[email protected]
Волгоград,
Баррикадная, 1Д. Оф. 3-54
+7 (961) 694-25-04



Новости

Главная Новости

Ограничитель откидывания

Опубликовано: 29.09.2018

видео Ограничитель откидывания

Ограничитель двери. Как правильно установить ограничитель для двери



Окна любого здания являются основным источником поступления свежего воздуха, обеспечивающего в помещении воздухообмен. Когда старые деревянные негерметичные окна заменяются новыми пластиковыми, с высокой степенью герметичности и уплотнения, в помещении, где они устанавливаются, резко снижается приток свежего воздуха. Появляется необходимость принудительного регулярного проветривания для избегания не только запотевания и выпадения конденсата на окнах, но и устранения неприятного ощущения духоты.


Ограничитель открывания (гребенка)

В откидном положении открытая створка осенью или зимой обеспечивает очень интенсивный режим проветривания и приходится либо устанавливать систему регулируемого проветривания, либо очень часто открывать и закрывать окно. В зимний период створку с неустановленной системой регулирования проветривания в спальной комнате оставить на ночь просто невозможно, так как помещение выстудится, а все, кто в нем находятся, имеют очень высокие шансы простудиться. Если же окно оставить закрытым, то утром, как правило, люди просыпаются с чувством усталости и целый день чувствуют себя разбитыми.


Ограничитель открывания на окна\Как обезопасить окно\ Фиксатор для окон

Таким образом, установка системы регулированного проветривания пластиковых светопрозрачных конструкций является одной из важнейших составляющих сохранения здоровья и создания комфорта всех, кто находится в помещении.

Такой элемент оконной фурнитуры, как ограничитель откидывания (гребенка) позволяет с легкостью регулировать величину зазора между рамой и поворотной створкой, приоткрывая её на 10-70 мм. Гребенка является самым популярным устройством для вентиляции помещения именно в силу своей простоты и легкости достижения необходимого результата. Ещё одним положительным моментом использования ограничителя открывания окна является возможность жестко зафиксировать приоткрытую створку и не опасаться, что порыв ветра или сквозняк могут её внезапно распахнуть и повредить. Гребенка легко может быть установлена не только на окно, но и на дверь. Это очень актуально при выборе балконного блока. Появляется возможность сэкономить, приобретая блок с глухим окном, а проветривание осуществлять через балконную дверь.

Специалисты нашей компании, выполняя остекление квартиры, устанавливают ограничитель откидывания пластиковых окон абсолютно бесплатно. Использование такого технологически несложного в исполнении элемента оконной фурнитуры, как гребенка, позволяет решить множество проблем, связанных с необходимостью немного приоткрыть створку. Вы можете не переживать, что внезапный порыв ветра резко распахнет приоткрытую створку окна и «смахнет» с подоконника горшки с комнатными растениями. Вы будете чувствовать себя комфортно во время сна, ведь в помещении всегда будет свежий воздух. Вы никогда не переохладитесь и не простудитесь при проветривании, ведь сможете жестко регулировать его интенсивность.

Ограничитель откидывания (гребенка) для окна используется для фиксации створки окна в нужном положении, для более точной настройки проветривания помещения. Гребенка имеет несколько положений фиксации створки. Фиксировать положение створки можно как при поворотном, так и при поворотно-откидном открывании окна. Также гребенку можно устанавливать на балконный блок, а именно на балконную дверь. При этом можно существенно сэкономить на створке окна балконного блока, ведь проветривать можно через балконную дверь!

 
 
rss