[email protected]
Волгоград,
Баррикадная, 1Д. Оф. 3-54
+7 (961) 694-25-04



Новости

Главная Новости

Ремонт кнопки home на iPhone

Опубликовано: 03.09.2018

видео Ремонт кнопки home на iPhone

Как не попасть на Touch ID в iPhone? Ошибка 53. Дорогой ремонт

Кнопка home – это самая часто используемая кнопка в iphone, и не редко бывают такие случаи, что в определенный момент телефон перестает на нее реагировать либо реагирует через раз или от очень сильного нажатия, пластиковый толкатель начинает прокручиваться и вообще любые неполадки с кнопкой home начинают нереально бесить:(



 

 

Существует несколько причин, по которым кнопка home может перестать функционировать:

Сильное механическое воздействие . На моделях iphone 4/4s, кнопка home устроена таким образом, что при сильном нажатие, так называемая мембрана может сместиться и несмотря на оставшийся щелчок не будет работать. На моделях iphone 5/5c эта мембрана устроена так, что её невозможно сместить или сломать. Поэтому ломаются пластиковые толкатели (круглая кнопочка с нарисованным квадратиком), начинают прокручиваться вокруг своей оси, или вообще выпадают из телефона.


Замена кнопки "Home" на iPhone 5/5C своими руками. + Touch ID МОД

 

  Попадание воды . Вода наносит колоссальный вред всем важным частям телефона, в том числе и кнопке home, при попадание воды образуется  электрохимическая коррозия на контактах механизма кнопки home, вследствие чего она перестает работать. 

Поломки в touch  id . На iphone 5s/6/6 plus установлены керамические толкатели на железной основе, эти кнопки home очень сложно раздавить или повредить снаружи. Но есть и слабые места. Так как в кнопку home на последних моделях iphone вмонтирована функция touch id, добавился дополнительный шлейф, на котором расположены сенсор отпечатков пальцев и пара микросхем, в одной из которых зашит индивидуальный идентификационный номер процессора вашего телефона. Зачастую, неопытные горе-ремонтники или просто любопытные зрители “YouTube”, при вскрытии iphone, либо попытке замены дисплея рвут этот шлейф. Восстановить этот шлейф просто нереально, с учетом трёхмиллиметровой его ширины и проходящих по нему до двенадцати супертонких печатных проводников. Поэтому в случае, если ваша кнопка home вышла из строя на iphone 5s/6/6 plus, ее замена, с сохранением функции touch id, будет невозможна. Но эта грустная история касается лишь только функции распознавания отпечатков пальцев, при замене порванного шлейфа функция возврата домой будет работать.

 

У iPhone 6 и iPhone 6 Plus есть ещё одна особенность: если на iphone шестой серии повреждён и не работает сканер отпечатка пальца "Touch iD", то при обновлении или восстановлении iOS через iTunes вы получите не включающийся телефон и сообщение на экране "Не удалось восстановить iPhone. Произошла неизвестная ошибка (53)". Исправить ситуацию с ошибкой 53 на iPhone 6 и iPhone 6 Plus можно только восстановив работоспособность сканера отпечатка пальца. Возможность ремонта в данной ситуации зависит от причин, которые привели к поломке "Touch iD". Мастера нашего сервисного центра идут в ногу со временем и всегда готовы починить неисправности, ещё не полностью изученные наукой).

Процесс замены механизмов и толкателей кнопки home:

За долгие годы работы нашего сервисного центра с продуктами компании apple, наши мастера заменили не одну сотню шлейфов кнопки home на iphone. Иногда ремонты ограничивались просто чисткой механизма кнопки home или заменами гибких фиксаторов толкателей кнопки home.

Но не смотря на это есть колоссальная разница трудоемкости при замене кнопки home на разных моделях iphone. К примеру на ранних моделях iphone, 3G, 3GS добраться до механизма кнопки home не отрывая стекло либо сборку дисплея со стеклом с пластиковой рамки просто невозможно. Ломались дисплеи, трескались сенсоры с защитными стеклами, их меняли на новые, мы набирались опыта и все же ремонтировали, чистили от коррозии механизмы кнопки home. На моделях iphone 4, iphone 4s добраться до механизма кнопки home было очень муторно и долго, но выкрутив практически все  до одного винтика снимался дисплей под которым и прятался механизм кнопки home. Ну а современные iphone 5/5c/5s/6/6 plus наградили нас расположением механизма кнопки home прямо на модуле дисплея, что сильно ускоряет и облегчает ремонт, замену либо чистку кнопки home.

 
 
rss