[email protected]
Волгоград,
Баррикадная, 1Д. Оф. 3-54
+7 (961) 694-25-04



Новости

Главная Новости

Nissan Rogue 2009

Опубликовано: 05.09.2018

видео Nissan Rogue 2009

2009 Nissan Rogue SL Review

Nissan Rogue 2009 — удобный, комфортный и приятный в вождении компактный кроссовер, но у него слишком маленький багажник и недостаточно многофункциональное заднее сиденье.



Достоинства

Ездит, как легковой автомобиль; мягкий ход; качественная отделка интерьера; удобные передние сиденья; первоклассные тормоза; отличная опциональная аудиосистема Bose.

Недостатки

Небольшой багажник; менее многофункционален по сравнению с аналогичными моделями от конкурентов; неудачная трансмиссия; плохая задняя видимость.


2009 Nissan Rogue/ Quick Drive

Введение

Необходимость и стремительный технический прогресс неизбежно приводят к уменьшению размеров всего, что только можно себе вообразить. Разве до появления iPod можно было беспрепятственно носить с собой музыки на семь дней непрерывного воспроизведения? В полном соответствии с этой тенденцией оказывается и Nissan 


2009 Nissan Rogue SL AWD Full Review

Rogue 2009 — нечто вроде мини-Murano. Rogue создан на базе экономичной Sentra, но умудряется обойти свою родительскую модель и по динамике, и по внешности, и по практичности.

Из массы других малогабаритных кроссоверов Rogue выделяется манерами легкового автомобиля и качественным интерьером. Приличный четырехцилиндровый двигатель вырабатывает достаточно мощности, чтобы держаться на уровне с конкурентами, но к сожалению, за распределение этой мощности отвечает бесступенчатая коробка передач (CVT). Nissan с большим успехом использовал CVT на моделях Altima и Maxima с шестицилиндровым двигателем и в этот раз замысел, видимо, был в том, чтобы выровнять и без того приличный ход автомобиля за счет коробки, исключающей необходимость переключения передач. Однако в результате мы получили только странное резиновое ощущение в трансмиссии. И что еще удивительнее, нажатие/отжатие педали газа при движении на магистральной скорости создает эффект бензопилы: частота вращения двигателя то повышается, то понижается.

Тем не менее, даже не смотря на странности трансмиссии и ограниченную заднюю видимость, Nissan Rogue 2009 остается достойной и стильной альтернативой популярным малогабаритным кроссоверам. В семейных Honda CR-V и Toyota RAV4 больше места для пассажиров и багажа, но для тех, кто не особенно нуждается в высокой грузо- и пассажироемкости и перемещается преимущественно в пределах города, Rogue — неплохой выбор. Поэтому более актуальными конкурентами для него являются Ford Escape, Mazda CX-7 , Saturn Vue и Volkswagen Tiguan. Обязательно обратите на них внимание, если соберетесь покупать Rogue.

Типы кузова, варианты комплектации и опции

Пятиместный компактный кроссоверный внедорожник Nissan Rogue 2009 предлагается в двух вариантах комплектации, оба с передним или полным приводом. Базовая версия S оснащена 16-дюймовыми стальными колесами, круиз-контролем, наклонной рулевой колонкой, кондиционером воздуха, полным электропакетом, системой входа без ключа и аудиосистемой с четырьмя динамиками, CD-плеером и дополнительным аудиовходом. Никаких опций к модели S не предлагается.

Более дорогая версия SL помимо всего вышеперечисленного оснащена 17-дюймовыми колесами из легкого сплава, продольными брусьями для верхнего багажника на крыше, тонированными стеклами, передним пассажирским сиденьем со складной спинкой, двухуровневым лотком в центральной консоли и бортовым компьютером.

Опции к модели SL сгруппированы в несколько крупных пакетов. Пакет Premium включает в себя противотуманные фары, складные полочки и чехол для багажника, систему входа/запуска двигателя без ключа, адаптер Bluetooth и аудиосистему Bose с семью динамиками, MP3-CD-чейнджером на шесть дисков, спутниковым радиоприемником и кнопками управления на руле. На полноприводные модели SL с этим набором опций также ставятся ксеноновые фары и рычаг ручного переключения передач. В пакет опций Leather, разумеется, входит кожаная обивка кресел, руля и рычага переключения передач, передние сиденья и боковые зеркала с подогревом, водительское сиденье с электроприводом и возможностью установить его в любое из шести положений, стекло с электроприводом и кнопочным управлением со стороны водителя, а также зеркало заднего вида с автоматическим затемнением. Прозрачный люк в крыше предлагается в виде самостоятельной опции.

Технические характеристики

Все версии Nissan Rogue 2009 оборудованы четырехцилиндровым двигателем объемом 2,5 л, который вырабатывает 170 л. с. мощности при крутящем моменте 237 Нм. К нему предлагается только одна коробка передач — бесступенчатая, которая в зависимости от модели подает мощность на все четыре колеса или только на передние. 

Наш тестовый полноприводной Rogue SL разгонялся с 0 до 97 км/ч за 9,2 сек. — на уровне с другими компактными кроссоверами, оборудованными четырехцилиндровым двигателем.

По показателям расхода топлива Rogue тоже сравним с моделями от конкурентов. Переднеприводная модель, по оценкам Управления по защите окружающей среды США (EPA), на 100 км расходует 10,7 л бензина в городе, 8,7 л на магистрали и 9,8 л в смешанных дорожных условиях. Для полноприводной модели эти показатели составляют 11,2 л/9 л/10,2 л на 100 км.

Безопасность

Все модели Rogue оборудованы незаклинивающими тормозами с системой экстренного торможения, системой контроля устойчивости и тягового усилия, боковыми 

подушками безопасности для передних сидений, полноразмерными боковыми подушками-шторками и активными передними подголовниками. Все это принесло Rogue практически отличные оценки в испытаниях на столкновение, проведенных Национальной администрацией безопасности движения на шоссейных дорогах США (National Highway Traffic Safety Administration). В испытаниях на переднее столкновение Rogue получил максимальные пять звезд за безопасность водителя и четыре звезды за безопасность пассажира переднего сиденья. Испытания на боковое столкновение спереди и сзади принесли Nissan по пять звезд. По результатам испытаний на лобовое и боковое столкновение, проведенных Страховым институтом безопасности дорожного движения США (Insurance Institute for Highway Safety), Rogue получил максимальную оценку «хорошо».

Отделка салона и специальные функции

Салон Nissan Rogue комфортабелен, очень интуитивно устроен и отделан качественными материалами. Все элементы управления расположены очень разумно и легко нажимаются/поворачиваются. И хотя в салоне Rogue не предусмотрены многочисленные отделения и ящички, как в других моделях, это с лихвой компенсируется наличием просторного бардачка, большой мусорной корзины в центральной консоли и хитроумного органайзера под дном автомобиля.

Сиденья (и передние, и задние) очень удобны, даже по сравнению с Honda CR-V и Toyota RAV4, которые являются чемпионами в этом отношении. Правда, в отличие от этих двух моделей, сиденья Rogue не наклоняются и не отодвигаются/пододвигаются, а у заднего сиденья нет серединного подлокотника. Тем не менее, спинку заднего сиденья можно опустить, чтобы увеличить объем багажника с 818,4 л до 1639,5 л. Правда, это все равно намного меньше, чем у конкурентов.

Впечатления от вождения

Малогабаритные кроссоверы привлекательны главным образом тем, что на дороге ведут себя, как легковые автомобили, и Nissan Rogue 2009 в этом смысле ничуть не хуже. Длинный ход подвески с легкостью поглощает неровности дороги, автомобиль устойчив на высоких скоростях и быстро тормозит, что только прибавляет водителю уверенности. Рулевое управление стабильно и хорошо сбалансировано, хотя отклик у него несколько смазанный.

Главный недостаток в остальном прекрасного автомобиля — это бесступенчатая трансмиссия, о которой мы уже упоминали выше. Вытекающий отсюда замедленный отклик дросселя, нестабильная частота вращения и завывания двигателя создают впечатление, что Rogue  недостаточно мощен. Ручной режим в версии SL несколько улучшает ситуацию, позволяя самостоятельно выбирать из шести симулированных «передач».

 
 
rss