[email protected]
Волгоград,
Баррикадная, 1Д. Оф. 3-54
+7 (961) 694-25-04



Новости

Главная Новости

Как защититься от угона автомобиля

Опубликовано: 04.09.2018

видео Как защититься от угона автомобиля

Грамотная защита от угона

Безусловно, каждый автомобилист переживает за свою машину. Согласно статистике, количество угонов автомобилей с каждым годом только растет — как в самом Новосибирске, так и в области. Неудивительно, что любой покупатель старается проверить авто на угон — так много стало их продаваться.


Как защитить автомобиль от угона (ЧАСТЬ №1) Честный тест драйв

Некоторые водители настолько бояться за свое транспортное средство, что снимают с него определенную деталь либо аккумулятор, оставляя его на стоянке либо в гараже. В современном мире подобные методы кажутся несколько первобытными. На сегодняшний день существуют более современные способы, которые позволят добиться надежной защиты от угона.


ТОП 5 СПОСОБОВ ЗАЩИТИТЬСЯ ОТ УГОНА АВТО!

Защита от угона

Конечно, лучшим способом защиты может послужить аренда гаража в охраняемом гаражном комплексе либо аренда места на платной стоянке. Из подобных мест кражи происходят довольно редко. Естественно, такие услуги не из дешевых. За месяц аренды может набежать довольно крупная денежная сумма. Но если транспортное средство стоит не дешево, то подобные расходы вполне оправданы. Кроме того, немаловажен тот факт, что гаражное хранение позволит дольше сохранить «жизнь» кузову машины, поскольку он не будет подвергаться вредному воздействию внешних факторов. Таким образом, у хозяина авто будет шанс продать его по более выгодной цене на вторичном рынке даже спустя несколько лет интенсивной эксплуатации.

Механическая защита

Одним из наиболее дешевых способов, которые позволят обезопасить машину от угона, являются всевозможные механические защиты, устанавливаемые на различные узлы и агрегаты автомобиля.

Так, современные замки позволяют заблокировать переключение коробки передач, повороты руля, нажатие педалей, открытие капота и так далее. Опытному вору не составит особого труда открыть подобные замки, но на это придется потратить драгоценное время, которое во время совершения кражи и так в дефиците. Первоначально водителям рекомендуется устанавливать блокиратор на капот, поскольку нередко целью воров является не угон авто, а изъятие определенных деталей из подкапотного пространства. На современном рынке представлено огромное количество блокировочных устройств. Не следует экономить на их приобретении, покупая дешевые аналоги качественных замков. Желательно покупать те модели, которые одобрены производителем конкретной марки автомобиля. Это хорошая защита от угона автомобиля.

Антиугонные системы

При установке антиугонной системы, особое внимание следует уделить иммобилайзеру. Это устройство предназначено для блокировки электрических цепей машины. Так, при срабатывании он как бы создает искусственную неисправность в какой-либо из цепей, в результате чего запуск двигателя становится невозможным. Деактивировать подобное устройство злоумышленникам довольно проблематично, поскольку для начала его нужно отыскать (встроена такая штука может быть в абсолютно любую цепь). Без глубоких знаний конструкции того или иного авто ликвидировать данное устройство будет попросту невозможно, а значит и осуществить угон автомобиля не удастся.

На сегодняшний день в продаже имеются так называемые бесконтактные иммобилайзеры. Суть их работы заключается в том, что водителю для разблокировки системы не требуется проводить никаких манипуляций самостоятельно. На связку автомобильных ключей вешается специальная «метка», которая при подходе водителя к машине дает сигнал на деактивацию блокировки.

Сигнализация не спасет

Стоит отметить, что применение обычной сигнализации без специальных «примочек» не дает автовладельцу абсолютно никакой защиты от угона. Кодграбберы, способные считывать сигнал от брелка и затем дублировать его для открытия машины, сегодня без проблем можно купить в интернете. Поэтому «сигналки» желательно устанавливать совместно с другими блокировками. Они хороши лишь для отпугивания дилетантов.

С уважением, Greemavto.ru

Ещё интересные статьи по теме:

 
 
rss