[email protected]
Волгоград,
Баррикадная, 1Д. Оф. 3-54
+7 (961) 694-25-04



Новости

Главная Новости

Как сэкономить на покупке зимней резины для своего автомобиля Автомеханик .ru

Опубликовано: 04.09.2018

Конец осени для автовладельцев является временем смены резины. Цены на нее в последнее время поднялись, поэтому купить новый комплект без ощутимого ущерба для бюджета невозможно. Но, несмотря на это, и здесь можно сэкономить. 

Как один из вариантов можно рассматривать приобретение подержанных шин. При выборе учитывайте, что пригодной для езды является резина, у которой глубина протектора составляет менее четырёх миллиметров. Обязательно обращайте внимание на дату изготовления. Она состоит из четырех цифр и указана на каждой шине. Помните о значимости страны-изготовителя. Срок годности российской резины не дотягивает и до пяти лет, зато европейская способна прослужить все десять. Также не будет лишней уверенность в том, что бывший владелец хранил шины надлежащим образом, ведь при неправильном уходе резина может затвердеть и стать непригодной к использованию, несмотря на хорошую сохранность протектора. 


Выездной автосервис

Еще один способ экономии – покупка колес небольшого размера. Ни вам, ни автомобилю не будет хуже, если на период зимы установить колеса, радиус которых будет меньше того, который рекомендуется производителем. Кроме того, что узкие шины дешевле, их пятно контакта с дорожным покрытием имеет маленькую площадь, что положительно сказывается на управляемости. 

Покупать шины лучше на рынке, т.к. есть возможность получить значительную скидку, если найдется абсолютно новая резина, оставшаяся на складе от прошлогоднего модельного ряда. Зачем Вам последняя марка этого года? Она будет стоить очень дорого, но это ведь никак не отразится на качестве езды. 

Скидку можно получить и в магазине. Для этого нужно купить комплект по оптовой цене, договорившись о совместной покупке со знакомыми, которым тоже необходима зимняя резина. В том случае, если таких знакомых нет, можно найти их в интернете. Каждая автомобильная марка имеет клуб владельцев продукции данного производителя. Обычно у клуба есть свой сайт, где водители обсуждают насущные проблемы и зачастую организуют совместные покупки колес. Партия, как правило, получается большая, а это гарантирует приличную скидку. 

После покупки шагом в сторону экономии будет передвижение не со слишком высокой скоростью и без резких маневров. Это значительно продлит вашим шинам срок годности, следовательно, отсрочит приобретение новых. Не меньшую важность имеет правильное соблюдение условий хранения. Резину необходимо держать внутри закрытого помещения (чтобы уберечь от разрушительного воздействия влаги и солнечных лучей) в вертикальном положении. Как ни банально, но аккуратное обращение является залогом качества.

Что еще почитать?

 
 
rss