[email protected]
Волгоград,
Баррикадная, 1Д. Оф. 3-54
+7 (961) 694-25-04



Новости

Главная Новости

Принтер для сублимационной печати Epson. Широкоформатный сублимационный принтер А3

Опубликовано: 05.09.2018

видео Принтер для сублимационной печати Epson. Широкоформатный сублимационный принтер А3

Перевод принтера Epson L800 на сублимационные чернила

Качественной печатью на бумаге различных форматов уже никого не удивишь. Печать на ткани, твёрдых поверхностях — вот сфера деятельности, куда направили все свои силы разработчики. В результате появился сублимационный широкоформатный принтер .



Выпускают также портативные версии, которые позволяют печатать на различных изделиях, не выходя из дома.

Обращаясь к энциклопедическим материалам, можно найти разъяснение, что сублимация или возгонка — это процесс, при котором твёрдое тело переходит в газообразное агрегатное состояние, минуя жидкую фазу. Конструкторы разработали такую систему печати для принтеров. В качестве дополнительного оборудования необходим термопресс.


Сублимационная печать (выбираем принтер Epson L800)

Весь процесс печати происходит следующим образом:

как в обычном струйном принтере наносится изображение на специальную матовую бумагу лист бумаги прикладывается к поверхности, на которую переносится изображение и прижимается термопрессом рабочая поверхность термопресса нагревается до температуры 180-200 °C на 15 секунд

После извлечения изделия изображение находится уже на нём, а не на бумаге.


Решения Epson для сублимационной печати

Разработкой и выпуском таких принтеров занимаются несколько компаний, но принтеры для сублимационной печати Epson оказались безусловными лидерами . Секрет заключается в использовании пьезоэлектрического метода переноса красителя на бумагу, когда процессом работы сопел управляет магнитное поле.

Все иные производители используют термоструйную печать, при которой краска нагревается в соплах до кипения, после чего переносится на основу под действием пара. Подобный способ приводит к засорению дюзов и выходу из строя картриджей. Именно поэтому принтер для сублимационной печати Epson является единственным вариантом, который можно рассматривать.

Ещё один плюс в пользу Epson — сублимационный принтер А3 и устройства других форматов. Компания выпускает огромный ассортимент печатного оборудования, что позволяет каждому покупателю подобрать модель, подходящую по техническим параметрам.

Сублимационный принтер неинтересен обычному человеку. Предприниматели быстро находят ему применение. Ведь он может печатать на одежде, посуде, сувенирах и других изделиях. Печатное оборудование не занимает много места, не требует сложного ухода и обслуживания, и способно стать отличным источником дохода.

3 новые модели принтеров для печати фотографий

Рынок фототехники сегодня насыщен разнообразием моделей и марок фотопринтеров. И выбрать цветной принтер для печати фотографий уже затруднительно.

Принтер Canon PIXMA IP2700 — доступно и удобно

Модель задумана производителем как принтер средней ценовой категории доступный широкому кругу покупателей.

 
 
rss