[email protected]
Волгоград,
Баррикадная, 1Д. Оф. 3-54
+7 (961) 694-25-04



Новости

Главная Новости

Иномарки российской сборки — есть ли разница Автомеханик .ru

Опубликовано: 04.09.2018

видео Иномарки российской сборки — есть ли разница Автомеханик .ru

Принцип работы форсунки инжекторного двигателя

В России активно развивается производство импортных автомобилей. Сегодня в стране собирают автомобили таких знаменитых марок, как «Volkswagen», «Ford», «Reno», «Mazda», «Skoda», «KIA» и некоторые другие. Производство автомобилей будет только увеличиваться. В 2013 году на Горьковском автозаводе планируется начать выпуск автомобилей Chevrolet Aveo, объемы производства составят 30 тысяч автомобилей в год.



Российских автолюбителей очень волнует качество российской сборки импортных автомобилей. Эти вопросы все чаще поднимаются на различных форумах, в печатных СМИ.

Технические специалисты провели тестирование двух одинаковых автомобилей марки «Форд-Мондео», один из которых произведен в России, а второй – в Бельгии. Есть ли разница?


Изменения и косяки Фольксваген Поло Седан рестайлинг! Тест драйв нового Volkswagen Polo Sedan

На ходу обе машины практически нельзя отличить друг от друга, разницы в работе подвесок в условиях городского движения тоже нет. По уровню шума машины также мало отличаются. Шум – на уровне восприимчивости уха.


Как работает "блокировка" дифференциала зимой

В отличие от российской модели с полноценным запасным колесом, в бельгийском авто вместо запаски предлагается ремкомплект и дополнительный динамик аудиосистемы.

Отличий в сборке панели приборов, консоли, обивки дверей не обнаружилось. Все подогнано правильно, нештатных зазоров и неровностей нет. Разницы в сборке внутренней начинки также нет. Силовые агрегаты приходят в Россию в собранном виде и здесь только монтируются.

Сборка ходовой части также не имеет отличий. Все трубки, шланги, защитные кожухи и провода проложены и закреплены аккуратно. Снизу силовые агрегаты защищены одинаковыми пластиковыми щитами. Стоят одинаковые амортизаторы. Отличает автомобили только клиренс. У российской машины он составляет 145 мм, а у бельгийской – 138 мм.

Одним из немногих мелких недостатков в российской модели можно отметить неаккуратно закрепленную обивку крышки багажника.

Нет претензий также и к регулировке фар, все в норме. Качество покраски автомобиля в обоих случаях было идеальным.

Так что по всем параметрам автомобили российской сборки ничем не уступают импортным. Надеемся, что мы, хотя бы немного, развеяли ваши сомнения. Уважаемые, автовладельцы, покупайте автомобили российского производства!

Что еще почитать?

 
 
rss