[email protected]
Волгоград,
Баррикадная, 1Д. Оф. 3-54
+7 (961) 694-25-04



Новости

Главная Новости

Параллельная парковка, или как научиться парковать автомобиль

Опубликовано: 05.09.2018

видео Параллельная парковка, или как научиться парковать автомобиль

Параллельная парковка задним ходом или Европарковка. Парковка#3

Начинающие водители, как правило, не умеют парковаться, либо крайне неуверенно паркуют автомобиль. Рассмотрим во всех подробностях манёвр под названием параллельная парковка задним ходом



Будь то параллельная парковка или заезд в гараж задним ходом, все эти маневры вызывают одинаковые затруднения у новичков. Однако, чтобы успешно водить, придётся научиться правильно парковать машину. Для этого, прежде всего, нужны терпение, уверенность и желание.

Тренироваться лучше всего на специальных площадках под надзором опытного автоинструктора. Автомобили на площадке обозначаются колышками. Между передним и задним автомобилем должно быть расстояние равное длине вашей машины умноженной на два.


Параллельная парковка в 3D

Самое главное – это научиться чувствовать свой автомобиль. Давайте рассмотрим параллельную парковку машины. Именно это, вы будете сдавать на первом экзамене в ГИБДД. Многие автошколы используют иллюстрированные пособия в качестве учебника. Такие книги очень удобны: ясно и понятно все расписано. Давайте установим автомобиль так, чтобы он находился на одном уровне с передней машиной , а расстояние между ними было 0,5 м. Надо двигаться задним ходом, при этом вывернуть руль вправо , пока вы не пересечёте линию, которая и есть продолжение левого борта вашей машины.


Параллельная парковка на автомобиле задним ходом.

Лучше всего в этот момент вывернуть передние колеса и постараться установить их прямо. Теперь посмотрите на левый задний угол впереди стоящего автомобиля. Далее выворачивайте руль сразу влево . Теперь нужно сосредоточиться на заднем автомобиле. Подъехав к нему, остановитесь. На данный момент колеса машины будут вывернуты влево. Нужно оставить их в таком положении, это облегчит вам выезд с парковки. Если необходимо установить колеса прямо, то нужно подать машину немного вперед.

Так же следует помнить, что движение вы должны выполнять на самой минимальной скорости , не спеша. Будьте уверены, что у вас все получится.

Такое упражнение стоит выполнять довольно часто, до тех пор, пока оно не отработается до автоматизма. Параллельная парковка не будет казаться вам такой сложной, если вы будете натренированны.

Сразу после того, как вы научитесь правильно парковать авто, можете приступать к отработке заезда в гараж задним ходом. Вы можете попросить своего автоинструктора , чтобы он показал вам видеозаписи с учебной площадки и прокомментировал ваши ошибки, если в вашей автошколе установлено видеонаблюдение

С этой статьёй читают:

 
 
rss