[email protected]
Волгоград,
Баррикадная, 1Д. Оф. 3-54
+7 (961) 694-25-04



Новости

Главная Новости

Зарядные устройства

Опубликовано: 03.09.2018

видео Зарядные устройства

Как и какое выбрать зарядное устройство для автомобильного аккумулятора. Просто о сложном

Современный рынок предлагает сегодня большое количество различных технических приспособлений для заряда аккумуляторов разного типа. Купить зарядное устройство сегодня не проблема. Зарядное устройство – это электрический прибор, функциональное назначение которого - заряд аккумуляторных батарей разной емкости и различного вида химического состава. Компактные по размеру и изящные по дизайну, укомплектованные новомодной электроникой, современные зарядные устройства способны в короткие сроки справиться со своими техническими обязанностями. Продолжительность работы аккумуляторных батарей во многом зависит от качества и типа зарядного устройства, при помощи которого производится восполнение его электрической энергии. Как правило, средства, затраченные на покупку зарядного устройства, окупаются за короткий период времени, за счет эффективной и длительной работы заряженного аккумулятора и отсутствия необходимости приобретения нового.



Основными конструктивными элементами электрического устройства для заряда аккумуляторов являются трансформатор либо импульсивный блок, служащие для преобразования напряжения, стабилизатор напряжения и выпрямитель, средства индикации уровня заряда. Сегодня купить зарядное устройство можно не выходя из дома, воспользовавшись услугами интернет-магазина НОРД.


Зарядные устройства для автомобильных аккумуляторов Goodyear/ Hyundai/ Агрессор

Виды зарядных устройств

Основными показателями, от которых зависят характеристики зарядных устройств, являются тип аккумуляторов, номинальная емкость и рабочее напряжение. Большая часть приспособлений, предназначенных для зарядки аккумуляторов, работают от сети 220В.


Выбор зарядного устройства для RC моделиста

Исполнительная схема обычного зарядного устройства зависит от способа заряда. В основном используется два принципиальных способа:

принцип ограничения тока заряда; принцип ограничения напряжения заряда.

Первый принцип заряда применяется в устройствах, предназначенных для восполнения уровня энергии никель-металлгидридных (NiMn) и никель-кадмиевых (NiCd) аккумуляторных батарей. Второй – для заряда литий-ионных (Li-Ion), свинцово-кислотных (SLA) и литий-полимерных аккумуляторов.

Зарядные приспособления могут иметь несколько блоков для одновременного заряда сразу нескольких аккумуляторов. При выборе такого устройства следует обратить внимание на наличие индикаторов, контролирующих уровень заряда каждого блока в отдельности.

Основная часть зарядных устройств, реализуемых на современном рынке, предназначена для зарядки аккумуляторов типа 9V (крона), АА («пальчиковые» батарейки), ААА («мизинчиковые»), D (большие аккумуляторные батареи), С (аккумуляторы среднего типоразмера). В широком ассортименте представлены зарядные устройства в интернет-магазине НОРД для зарядки аккумуляторов типа АА и ААА.

Зарядные устройства классифицирую по многим критериям, наиболее важным из которых является скорость заряда. Данный параметр непосредственно зависит от тока заряда (чем выше величина тока, тем быстрее зарядится аккумулятор). Потребитель имеете возможность выбрать качественные зарядные устройства в интернет-магазине НОРД с необходимой ему величиной тока заряда.

В зависимости от длительности заряда аккумулятора электрические зарядные устройства подразделяют на устройства медленного, быстрого и скоростного заряда. Первому типу устройств на восполнение электрической энергии аккумулятора понадобится порядка 15-16 часов. Как правило, такие зарядные устройства отличаются невысокой стоимостью и длительным сроком эксплуатации, основной их недостаток - отсутствие индикатора уровня заряда. Для того чтобы зарядить аккумулятор в течение 3-6 часов понадобится купить зарядное устройство быстрого заряда. При этом современному скоростному зарядному устройству для полной зарядки аккумулятора потребуется не более одного часа. Однако специалисты не советуют использовать скоростные зарядные устройства, так как при достаточно высокой стоимости прибора срок его службы непродолжителен и при активной эксплуатации не превышает полутора лет.

Предлагаем приобрести зарядные устройства в интернет-магазине НОРД. Только у нас вы найдете большой выбор качественных устройств для заряда аккумуляторов типа АА и ААА от известных производителей по привлекательной цене. Для удобства потребителей предусмотрены различные способы оплаты: наличный и безналичный расчет, оплата через кредитную карту или подарочный сертификат Норд-Лого. По желанию покупателя товар может быть доставлен курьерами нашей компании по указанному адресу. При покупке зарядных устройств в интернет-магазине вы можете рассчитывать на профессиональную консультативную помощь наших менеджеров, которые в любое время суток готовы ответить на все ваши вопросы.

Если вы затрудняетесь в выборе зарядных устройств, достаточно указать нашим работникам марку устройства, к которому необходимо подобрать зарядное устройство, либо наименование аккумуляторов, подлежащих восстановлению. Нами будет предложено несколько вариантов, из которых вы, без сомнения, выберите наиболее подходящий для вас.

Купить зарядное устройство в Екатеринбурге, Челябинске, Тюмени, Сургуте а также многих других городов Урала по низким ценам, можно в нашем интернет-магазине Норд24

 
 
rss