[email protected]
Волгоград,
Баррикадная, 1Д. Оф. 3-54
+7 (961) 694-25-04



Новости

Главная Новости

Газовые котлы Siberia - обзор модельного ряда и характеристики

Опубликовано: 04.09.2018

видео Газовые котлы Siberia - обзор модельного ряда и характеристики

Газовый напольный котел Protherm Медведь KLOM

При выборе котла для систем отопления все большее количество потребителей обращают внимание на продукцию ТМ «Siberia». Благодаря хорошим техническим характеристикам и оптимальной стоимости для российского рынка, продукцию ростовской компании «РостовГазАппарат»  можно все чаще увидеть в частных домах и квартирах.


Краткий обзор котлов Гелиос серии МАГ

Наработанная годами технология производства отопительного оборудования и применение новых методик позволили создать серию напольных отопительных котлов   Siberia. Особенностями их конструкции являются:

Автоматическая система контроля, как за температурным состоянием теплоносителя, так и за работой самого котла. Теплообменник изготовлен из качественной углеродной стали, а его конфигурация конструкции позволяет максимально эффективно передавать энергию теплоносителю. Горелка изготавливается из высоколегированных марок стали . Термоизоляция корпуса котла с помощью слоя фольги.

Все это позволяет сказать, что уровень качества товаров отечественных производителей котлов повышается с выпуском каждой новой модели.

Содержание статьи

Обзор моделей и их технические характеристики

Напольные котлы Siberia могут эксплуатироваться для отопления  частных домов, квартир и небольших производственных и складских помещений. Конструкция котла показана на рисунке:

Схема котла Siberia 23

Как видно из схемы, проектировщики стремились к оптимальной комплектации конструкции, применяя при этом высококачественные материалы для изготовления.

Технические характеристики котлов показаны в таблице.

Особенностью  работы котлов, начиная с 11 модели заканчивая 17к, является возможность переоборудования под сжиженный газ. Для этого необходимо установить  форсунку с меньшим диаметром.

Способ монтажа котлов

Котлы Siberia не предусматривают в своей конструкции расширительный бак и водяной насос для циркуляции теплоносителя по трубам. Это необходимо учитывать при проектировании системы отопления.

Для данных котлов применимы стандартные схемы монтажа труб отопления, которые показаны на рисунках ниже:

Советы по монтажу

Для правильного монтажа котлов Siberia рекомендовано придерживаться следующих рекомендаций:

Установку необходимо производить у стены, но не впритык. Зазор между котлом и стеной должен быть не менее 3см. Монтаж котла выполняется только специалистами из службы газа. Перед этим оформляется разрешение на установку газового оборудования. При первом запуске может появиться конденсат на теплообменнике. Это временное явление и вызвано резким перепадом температур. Когда котел будет работать постоянно —  такого не произойдет.

Отзывы о котлах Siberia

Лучшим способом оценить качество и эксплуатационные свойства любого оборудования можно прочитав несколько отзывов об их работе. Такой же метод можно применить и для котлов марки Siberia.

При увеличении подачи газа горелка гаснет, не срабатывает автоматика поддержания температуры. Возможная причина – забился газовый фильтр. Установка котла прошла нормально, но при работе возникают шумы в трубах. Причина – наличие воздуха в трубах отопления. Можно ли применять котлы для нагрева проточной воды? Можно, но только при соблюдении всех условия, указанных в инструкции по эксплуатации для каждой модели.

При выборе газовых котлов «Siberia» необходимо четко соблюдать условия эксплуатации, характеристики котла должны соответствовать площади отапливаемого помещения, и не нужно забывать о профилактических работах по ремонту и замене запчастей. И тогда газовые котлы прослужат долго, а их работа не будет вызывать нареканий.

 
 
rss