[email protected]
Волгоград,
Баррикадная, 1Д. Оф. 3-54
+7 (961) 694-25-04



Новости

Главная Новости

Новый Мерседес Е-класс. Автосалоны и официальные дилеры Mercedes-Benz E-Class.

Опубликовано: 29.09.2018

видео Новый Мерседес Е-класс. Автосалоны и официальные дилеры Mercedes-Benz E-Class.

Мерседес Е400 за 4 миллиона. Тест-драйв нового Е-Класс W213

Презентация нового Mercedes-Benz E-Class с открытым кузовом (A238) состоялась в марте 2017-го на Женевском автосалоне. Построен E-Class Cabriolet на основе купе E-Class, с сохранением тех же габаритов и колесной базы (на 66 мм меньше, чем у седана и универсала). Открытый тип кузова потребовал дополнительного усиления конструкции, так что без увеличения массы не обошлось — одновременно инженерам удалось добиться той же жесткости на кручение, что и у купе. В техническом плане модели практически идентичны — для них предлагаются те же бензиновые и дизельные двигатели, работающие в паре с 9-ступенчатым автоматом 9G-Tronic. По сравнению с предшественником салон нового кабриолета E-Класса заметно увеличился — только пространство для ног увеличилось на 47 мм. Так же, как S-Class Cabriolet, младшая модель получила складную мягкую крышу.


Mercedes Benz E-class W213 Тест-Драйв Игорь Бурцев / Test drive Mercedes Benz e class 2016

На российском рынке новый кабриолет E-Класса на начало продаж представлен в версиях E200 и E300, оснащенных двухлитровыми бензиновыми турбомоторами с отдачей в 184 и 245 «сил», причем начальная версия по умолчанию предлагает полный привод 4Matic.


Новый Mercedes E-Class 2018

Главное место в салоне нового Mercedes E-Class Cabriolet занимает двойная цифровая приборная панель, состоящая из двух дисплеев, диагональю 12,3 дюйма каждый, которая совмещает в себе как приборную доску, так и мультимедийную систему. Так же, как и остальные представители очередного поколения E-Class, кабриолет получил множество продвинутой электроники, например, светодиодные фары Multibeam LED, активные мультиконтурные сиденья с функцией массажа и динамической боковой поддержки, проекционный дисплей, многофункциональную телефонию, интеграцию смартфона через Apple CarPlay и Android Auto и прочее оборудование. В интерьере используются эксклюзивные материалы: например, кожа со светоотражающим эффектом цвета «Бежевый макиато»/«Красный тициан», декоративные элементы из крупнопористого светло-коричневого вяза. Благодаря множеству дополнительных функций гарантирован высокий комфорт при поездке с открытым верхом даже в прохладную погоду — за счет наличия ветроотражательного щитка спереди и ветроотклоняющей сетки сзади, системы обогрева пространства в зоне головы и шеи. Также предлагается опциональная мягкая крыша с повышенными термо- и звукоизоляционными свойствами.

В начальной для российского рынка версии кабриолета E200 установлена 2,0-литровая «турбочетверка» с отдачей в 184 л.с. (300 Нм). На разгон с места до отметки в 100 км/ч потребуется 8,3 секунды, максимальная скорость автомобиля — 230 км/ч, заявленный средний расход бензина — 7,8 л/100 км. Следующая версия E300 оснащена двухлитровым мотором, форсированным до 245 л.с. (370 Нм), характеристик которого достаточно для того, чтобы разогнать кабриолет до 100 км/ч за 6,6 секунды, максимальная скорость ограничена электроникой (250 км/ч), средний расход топлива 7,2 л/100 км. Все указанные версии оснащены 9-ступенчатым «автоматом» 9G-TRONIC.

Кабриолет Mercedes-Benz E-Class (A238) имеет независимую многорычажную подвеску. Стандартно на автомобиль установлена подвеска Agility Control с избирательной системой амортизации, рулевым управлением с изменяемым передаточным отношением, а также системой Dynamic Select, с помощью которой можно менять характер поведения автомобиля, выбирая из нескольких режимов: комфортабельный, спортивный, особо спортивный, экономичный либо индивидуальный. В зависимости от выбранного режима движения изменяются характеристики двигателя, коробки передач, системы ESP и рулевого управления. Кроме того, автомобиль можно заказать с адаптивной бесступенчатой регулировкой амортизаторов или пневматической подвеской Air Body Control. Кабриолет E-Class имеет следующие габариты: 4826 x 1860 x 1430 мм (Д x Ш x В), высота дорожного просвета составляет 160 мм. Из-за размещения механизма складывания крыши багажное отделение по сравнению с купе имеет меньший объем: 385 литров против 425, а при убранном верхе он уменьшается до 310 литров.

Благодаря применению особо прочных сортов стали удалось не только сохранить, но и улучшить и без того высокий уровень безопасности Mercedes-Benz E-Class Cabriolet. С целью защиты людей при опрокидывании автомобиля служат задние дуги безопасности (выстреливают из-за задних сидений). Как и другие модели марки, новый кабриолет помимо привычного уже набора стандартных систем активной безопасности, предлагает широкий комплекс систем помощи водителю под названием Mercedes-Benz Intelligent Drive. Набор датчиков позволяет обнаруживать автомобили в «слепых зонах», пешеходов, разметку и дорожные знаки, давая при необходимости сигнал к экстренному торможению. Особая система Attention Assist способна обнаружить усталость у водителя, а система Stop&Go Pilot позволит двигаться на «автопилоте» в городских пробках на скоростях до 60 км/час.

 
 
rss