[email protected]
Волгоград,
Баррикадная, 1Д. Оф. 3-54
+7 (961) 694-25-04



Новости

Главная Новости

Tesla отзывает 123 тысячи Model S

Опубликовано: 04.09.2018

видео Tesla отзывает 123 тысячи Model S

Tesla отзывает более 120 тысяч электромобилей для замены болтов



Американский производитель электромобилей Tesla сообщил, что намерен отозвать около 123 тысяч автомобилей Model S, выпущенных до апреля 2016 года. Инженеры компании предполагают, что у этих машин возможно появление проблем с гидроусилителем руля, поэтому машины отзывают для профилактики и замены комплектующих.


Tesla отзывает 123 тыс. седанов Model S из-за ржавых болтов

Уточняется, что причиной отзыва стала коррозия болтов гидроусилителя руля. Выяснилось, что в условиях холодного климата болты ржавеют сильнее обычного из-за воздействия на них реагентов, имеющихся в смесях, которыми посыпают дороги для того, чтобы избавиться от обледенения.


Tesla отзывает 53 тысячи автомобилей

Компания Tesla отмечает, что отзыв автомобилей носит профилактический характер. В компанию с проблемой никто из владельцев не обращался, сами же автомобили не ломались и не становились причиной аварий или несчастных случаев.

Даже если проржавевшие болты и привели бы к поломке в ходе езды на автомобиле, серьёзных проблем бы это не вызвало, а водитель всё равно сохранил бы контроль над автомобилем, — поясняют представители компании. Единственным ощутимым неудобством могла стать необходимость прикладывать к поворотам чуть больше усилий. Инженеры компании отмечают, что на устранение неисправностей каждого автомобиля на заводе уйдёт не больше часа.

Напоминаем, что у нас появился чат в «Телеграм», где мы обсуждаем новости высоких технологий. !

 
 
rss