[email protected]
Волгоград,
Баррикадная, 1Д. Оф. 3-54
+7 (961) 694-25-04



Новости

Главная Новости

Обувь для детей первые шаги

Опубликовано: 05.09.2018

видео Обувь для детей первые шаги

Детская обувь - делаем правильный выбор - доктор Комаровский

В родительской среде (да и среди некоторых педиатров) сложилось мнение, что  обувь для детей, первые шаги в которой им предстоит сделать, должна обязательно быть жесткой. А как все обстоит на самом деле?



Перед вами отрывок из книги Lynn Stahely «Pediatric orthopaedic secrets», посвященный обуви для детей. Оказывается, для любого возраста, по мнению доктора медицинских наук, нормально и даже полезно ходить босиком.

Какая обувь нужна малышам

У любителей ходить без обуви и ноги крепче, да и их стопы мене подвержены различным деформациям. К тому же обувь не только может вызывать аллергические реакции, но и доставляет массу других проблем человеческой коже.


Как выбрать обувь для ребенка. Доктор Комаровский. Подобрать обувь.

Основными функциями обуви являются защита ног и чувство красоты. А может ли обувь нанести вред? Оказывается, жесткая обувь способствует ослаблению стоп и может привести к плоскостопию. А вот тесная обувь может вызвать деформацию стопы.


Обувь на первые шаги. Покупки - Senya Miro

А как же быть с малышами? Может быть, во время формирования стопе необходима поддержка? По мнению специалиста, поддержка в этот период стопе не нужна. Поддерживающая обувь ослабляет стопу, ограничивает степени ее свободы и делает плоским свод самой стопы.

Возможно, обувь выполняет корректирующую функцию? Автор книги считает, что нет. Никогда никакая обувь не выполняла корректирующую функцию и ни разу не исправила имеющуюся деформацию.

А в каком возрасте необходимо подбирать первую обувь для ребенка? Чаще всего ее приобретают для малышей на первом году жизни. А вот дома ребенок вполне обходится надетыми на ножку носочками. Для защиты ног во время прогулок можно одевать детям мягкую обувь. А для пухлых детских ножек прекрасно подойдет обувь, имеющая высокие берцы.

Какая обувь лучше всего подойдет подростку? Для них лучше всего приобретать обувь с хорошей амортизацией. И еще намного комфортнее ходить в обуви, смягчающей удар.

Основная проблема детской обуви это зауженный нос, ковбойские сапоги для юношей и высокие каблуки для девушек. Высокие каблуки приводят к деформации пальцев, появлению мозолей и «шишек» на ногах.

Признаки, отличающие хорошую обувь? Самая хорошая обувь, это обувь которая приближает стопу к условиям ходьбы босиком. Поэтому выбору первой ортопедической обуви для детей необходимо уделить побольше внимания.

Требования к обуви

Хорошая обувь должна:

быть гибкой и позволять свободно двигаться стопе; иметь плоскую подошву, никаких высоких каблуков; повторять контур стопы, без всяких зауженных носов; иметь по длине приличный запас. Лучше пусть обувь будет велика, чем мала;

обеспечить хорошее сцепление с поверхностью. Ни скользкой, ни излишне сцепляющейся с поверхностью обувь не должна быть. Это может привести к падению ребенка. Проверяется при путем проскальзывания подошвами по поверхности, а потом можно сравнить с ощущениями, проведя рукой по той же поверхности. Сопротивление должно быть приблизительно одинаковым; как определить подходит ли размер обуви ребенку? Обувь должна быть удобной и в ней должно остаться свободное место на вырост стопы; часто ли нужно менять ребенку обувь? Стопа растет быстрее, чем сам ребенок, а потому малыши из обуви вырастают быстрее, чем она изнашивается; можно ли передавать обувь по наследству младшим детям? Можно спокойно это делать. Стопе младшего ребенка не сможет повредить разница в форме обуви; гарантирует ли дорогая обувь ее лучшее качество? Главное, чтобы обувь соответствовала перечисленным выше качествам, ее стоимость при этом значения не имеет.

Перед вами только часть вопросов и ответов, озвученных автором книги. В следующей статье «Обувь для детей первые шаги» я еще вернусь к этим проблемам.

Похожие статьи:

1. Обувь по типу фигуры

2. Советы для здоровья из Интернета стоит ли им доверять

3. Как подобрать высоту каблука

4. Обувь для детей первые шаги 2

5. Ортопедическая обувь для малышей

 
 
rss