[email protected]
Волгоград,
Баррикадная, 1Д. Оф. 3-54
+7 (961) 694-25-04



Новости

Главная Новости

Рейтинг лучших автомобилей для пожилых водителей 2017

Опубликовано: 04.09.2018

видео Рейтинг лучших автомобилей для пожилых водителей 2017

Гонщик на автомобиле для пенсионеров. Крутой мастер класс на бабушкином авто

Люди, как правило, переоценивают риски, связанные с пожилыми водителями. Молодые водители по-прежнему наиболее опасны на сегодняшний день, с точки зрения аварий со смертельным исходом.



Однако пожилым водителям и автолюбителям с ограниченной подвижностью нужен автомобиль  с хорошим обзором, легко доступными и интуитивно понятными элементами управления.

Авторитетный зарубежный журнал Consumer Reports составил рейтинг лучших автомобилей для пожилых водителей 2017 года, чья надежность, удовлетворенность владельцев и безопасность находятся на высшем уровне.


Возвращение пожилого водителя. Дрифт в МТА. LOTRS.

Журнал принял во внимание следующие факторы:

 

Доступ к передним сидениям . Низкие дверные пороги и более широкие двери предпочтительнее для людей с физическими ограничениями.

Видимость. В топ-5 участвуют автомобили, которые позволяют и высоким и низким водителям хорошо видеть дорожную обстановку с помощью передних, боковых и задних зеркал.

Элементы управления. Хорошие машины для пожилых водителей должны иметь легко читаемые датчики и простое управление. Речь идет не только о самом руле, но и о ручках и кнопках для управления радио и климат-контролем, а также о механизме переключения передач.

Фары. Автомобили могут розниться с точки зрения того, насколько хорошо их фары освещают дорогу впереди. Пожилые люди часто имеют проблемы со зрением, особенно в темное время суток, поэтому им необходимо хорошее освещение дороги.

Вот как выглядит топ-5 самых лучших машин для пожилых людей:

5. Kia Sportage

Этот кроссовер — один из самых лучших по соотношению надежности и ремонтопригодности. У него хорошая проходимость и по снегу и по грязи, он подходит и для путешествий по бездорожью и для езды по городу. У него высокий потолок, большая вместимость и приличный клиренс — 182 мм. Эксперты Consumer Reports отметили следующие положительные опции в Kia Sportage  для пожилых водителей:

удобный доступ к передним сидениям;

хороший контроль над дорогой и предсказуемое поведение авто;

яркие фары;

наличие систем безопасности, таких как AVSM, AVH, ABS, предупреждение о движении в «слепой» зоне и система кругового обзора.

4. Subaru Legacy

В 2013 году этот японский седан пережил рестайлинг. Конструкторы внесли изменение в фальшрадиаторую решетку и форму переднего бампера и авто стало выглядеть более спортивно. Из-за его внешнего вида некоторые водители в возрасте могут отказаться от покупки, посчитав машину «молодежной»…и будут неправы. Вот достоинства Subaru Legacy:

отличный обзор, благодаря изменению угла наклона передних стоек. Это позволило уменьшить сектора обзора, которые закрыты зеркалами заднего вида;

хороший контроль над дорогой;

передовая система активной и пассивной безопасности, в том числе система контроля «слепых» зон, ассистент перестроения, система, оповещающая об опасности при движении задним ходом и противотуманные фары, позволяющие видеть дорогу впереди при поворотах.

3. Kia Soul

Один из самых популярных в России хэтчбеков всем хорош: и красив и вместителен и подвеска упругая, и сиденья удобные и обзор хороший. Вот чем он порадовал водителей и привлек внимание Consumer Reports:

легким доступом к передним сиденьям;

предсказуемостью и прекрасной управляемостью;

наличием шторок безопасности, фронтальных и боковых подушек в базовой комплектации

наличием системы помощи при экстренном торможении, системы активного управления, ABS, ESC и системы контроля слепых зон (опционально). 

По отзывам водителей в Kia Soul очень хороший головной свет, что также является плюсом при выборе автомобиля для пожилого и не слишком зоркого автолюбителя.

2. Subaru Outback

В обновленном универсале Outback 2018 модельного года производитель внес несколько улучшений. Главным среди них является модернизированный интерьер. Теперь салон авто будет по-настоящему тихим. Другие изменения включают переработанную центральную панель, систему кондиционирования воздуха, которая якобы охлаждает салон быстрее чем предшественница и более высококлассные детали в топовых комплектациях. А чем же  Subaru Outback может привлечь пожилых водителей? Он обладает тремя из четырех основных достоинств:

превосходный обзор;

безупречный контроль на дороге;

и очень яркий свет фар.

Нет у экспертов нареканий и по части безопасности. У машины есть и контроль «слепых» зон (опционально) и помощь при движении по бездорожью и система интеллектуального привода и предупреждение о возможном столкновении при езде задним ходом (опять же опционально).

1. Subaru Forester

Японское качество, надежность и безопасность давно стали общеизвестными на автомобильном рынке. Поэтому неудивительно, что именно «японец» стал самым лучшим выбором для пожилого водителя. Вот основные преимущества этой машины:

легкий доступ к передним сидениям;

хорошая обзорность;

простота управления;

множество активных и пассивных систем безопасности, в том числе 7 подушек безопасности, система динамической стабилизации и трехрежимная система «умного» привода с кнопками управления на руле.

Конечно, наступает момент, когда пожилым водителям больше не стоит садиться за руль, независимо от того, какой у них автомобиль. Но это уже совсем другая история.

 
 
rss