[email protected]
Волгоград,
Баррикадная, 1Д. Оф. 3-54
+7 (961) 694-25-04



Новости

Главная Новости

Как выбрать спиннинг?

Опубликовано: 04.09.2018

видео Как выбрать спиннинг?

Как выбрать спиннинг начинающему - часть №1 ультралайт

Решили порадовать себя новым спиннингом? Подобрать снасти можно онлайн – переходите по этому линку и попадете в раздел с продукцией Favorite. Данный бренд заслуженно пользуется успехом на рынке. Его изделия отличаются высоким качеством и при этом остаются доступными по цене для широкой аудитории. Приятно порадует клиентов и разнообразие моделей спиннинга. В каталоге на zabros.com.ua каждый найдет себе подходящие снасти, исходя из условий рыбалки, способа ловли, вида рыбы и т.д.



Спиннинговая ловля делится на три класса. Это ультралайт – самый популярный, в рамках него ведется охота на мелкую рыбешку. Медиум актуален в северных регионах, где рыба быстрее вырастает до крупных размеров. Тяжелый класс предполагает охоту на сома, треску. Отдельно стоит выделить морскую ловлю. Ее можно отнести к сверхтяжелому классу.Здесь придется использовать дорогие и очень прочные снасти, которые способны выдержать повышенную нагрузку.


Спиннинг для начинающих - КАК выбрать первый спиннинг? | Рыбалка с FishingSib

Ультралегкий класс предполагает использование короткого удилища, оснащенного тонкой леской до 0.2мм. С таким можно запросто выходить на лодке – проблем с забрасыванием не возникнет. Выбирайте облегченный вариант из углеволокна.

Для резинового плавсредства выбираются модели длиной 1,5 -2,1 м. Дно лодки прочное, позволяет устойчиво держаться на ногах? Тогда можно взять с собой удилище 2,1-2,7 м.

Медиум предполагает дальние забросы с берега. Закажите более жесткий спиннинг длинной 2.4–3.3 м. Проверьте его вес – лучше использовать вариант из композита, который отличает прочность и умеренная масса. Леска к таким снастям прилагается потолще - 0.25-0.35 мм.

Тяжелый класс ловли предполагает покупку прочный и длинных снастей. Проверяйте мощность – она должна быть III класса – это позволяет работать с приманками 30-60 грамм.

 
 
rss