[email protected]
Волгоград,
Баррикадная, 1Д. Оф. 3-54
+7 (961) 694-25-04



Новости

Главная Новости

Подпятник КС-45717.00.100

Опубликовано: 29.09.2018

видео Подпятник КС-45717.00.100

Гидромотор регулируемый 303.4.112.501 | Кран-Мастер

Подпятник – важный элемент опорного рабочего контура любого автокрана, в том числе и модели КС-45717 «Ивановец» грузоподъёмностью 25 тонн и с 3-секционной телескопической стрелой. Крупные, почти 100-килограммовые гидроцилиндры Гц-100*125*580 с ходом поршня 580 мм и рабочим давлением до 160 атмосфер выдвигают сами «лапы» (опоры вывешивания) автокрана в горизонтальном положении. Блокировка выдвинутой опоры при достижении той или иной необходимой длины организуется с помощью гидрозамка на упомянутом гидроцилиндре (ввертного либо другого). Также каждой опоре вывешивания необходима регулировка по вертикали, по высоте. Подпятники, на которые опирается кран, регулируются по высоте меньшими (вертикальными) гидроцилиндрами, и перемещение поршней этих цилиндров помогает найти устойчивое положение равновесия крана под нагрузкой на неровной местности.


Один из лучших современных кранов 40т! Автокран "Клинцы" KC-65719-1K .

Сам подпятник – это механическая опорная деталь, которая может крепиться к гидроопоре с помощью шкворня. Это толстостенное изделие из металлического листа с приварными рёбрами и укосинами на внутренней части, для дополнительной прочности, и круглой выемкой (не по центру детали) между двух горизонтальных цилиндрических приварных стержней - для шарнирного крепления к головке вертикального гидроцилиндра опоры. Подпятники могут изнашиваться с годами эксплуатации крана от большой нагрузки и от того, что непосредственно соприкасаются с агрессивной средой, с почвой, камнями, песком, строительным мусором.

При замене подпятников важно, чтобы они:

были изготовлены из качественного металла, имели качественные сварные швы, грунтовку от коррозии; имели правильную геометрию для крепления к вертикальному гидроцилиндру опоры вывешивания.

Цена подпятника КС-45717а1 на промышленном рынке невелика – всего несколько тысяч рублей, однако от таких, казалось бы, не очень сложных по конструкции деталей также зависит равновесие большой подъёмной машины и её возможности безопасно работать с тяжёлыми грузами. Важность качества гидроопор рабочего контура крана, их гидроцилиндров и также подпятников можно сравнить с качеством обуви для много и тяжело работающего человека.  

 
 
rss