[email protected]
Волгоград,
Баррикадная, 1Д. Оф. 3-54
+7 (961) 694-25-04



Новости

Главная Новости

ЖКХ России изношено на 60%

Опубликовано: 29.09.2018

Министр строительства и ЖКХ рассказал о том, что на данный момент отрасль находится в ужасном состоянии – около 60% системы изношено, притом максимально сильным он стал за последние 20 лет, за которые наиболее сильно пострадала система (скорее всего из-за недостатков финансирования).

Это вообще немыслимо, так как ЖКХ занимается государство, плюс к этому – ЖКХ пользуются около 140 миллионов людей, а также множество промышленных предприятий – то есть недостатка в финансировании быть не должно. Сейчас оборот средств в отрасли ЖКХ составляет почти 7% от национального ВВП (или, говоря проще – более 4 триллионов рублей).

В ближайшие годы планируют восстановить и отремонтировать большую часть коммуникаций, однако быстро это сделать не удастся: причин несколько, начиная от того, что физически сделать все не получится в короткие сроки, плюс – с деньгами проблемы, поэтому в ближайшее время следует ожидать только роста тарифов, чего обещали не делать (но все видели, как выполняются подобные заявления).  Михаил Мень сказал, что необходимо экономить на всем, дабы сохранить максимальное количество средств! Советуют  летние шины покупать тогда, когда спрос (а соответственно и цены на них) ниже всего - зимой!

 
 
rss