[email protected]
Волгоград,
Баррикадная, 1Д. Оф. 3-54
+7 (961) 694-25-04



Новости

Главная Новости

Выбор лодочного мотора

Опубликовано: 04.09.2018

видео Выбор лодочного мотора

Как подобрать лодочный мотор

Нельзя однозначно сказать какой из моторов лучше. Достаточное количество почитателей есть у обоих видов двигателей. У каждого человека свои критерии отбора. Для кого-то важен вес аппарата, для кого-то главное условие - цена. В данной статье изложены основные достоинства и недостатки двух и четырёхтактных лодочных моторов, что поможет Вам определиться с выбором.



Достоинства двухтактных лодочных моторов

1. Двухтактные лодочные двигатели без проблем можно перевозить в любом положении. Они не нуждаются в отвешивании: можно сразу приступать к использованию.

2. Двухтактные моторы дешевле, так как их конструкция гораздо проще, чем у четырехтактных.


Выбор лодочного мотора, 2 такта или 4 ? Реально ли сэкономить ?

3. Для их производства требуется меньше деталей, следовательно, и вес 2-х тактников меньше.

4. Данные моторы быстрее реагируют на сигнал ручки газа.

Недостатки двухтактных лодочных моторов:

1. Как правило, двухтактные моторы работают громче четырехтактных, выделяют значительно большее количество дыма из-за консистенции топлива - бензин + масло.

2. Сильнее вибрируют.

3. Примерный расход топлива: 300 грамм на лошадиную силу при максимальной работе, у 4-х тактиков на сто грамм меньше. Такой расход топлива объясняется тем, что выброс выхлопных газов и поступление топлива объединены в один цикл.

4. Существует мнение, что двухтактные лодочные двигатели недолговечны. Вопрос достаточно спорный. Однако, это можно подтвердить. Противоположно 4-х тактным моторам, где детали мотора полностью обволакиваются в масле, в 2-х тактниках масло для смазки этих элементов попадает в бак двигателя вместе с бензином, вследствие этого и работает менее эффективно. Но с другой стороны, конструкция четырёхтактного гораздо сложнее.

Отметим, что мощность лодок одинакова - пятнадцать лошадиных сил. Соответственно информация о том, что лодка с четырёхтактным мотором быстрее - миф.

 
 
rss