[email protected]
Волгоград,
Баррикадная, 1Д. Оф. 3-54
+7 (961) 694-25-04



Новости

Главная Новости

Варианты ламп ближнего света

Опубликовано: 03.09.2018

видео Варианты ламп ближнего света

замена ламп ближнего света на ниссан альмера классик

Чем активнее развивается автомобильная промышленность, тем сложнее у автолюбителей становится выбор запчастей. Широкий ассортимент автомобильной оптики сегодня часто вызывает споры и сомнения. Один из актуальных вопросов: имеет ли смысл устанавливать на свой автомобиль? Чтобы найти ответ на этот вопрос, следует разобраться в вариантах ламп и в их свойствах.



Лампы в фарах ближнего света должны давать хорошее освещение дороги на расстоянии до 50 метров, при этом не ослепляя встречных водителей. Качество освещения зависит как от используемых ламп, так и от самой оптики, а также от правильной регулировки направления света.

Сегодня основные три типа предлагаемых в магазинах ламп - это ксеноновые, светодиодные и галогеновые лампы. Самыми распространенными можно считать галогеновые, но на современный автомобиль вы можете установить любые из перечисленных вариантов.


Меняем лампы ближнего и дальнего света - Mitsubishi Outlander 3

Галогенные лампы - это модернизированные лампы накаливания, в которых температура накала увеличена до тре тысяч градусов. Они имеют компактный размер (в сравнении с лампами накаливания) и более длительный срок службы. А главное - светоотдача у них в полтора раза выше, что и послужило причиной их применения в автомобилях. Галогеновые лампы имеют множество вариантов и модификаций, однако, в целом это недорогой сегмент рынка.


Замена лампы Шевроле Круз Какие лампы в Шевроле Круз

Ксенововые или металлогалогенные лампы - это, иак называемые, газоразрядные световые приборы. Ксеноновые лампы относительно недавно появились в автопромышленности - их производство началось в 1991 году. Особенность ксеноновых ламп - длительный срок службы: такая лампа будет работать в три раза дольше галогенной. Кроме того, светоотдача у них гораздо выше, а слепят встречных водителей они меньше. Однако, стоимость ксеноновых ламп выше и для их установки требуется также монтаж специального блока.

И, наконец, светодиодные лампы, которые сейчас входят в моду. Считается, что именно за ними будущее автомобильной оптики. Сейчас светодиоды используют в основном для дневных осветительных автомобильных огней, а также для сигнальных ламп. Светодиодные лампы потребляют мало электроэнергии, могут быть изготовлены с любой цветовой температурой, имеют длительный срок службы, совершенно не восприимчивы к вибрации автомобиля.

Надеемся, наши советы помогут вам сделать правильный выбор ламп ближнего света для вашего автомобиля.

 
 
rss