[email protected]
Волгоград,
Баррикадная, 1Д. Оф. 3-54
+7 (961) 694-25-04



Новости

Главная Новости

Салаты из огурцов. Рецепты

Опубликовано: 04.09.2018

видео Салаты из огурцов. Рецепты

Очень Простой, Но Обалденный На Вкус Салат из Огурцов, За Копейки

Огурец – это один из самых доступных и вкусных овощей с нашего огорода. Мы предлагаем вам разнообразные рецепты салатов из огурцов.



Безусловно, самый вкусный и полезный вариант — только что сорванный со своей грядки огурчик (причем, почему-то обязательно немытый, наверное, определенный риск обостряет восприятие). Но ведь хочется эту вкуснятину и на зиму сохранить, да и летом разнообразие не помешает. Вот и накопилось за столетия множество самых разнообразных рецептов от простой засолки, до варки варенья!


Огуречный салат " УЛЁТ" !!! Салат из огурцов !!!! Заготовка на зиму!!!

Огуречные салаты

Каких только не придумано салатов с огурцами — все перечислить невозможно. Да и не стоит, ведь можно даже в самом обычном салатике что-нибудь заменить и уже... новинка. Попробуйте.

Салат из огурцов «Весенний»

Когда ранней весной, а то и в феврале, свежие огурцы и помидоры стоят, мягко скажем, недешево, а весны уже очень хочется: 1 небольшой огурец, 1 небольшой помидор, половину средней луковицы — порезать полукольцами (лук — чем тоньше, тем лучше). Добавить белокочанной капусты — тонко нашинковать (объем — по желанию), заправить майонезом. Хрустит совсем по-весеннему, а запах...

Салат из огурцов «Летний»

Это для дачи, и придумывать ничего не надо: свежайшие огурцы, помидоры и зелень (кто что любит— салат, лук, петрушка, укроп, эстрагон и т.д.). Овощи резать лучше покрупнее, а зелень — рвать руками, так сочнее. В плане заправки — простор для фантазии: можно и ароматным растительным маслом, можно добавить бальзамический уксус, можно сдобрить сметаной или майонезом. Главное, чтобы не заглушался аромат огурцов и помидоров.

Салат из огурцов с кальмарами

А это очень полезно: отваренные кальмары (1-2 небольших) порезать полукольцами, вареные вкрутую яйца (1-2 штуки) и огурец покрошить соломкой, заправить майонезом. Вкус мягкий и нежный, если добавить нашинкованную тонкими полукольцами половинку средней луковицы, будет немного пикантнее.

В некоторых, довольно привычных, блюдах даже самая малость огурца (буквально постругать овощерезкой) может сотворить чудо.

Например, попробуйте самый обычный салат «Столичный» (вареные картофель и морковь, яйца вкрутую, лук полукольцами, отварная говядина или просто вареная колбаса) разделить на две половинки, и одну сделать с солеными огурцами, а вторую — со свежими. Выйдет два разных салата.

Ветчинно-сырные рулетики с огурцами

В очень тонкие ломтики ветчины заворачивается небольшое количество сырной начинки (тертый сыр, чеснок, майонез) и прокалывается для фиксации зубочисткой. Если на зубочистку нанизать, «как парус на мачту», тоненький ломтик свежего огурца (срезается овощерезкой), вкус приобретет удивительную легкость (закуска «улетает» с тарелки, как будто морской ветер унес).

Рекомендуем посмотреть:

Салаты из крапивы. Рецепты

Заготовки на зиму из огурцов. Рецепты

Что приготовить на 8 марта. Праздничные салаты и закуски

Рецепты приготовления вкусных салатов из курицы

Салаты из огурцов

 
 
rss