[email protected]
Волгоград,
Баррикадная, 1Д. Оф. 3-54
+7 (961) 694-25-04



Новости

Главная Новости

Вопросы и ответы

Опубликовано: 29.09.2018

видео Вопросы и ответы

Вопросы и ответы 2017, часть вторая

Вы показываете цены продавцов со своей наценкой?

Нет. Мы не участвуем в получении прибыли от продажи автозапчастей на этом сайте. Все цены, которые продавец указал в своем прайс-листе, будут показываться покупателю безо всяких наценок. Покупатель связывается с вами напрямую, используя контакты, которые продавец указал в своей карточке.


Вопросы и ответы за жизнь

Сколько стоит размещение прайс-листа на вашем сайте?

1000 рублей в месяц. Оплата производится по счету. Счета выставляются без НДС.

Как разместить свой прайс-лист на вашем сайте?

Смотрите раздел «Разместить прайс-лист» .

Как покупатель найдет наши предложения по запчастям?

Система поиска запчастей основана на нашем собственном каталоге и таблице кросс-связок по типу оригинал-неоригинал. Пользователь самостоятельно определяет свой автомобиль и подбирает запчасть (или ее аналог), после чего ему становится доступен список всех предложений по ней от продавцов. К показу выводятся ваши прямые цены в общем списке предложений от всех продавцов. Если запчасть не привязана к каталогу, но есть в вашем прайс-листе, покупатель сможет найти ее по коду запчасти, воспользовавшись поиском.

Как можно продавать без собственного прайс-листа?

Можно, если вы продаете запчасти, используя в качестве отправной точки прайс-листы крупных складов, предлагая либо весь, либо ограниченный ассортимент. Специально для таких продавцов мы предусмотрели возможность регистрации вас как продавца без своего прайс-листа. Для того чтобы вы значились в качестве продавца для ассортимента того или иного склада вам нужно просто указать нам к каким складам вы хотели бы подключиться и обозначить группы запчастей и/или производителей по которым вы ведете торговлю. Для каждого склада вы можете указать свой коэффициент скидки или наценки от базовой стоимости по прайс-листу склада.

Например: У нас в базе есть прайс-листы складов X, Y и Z. Вы хотите продавать со склада X только кузовные запчасти и подвеску с наценкой 5%, со склада Y только продукцию марок Champion и 555 со скидкой 7% и всю продукцию со склада Z по стоимости склада. Все что нужно сделать для того чтобы пользователь видел вашу карточку в списке предложений по всем вышеуказанным группам запчастей - это сообщить нам об этом. Если прайс-листа склада, с которым вы хотите работать, нет в нашей базе, просто сообщите нам об этом - мы сами найдем нужный прайс-лист и разместим его уже на следующий день.

Можно ли разместить прайс-лист, если ведутся только оптовые продажи?

Для компаний, торгующих автозапчастями оптом, мы предлагаем размещение предложений через ваших розничных представителей. Пригласите их к участию в нашем проекте. Кроме того, если у вас есть возможность продавать в розницу на особых условиях, мы можем зарегистрировать вас как оптового продавца. В этом случае, рядом с вашей карточкой появится значок ОПТ, а при переходе в самой карточке будет представлена информация о том на каких условиях вы готовы продавать в розницу (например, при сумме заказа от 10000 рублей и т.д.).

Можно ли опубликовать у вас на сайте новость от своей компании или новость о нашем спецпредложении?

Присылайте свои новости, пресс-релизы и информацию о спецпредложениях на [email protected] . Полезную информацию мы с удовольствием опубликуем. Приоритет отдается тем новостям, которые позволяют покупателям реально экономить – информация о скидках, акциях, бесплатных сервисных программах и т.д.

Как правильно искать запчасти?

Идеальный случай – когда вы знаете оригинальный код производителя для искомой запчасти. Тогда введите его в строке Поиск и быстро получите список предложений «оригинала» и аналогов. Если вы не знаете кода запчасти, тогда см. следующий пункт «Где взять код запчасти»». Впрочем, можно искать и по-другому. Введите запрос в простом стиле, например, «колодки Лансер X» или «колодки Mitsubishi» и просмотрите список предложений. Еще один вариант поиска – выбрать марку и модель и найти запчасть в каталоге. И, наконец, еще никогда не мешает проверить – нет ли подходящих предложений в разделе «Частные объявления». Порой именно там бывают очень интересные варианты.

Где взять код запчасти?

Код запчасти можно определить самостоятельно, используя ссылки на каталоги производителей, либо используя общедоступные каталоги, такие как www.elcats.ru или www.japancats.ru (потребуется регистрация). Также, для того чтобы определить код нужной вам запчасти, можно позвонить официальному дилеру или просто продавцу запчастей марки вашего автомобиля, и назвав VIN-код своего авто попросить продиктовать вам код нужной вам запчасти. Есть шанс, что вам назовут код оригинальной запчасти, а у нас вы найдете список совместимости при поиске. Правда такой способ, к сожалению, не всегда может сработать, потому что в нем многое зависит от человеческого отношения.

 
 
rss