[email protected]
Волгоград,
Баррикадная, 1Д. Оф. 3-54
+7 (961) 694-25-04



Новости

Главная Новости

Осенний тест-драйв от Ford

Опубликовано: 29.09.2018

видео Осенний тест-драйв от Ford

Тест драйв 4х4
Подробности 01.11.2012 11:01

В самом начале октября автосалон «Форд АвтоТракт» представил на владимирском рынке сразу три новых внедорожника от Ford, это Новый EXPLORER, который из классического американского джипа перешел в разряд премиальных внедорожников, это и долгожданный Новый RАNGER, который к своим утилитарным качествам прибавил еще и исключительный комфорт и безопасность, это и полюбившийся всем кроссовер Ford KUGA.



Сам тест-драйв проходил на территории комплекса «Велес», и, честно, называть это обычным тест-драйвом как-то неловко. Во-первых, тесты обычно проходят в индивидуальном порядке, а тут целых 6 машин были предоставлены огромному количеству гостей. Во-вторых, чтобы не создавать очереди на машины, всех гостей разделили на 3 команды, которые в перерывах между заездами еще и соревновались в знании истории марки Ford, правил дорожного движения и даже в физической подготовке. Благодаря такой схеме никто не скучал и даже порой сильный дождь не смог помешать командам зарабатывать свои заветные баллы. 


Тест драйв 4х4 Ford Kuga и Ford Explorer

В перерывах между конкурсами всех ждал горячий чай и роскошные угощения от поваров «Велеса». А чтобы родители смогли хоть не надолго отвлечься от своих чад и пообщаться – была организована детская площадка с аниматорами. 


ТЕСТ-ДРАЙВ БЬЮТИ-НОВИНОК Dior Backstage, Benefit, Urban Decay,Tom Ford

Но, безусловно, в центре внимания были новинки Ford. Так нескрываемый интерес вызвал у всех новый EXPLORER. И это не удивительно, ведь аналогов в соотношении цены и «количества автомобиля» у него просто нет. Автомобиль, безусловно, ушел от классической американской джип-философии и направился в сторону люкс-сегмента. Роскошная отделка салона, сенсорное управление почти всеми системами автомобиля, третий ряд кресел и, конечно, честный американский атмосферный двигатель объемом 3,5 л и мощностью почти в 300 л.с. 

На ходу этот автомобиль можно сравнить с локомотивом – по ощущениям от устойчивости, и самолетом – по динамике ускорения. Просто гремучая смесь. Автомобиль стоит на любом типе дорожного покрытия просто прекрасно, а специальная шайба селектора позволяет самому выбирать покрытие, под которое автомобилю следует адаптироваться. Внедорожные возможности Новый Ford EXPLORER сдерживает лишь очень выдающийся передний бампер, все остальные геометрические показатели у автомобиля на очень высоком уровне. Следует отметить, что на 3-х автомобилях проехало более 50 человек, и никто не зацепился этим самым бампером, хотя порой приходилось преодолевать серьезные препятствия.

Но все участники теста сошлись в одном – гнать такое авто в грязь или на покорение серьезного бездорожья – просто жалко. Автомобиль откровенно роскошен, комфортен и очень выразителен внешне – именно поэтому хочется показываться на нем именно в городе или использовать для дальних поездок – в нем есть все необходимое, чтобы привлечь внимание, а кроме этого подарить вам максимум комфорта.

Вторым тестовым автомобилем на этом празднике был Ford KUGA. Этот автомобиль уже хорошо знаком покупателям. Правда, воспринят он был изначально с некой опаской - все же это была полностью новая модель. Те же, кто доверился марке FORD, не разочаровались. Автомобиль обладает всеми необходимыми качествами для того, чтобы сделать жизнь своего владельца яркой, комфортной, динамичной. Просторный салон, броский внешний вид, прекрасная динамика и, конечно, серьезный внедорожный потенциал - все эти козыри выкладывает на стол Ford KUGA. Что же касается реальных ощущений от автомобиля – то это очень интересный автомобиль, который прекрасно выглядит в городе, но при этом имеет очень серьезный внедорожный потенциал. Да, это именно так, обычно принято не ставить перед кроссоверами сложных задач, но KUGA буквально провоцирует вас нагрузить его «еще немного». Тогда вы понимаете, что проходите серьезные препятствия без намека на сносы на размытой проселочной дороге, и то, что не цепляете грунт днищем, попав в колею. Этот автомобиль можно назвать универсальным солдатом – он хорош в городе и на трассе и при этом не пасует на серьезном бездорожье.

Тем временем все участники смогли проехать на новинках, испытать их на реальном лесном рельефе и убедиться в том, что полный привод и Ford – это давние и очень хорошие друзья. Чтобы дух соревнования был окончательно закреплен, жюри подвело итоги всех этапов и определило команду победителей. И победители, и те, кто разделил второе и третье места, получили ценные подарки от «Форд АвтоТракта», но самое главное, что все получили массу положительных эмоций и заряд хорошего настроения еще на многие дни вперед.

Официальный дилер Ford во Владимире «АвтоТракт»

Куйбышева, 24а    www.ford33.ru   45-30-32

Дмитрий Лисов

Фото автора

Добавить комментарий

 
 
rss