[email protected]
Волгоград,
Баррикадная, 1Д. Оф. 3-54
+7 (961) 694-25-04



Новости

Главная Новости

Конструктивное исполнение и алгоритм работы стабилизатора

Опубликовано: 29.09.2018

видео Конструктивное исполнение и алгоритм работы стабилизатора

технические особенности инверторов «А-Электроника»

Конструктивное исполнение и алгоритм работы стабилизатора

Для беспроблемной эксплуатации электроаппаратуры в жилых домах и производственных зданиях используются стабилизаторы напряжения. Магазин «СТАБИЛИЗАТОРС» в Москве с 2001 года занимается продажей данного оборудования и его доставкой по России. Наши специалисты досконально знают принцип работы таких устройств.



Ключевой компонент стабилизатора — автотрансформаторы с катушками (обмотками), соединенными гальванически. К одной катушке подключен ток, ко второй – нагрузка. Из-за явления электромагнитной индукции на второй обмотке также образуется ток, но уже с иными параметрами.

Задача стабилизатора заключается в том, чтобы отслеживать изменения входного напряжения и корректировать его в зависимости от ситуации.


Принцип работы светодиодного источника ...

Если параметры входного напряжения изменяются, стабилизатор очень быстро замеряет его. На эту фазу обычно уходит не более 20 миллисекунд. Реакция на зафиксированные скачки в сети зависит от их характера. Если напряжение изменяется в пределах диапазона, то стабилизатор выравнивает его до нужных 220 В. Если напряжение упало ниже диапазона, то происходит его вытягивание до уровня, на который хватает ресурса автотрансформатора. Превышение допустимого диапазона приводит к аварийному отключению. Для регулирования напряжения в стабилизаторе задействуются специальные добавочные обмотки. Переключение осуществляется посредством электронных ключей, как только синусоида напряжения проходит через нулевую отметку. Для управления ключами предусмотрены процессор и специальная программа.

Защиту оборудования от перегрузок и коротких замыканий обеспечивают тепловые и магнитные расщепители. Непосредственно за переключение тока между обмотками отвечает управляющее устройство.


Повышающий преобразователь напряжения LM2577

Узнать больше:

Заказывайте новые стабилизаторы напряжения бытовые по цене производителя!

 
 
rss