итак, мы приобрели котел и теперь хотим его подключить . Как это сделать? Вначале хочется сказать, что очень просто! Именно поэтому он пользуется такой популярностью среди соотечественников.

В принципе, эта схема подключения ничем особым не отличается от схем каких-либо других котлов. Единственным отличием является то, что его можно врезать практически в любое место в вашем доме. Ну, что ж, поехали.

Этап первый.

Если котел будет устанавливаться в систему естественной циркуляции, то он должен будет находиться в самой нижней точке — так жидкость в трубах будет лучше прогреваться.

Этап второй.

Если же в системе наличествует циркуляционный насос, то месторасположение котла, в принципе, не будет играть роли. Важно лишь не ставить его в верхней точке, поскольку в таком случае в котле возникает воздушная пробка. Итог: его все-равно лучше ставить как можно ниже.

Этап третий.

Место для электрокотла выбираем исключительно исходя из дизайна, так как дымоход или трубопровод ему не нужен.

Этап четвертый.

Врезаем котел в разрыв тепломагистрали, дабы нагретая вода одновременно поступала во все направления.

Этап пятый.

Если вы желаете подключить сразу несколько котлов, то делайте это только параллельно.

Этап шестой.

Позаботьтесь о заземлении. Для этого можно использовать металлические детали конструкции дома.

Делаем электрокотел собственноручно

Если вы по какой-либо причине не имеете возможности приобрести заводской электрокотел, то можно попробовать сделать его своими руками. Сразу отметим, что главным элементом у нас будет ТЭН, превращающий электроэнергию в тепло.

Котел можно изготовить практически из любой емкости, вне зависимости от объема или формы.

Не стоит забывать и о датчиках, которые не только упростят эксплуатацию, но и сделают ее безопасней.

Итак, существует два варианта того, как изготавливать электрокотлы для отопления частного дома:

Самый простой вариант. Эффективный вариант.

Простой вариант.

Многие умельцы способны сделать котел практически из любых деталей, но они отдают предпочтение простым вариантам, не требующим больших материальных вложений.

Речь идет о том, что ТЭН монтируется непосредственно в отопительную трубу необходимого диаметра. Само собой разумеется, он должен быть существенно больше, чем у других труб системы. Более того, эта труба обязана быть съемной и позволять легкий к себе доступ. Это может потребоваться тогда, когда нужно будет сменить перегоревший ТЭН.

Эффективный вариант.

Так или иначе, а самый простой электрический котел вы должны будете сделать отдельно. Это можно объяснить тем, что максимального КПД можно добиться лишь при помощи отдельного контура для нагрева — в таких случаях вы сможете отапливать даже большие дома.

Видео по самостоятельной сборке и устройству электрического котла

 
 
rss