[email protected]
Волгоград,
Баррикадная, 1Д. Оф. 3-54
+7 (961) 694-25-04



Новости

Главная Новости

Движение автомобиля в тёмное время суток

Опубликовано: 04.09.2018

видео Движение автомобиля в тёмное время суток

1.9.2 Движение в темное время суток и в условиях недостаточной видимости



Дорога в ночное время суток всегда подвержена риску. С наступлением сумерек активизируются процессы торможения, наступает усталость, ослабевает бдительность и скорость реакции. Поэтому ночью в пути от водителя требуется предельное внимание и максимальная осторожность.

Перед дорогой необходимо основательно отдохнуть. Автолюбителя не должно расслаблять то, что дороги не загружены и мало машин. Пустая трасса провоцирует водителей на увеличение скорости.


Вожднние автомобиля в тёмное время суток в городских условиях #1. ( Водитель соблюдай ПДД РК ! )

В пути, как только начало темнеть, сразу включите ближний свет фар, чтобы вас видели все участники дорожного движения. Движение по трассе с выключенными фарами чрезвычайно опасно аварийными ситуациями.

Слабая видимость дороги заставляет водителя интуитивно ориентироваться в дорожных ситуациях и поэтому, чем меньше скорость, тем адекватней можно оценить обстановку. Большой опасности подвергаются участники дорожного движения при разъезде со встречным автомобилем, у которого оставлен включенный дальний свет. Водитель этой машины показывает своё бескультурье и неуважение к остальным автомобилистам, мгновенно ослепляя их.

При встрече с таким горе водителем старайтесь смотреть чуть в бок, ориентируясь по обочине, внимательно держите дистанцию до впереди идущего транспортного средства. Заранее обратите внимание на неровности и дефекты на дороге. Посигнальте короткими вспышками дальнего света, напоминая забывчивому автомобилисту о правилах дорожного этикета.

В ночное время очень трудны и опасны обгоны на дороге.

Выполняя обгон идущей впереди машины, переключитесь на ближний свет фар, проанализируйте обстановку, знаки, разметку и включите левый поворот.

В момент выезда на соседнюю полосу движения увеличьте скорость автомобиля, следите, чтобы обгоняемое транспортное средство было в поле зрения.

Поравнявшись с обгоняемым авто, переключите фары на дальний свет, чтобы лучше оценить обстановку.

Возвращаясь на свою полосу движения, не забудьте предварительно включить правый поворот. Есть проверенный способ движения по ночной дороге — выбрать спокойно, уверено двигающийся автомобиль , пристроится сзади и, соблюдая дистанцию, следовать за ним. В случае изменения обстановки на дороге у вас будет достаточно времени правильно среагировать на создавшуюся ситуацию и избежать неприятностей. Также для повышения мастерства вождения автомобиля, Вам поможет инструктор по вождению.

Нажатие кнопок социальных сетей повышает харизму, потенцию, снимает порчу!

»crosslinked«

Самые читаемые статьи:

Запись опубликована в рубрике Эксплуатация авто с метками инструктор по вождению . Добавьте в закладки постоянную ссылку .
 
 
rss