[email protected]
Волгоград,
Баррикадная, 1Д. Оф. 3-54
+7 (961) 694-25-04



Новости

Главная Новости

Новый Смарт Форфоур. Автосалоны и официальные дилеры Smart Forfour.

Опубликовано: 29.09.2018

видео Новый Смарт Форфоур. Автосалоны и официальные дилеры Smart Forfour.

Полный обзор сине-белого Smart ForFour 2016

В 2013 году концерн Mercedes-Benz представил на Франкфуртском автосалоне концепт Smart Fourjoy. Четырехместный автомобиль предстал в открытом кузове и призван был продемонстрировать посетителям выставки будущее направление в дизайне бренда. Из отличительных деталей выделялись передняя часть с решеткой радиатора в виде сот и светодиодные фары, а также контрастные материалы: полированный алюминий и белый перламутр. Smart Fourjoy стал прототипом нового поколения четырехместной модели Smart Forfour, хотя, конечно, серийный хэтчбек довольно существенно отличается от концепта. Кузов Smart Forfour существенно больше, чем у двухдверной модели Smart Fortwo: его длина составляет 3,49 метра. Помимо большей вместительности, есть и другая особенность — для удобства пассажиров заднего ряда двери открываются почти на 90 градусов. На российском рынке для хэтчбека Smart Forfour предложены три варианта двигателей: объемом 1,0 л (71 л.с.) и 0,9 л (90 и 109 л.с.).



Трансмиссий две: 5-ступенчатая механика и 6-ступенчатый «робот» с двумя сцеплениями, который называют twinamic.

Начальная версия хэтчбека Smart Forfour предлагает стальные колесные диски R15, корпуса наружных зеркал с черным текстурированным покрытием, 3-спицевое рулевое колесо с кнопками управления круиз-контролем, сиденья с черной тканевой обивкой и интерьер в черном цвете. Комплектацию «Passion» отличает более эффектный внешний вид и интерьер, в котором можно выбрать между тремя яркими цветовыми сочетаниями для сидений с тканевой обивкой, панели приборов и центральной дверной панели. Кроме того, предлагаются легкосплавные диски, бортовой компьютер и TFT-дисплей 3,5 дюйма в приборной панели. Версия «Prime» предложит мультифункциональное рулевое колесо с системой Direct-Steer, отделанную кожей ручку рычага переключения передач, подогрев сидений. А топовая комплектация хэтчбека, носящая название «Proxy», имеет диски 16 дюймов, панорамную крышу, комбинированную отделку салона из искусственной кожи в сочетании с тканевой обивкой, систему климат-контроля, мультифункциональное спортивное рулевое колесо с кожаной отделкой, аудиосистему AUX/USB, интерфейс Bluetooth. Тюнинговые версии хэтчбека Brabus и Brabus Xclusive отличают более мощный турбомотор и различные уникальные элементы внешней и внутренней отделки.


Smart fortwo & forfour 2016 - обзор Александра Михельсона

Базовым двигателем для нового поколения Smart Forfour стал 999-кубовый 3-цилиндровый бензиновый агрегат. Его показатели — 71 л.с. и 91 Нм, причем неплохой крутящий момент обеспечивается уже на 1000 об/мин. Максимальная скорость — 151 км/ч, время разгона с места до 100 км/ч — порядка 16 секунд. С этим мотором автомобиль оснащается 5-ступенчатой механикой или 6-ступенчатым «роботом». Топовым стал 898-кубовый турбодвигатель, уже известный по Twingo (90 л.с.,135 Нм). Данный мотор комплектуется 6-ступенчатым «роботом». Максимальная скорость — 165 км/ч, спринт до «сотни» — за 11,9 секунды. Для Smart Forfour в исполнении Brabus предлагается еще более мощная версия двигателя — 109 л.с. (170 Нм), обеспечивающая разгон до «сотни» всего за 10,5 секунды и максимальную скорость 180 км/ч. В зависимости от версии расход топлива в смешанном цикле составляет 4,2-4,6 л/100 км. Объем топливного бака — 28 литров.


Вся ПРАВДА о Smart Fortwo BRABUS за 1.5 млн рублей, полный обзор и тест-драйв

Подвеска Smart Forfour нового поколения по конструкции не отличается от Smart Fortwo — это независимые стойки McPherson спереди и задняя зависимая подвеска типа Де Дион на пружинах. Привод автомобиля, с двигателем, расположенным над задней осью под полом багажного отделения, осуществляется на задние колеса. Smart Forfour оснащен рулевым механизмом с электроусилителем, а также дисковыми передними тормозами и барабанными задними. Хотя ширина и высота у Smart Forfour практически такие же, как у Smart Fortwo (1,66 и 1,55 м), в длину он «вытянулся» на 80 см, как уже сказано, до 3,49 м. Колесная база Smart Forfour составляет 2494 мм (плюс 62 см), радиус разворота — 4,325 м (плюс 0,85 м). Впрочем, даже это вполне скромные показатели на фоне многих других компактных хэтчбеков. Спортивная подвеска Smart Forfour предполагает заниженный на 10 мм дорожный просвет (в стандарте он составляет 132 мм). Объем багажного отделения Smart Forfour — 185-975 литров.

Основу конструкции каркаса безопасности Smart Forfour составляет ячейка tridion, изготовленная из сверхпрочной стали горячей штамповки. По умолчанию авто оснащен передними, боковыми подушками безопасности, подушкой для защиты коленей. В стандартное оснащение также включены активные системы (ABS, EBD, ESP), ассистент при старте на подъеме, круиз-контроль, система контроля давления в шинах, автоблокировка дверей. В зависимости от дальнейшего наполнения Smart Forfour может быть оснащен шторками безопасности, датчиками света и дождя, системой удержания полосы движения со звуковым и визуальным оповещением, системой стабилизации при боковом ветре Crosswind Assist, функцией предупреждения о столкновении и другими опциями.

Хэтчбек Smart Forfour уступает в компактности и маневренности двухместной версии «Смарта». Не смотря на это, он остается одним из самых интересных представителей городского класса, предлагая хорошее оснащение, вполне приличное багажное отделение и достаточно комфортный салон, рассчитанный исключительно на четверых (сзади, по центру второго ряда, установлен практичный бокс для мелочей с подстаканниками). Подвеска Smart Forfour характеризуется жесткостью. В силу разных особенностей могут возникнуть проблемы с обслуживанием.

 
 
rss