[email protected]
Волгоград,
Баррикадная, 1Д. Оф. 3-54
+7 (961) 694-25-04



Новости

Главная Новости

Промывка инжекторов

Опубликовано: 29.09.2018

видео Промывка инжекторов

СВОИМИ РУКАМИ: Чистка форсунок инжектора своими руками

Цены на промывку

инжекторов:

Знаете ли вы, что промывать форсунки инжектора BMW, Mercedes, Audi и Volkswagen необходимо не реже, чем через каждые 20-30 тыс. км пробега?



Почему так часто — если в Европе регламентируется срок 120 тыс. км... Увы, европейский бензин не содержит такого количества примесей серы, бензола, олефина, которые при работе двигателя (80-100 С) превращаются в смолистые отложения и закупоривают каналы форсунок, что и приводит к нестабильной работе двигателя.


промывка инжектора

Основные показатели для чистки инжектора:

Затруднённый пуск ДВС; Неустойчивый холостой ход; Снижение мощности; Увеличенный расход топлива; Повышенная токсичность выхлопных газов.

Форсунки могут загрязняться до такой степени, что топливо совсем перестает поступать в камеру сгорания.


Очиститель инжектора. Стоит ли использовать, мой опыт.

Процедура чистки в нашем автосервисе может производиться двумя способами: ультразвуковым и жидкостным.

Ультразвуковая чистка эффективна при существенном уровне загрязнения топливных форсунок. Процедуры выполняются несколько раз до тех пор, пока нагар не будет окончательно убран. Впрочем, ультразвук не решает полностью проблему отложений в топливной системе, так как очищаются только сами форсунки, и, к тому же, требуется время на разборку двигателя для снятия форсунок. Чистка топливных форсунок ультразвуком применяется в том случае, когда жидкостный способ не приносит требуемого результата.

Также вы можете выбрать жидкостную промывку инжектора, которая выполняется посредством стационарной установки, подключаемой к топливной системе.

Моющая смесь подается в форсунки под давлением не менее 3 атмосфер (зависит от конкретного авто). При этом, нагар счищается с инжектора, топливной рамки, стенок камеры сгорания и направляющих клапанов.

Всего около получаса двигатель авто работает на смеси бензина с химически активной жидкостью. После этого производится тест форсунок на восстановление устойчивого холостого хода и приемлемый уровень СО2 (прямым или электронным замером) в выхлопе.

Обращаем ваше внимание, что если диагностика Volkswagen , BMW, Mercedes и Audi затруднена, либо форсунки не чистились на протяжении более 60 тыс. км пробега, следует предпочесть ультразвуковой способ очистки.

В случае если произошла коррозия клапанов в форсунках из-за влаги в топливе, может потребоваться замена инжекторов. Но такие случаи происходят достаточно редко.

Главные результаты промывки инжектора:

Факел распыления топлива получает правильную форму; Стабилизируется работа двигателя; Снижается дымность и содержание СО2 в выхлопе; Уменьшается расход топлива; Достигается ровное и уверенное ускорение.
 
 
rss