[email protected]
Волгоград,
Баррикадная, 1Д. Оф. 3-54
+7 (961) 694-25-04



Новости

Главная Новости

Вентиляционные заглушки для бани

Опубликовано: 05.09.2018

видео Вентиляционные заглушки для бани

Вентиляция для бани из водосточной трубы — баня своими руками!

Хорошая вентиляция ecoline-air.ru – одно из главных условий правильного функционирования бани. Для её обустройства необходимы вентиляционные отверстия, создающие потоки воздуха в парной. Причём эти потоки очень важно вовремя регулировать. Для регуляции воздухообмена на отверстия устанавливаются специальные вентиляционные заглушки. Их можно сделать самостоятельно или просто приобрести в нашем интернет-магазине, что гораздо удобнее.



Заглушки в бане: маленькая, но очень важна деталь

Если в бане или сауне нет потоков воздуха, которые выдувают отработанный кислород и регулируют температуру в парной, постоянные банные процедуры могут принести много проблем. Хорошая вентиляция, контролируемая заглушками или решётками, которые можно купить с помощью нашего магазина, нужна по нескольким причинам:


Вентиляция в бане # Вентиляция Басту от Бери Баню

• отсутствие вентиляционных регулируемых отверстий приведёт к постоянному застою горячего воздуха, а значит нарушению всего процесса – тепло просто не будет восходить к потолку, концентрируясь около печи;

• застой воздуха провоцирует появление грибка в постоянно влажном микроклимате бани. Как следствие - нездоровая атмосфера и затхлость, которые абсолютно лишние во время релаксации в парилке;


Отделка парилки. Вентиляция. (Steam room finish. Ventilation)

• материалы бани прослужат гораздо дольше с хорошей вентиляцией, правильно обустроить которую помогут наши товары для бань;

• отработанный воздух в бане без вентиляционных отверстий с заглушками может привести к угару;

• из-за отсутствия деревянных заглушек или решёток на вентиляционных отверстиях весь горячий воздух будет просто выдуваться из парилки.

Лучший способ обустройства вентиляции

Итак, в хорошо обустроенной бане нужны не просто проёмы для вентиляции, а отверстия, ширину которых можно регулировать. Как правило, они располагаются симметрично в помещении парилки – на небольшой высоте около печи-каменки и под самым потолком над полками. Заглушки и решётки, предлагаемые в нашем магазине по самой приемлемой цене, специально сконструированы для того, чтобы контролировать поток воздуха при помощи заслонок.

В каталоге вы найдёте два основных вида заглушек, которые можно заказать у нас с доставкой. Это круглые заслоны-клапаны с деревянной поверхностью и крупные решётки с задвижкой для больших вентиляционных отверстий. Все они выполнены из наиболее подходящих сортов древесины:

• сосна;

• осина;

• липа;

• кедр;

• ольха;

Благодаря такому разнообразию вы сможете выбрать вариант именно для вашей бани, исходя из общего стиля её интерьера, размера проёма вентиляции, а также породы древесины, которой вы отдали предпочтение при оформлении парной.

Дата: Вторник, 14 Февраля 2017

 
 
rss