[email protected]
Волгоград,
Баррикадная, 1Д. Оф. 3-54
+7 (961) 694-25-04



Новости

Главная Новости

Эксплуатация автомобильных шин

Опубликовано: 04.09.2018

видео Эксплуатация автомобильных шин

Чем опасны полустертые шины? Как выбрать новую летнюю резину?



Важным фактором, обеспечивающим безопасность вождения, являются шины автомобиля, то есть их тип, состояние, соответствие сезону эксплуатации, давление воздуха в них, и т.п. Только качественные и надежные шины могут обеспечить уверенное движение автомобиля на дороге и надежное торможение.


Срок хранения автомобильных шин

Не стоит забывать, что какими бы хорошими не были шины, престижными и дорогими, зимними или летними, в полной мере все свои качества и длительный срок службы они могут выявить только при соблюдении правил эксплуатации. Таких правил не так уж много:

1. Следите за давлением в шинах, и регулярно его проверяйте. Как низкое, так и высокое давление приведут к ускоренному износу шин. Не одинаковое давление в шинах, установленных на одной оси автомобиля, ухудшает его устойчивость и управляемость. Контролировать давление нужно на «остывших» шинах, так как во время движения автомобиля шины нагреваются, воздух в них расширяется и давление повышается. Не забывайте проверять давление в «запаске», то есть в запасном колесе.


Правильное давление в шинах авто. Обзор от Avtozvuk.ua

2. При монтаже некоторых шин нужно учитывать направление их вращения, оно отмечается стрелкой на боковине шины . Установка такой шины «наоборот» значительно ухудшит сцепление шины с дорожным покрытием.

3. Не забывайте периодически проверять балансировку колес. В процессе эксплуатации автомобиля балансировка колес может нарушаться, и если вовремя не принимать необходимых мер, то шины начинают изнашиваться неравномерно.

4. Для увеличения срока службы шин старайтесь не прибегать без необходимости к резким торможениям и резким стартам.

5. Следует знать, что шины на ведущих и ведомых колесах изнашиваются с разной степенью интенсивности, и чтобы обеспечить более равномерный износ шин, рекомендуется через каждые 8 — 10 тыс. километров пробега задние и передние колеса менять местами.

6. Ежедневно после окончания поездки, а если это возможно и во время остановок, осматривайте шины и удаляйте посторонние предметы, если они застряли в протекторе.

7. На стоянках старайтесь предохранять шины от действия солнечных лучей, так как они способствуют быстрому старению резины.

Нажатие кнопок социальных сетей повышает харизму, потенцию, снимает порчу!

»crosslinked«

Самые читаемые статьи:

 
 
rss