[email protected]
Волгоград,
Баррикадная, 1Д. Оф. 3-54
+7 (961) 694-25-04



Новости

Главная Новости

Основные причины неэффективной вентиляции

Опубликовано: 29.09.2018

видео Основные причины неэффективной вентиляции

Дневник Тазовода #4: Печка дует холодным по бокам и на лобовое ВАЗ 2114. Что делать?

А Вы знаете основные причины неэффективной вентиляции?



Основные причины неэффективной вентиляции

Для большинства людей механизм работы вентиляции – тайна за семью печатями. А ведь последствия от её плохой работы или полного отсутствия могут быть опасны, ведь проявляются они уже во время эксплуатации жилья, когда их сложно исправить. А список возможных ошибок достаточно обширный. Поэтому доверять монтаж вентиляции лучше специализированной компании. Но, до того момента, когда мы их обсудим, хотелось бы сказать о техническом обслуживании вентиляции.


Профилактика Клапана рециркуляции выхлопных газов EGR nexia

Помещение без окон не снабжено отверстием вентиляционного канала

Если в помещении отсутствуют окна (кладовая, гардеробная или хозяйственное помещение), то в них необходимо провести каналы естественной вентиляции, закрыв выходы решетками.Приток воздуха в комнату может осуществляться через щель между внутренней дверью, ведущей в помещение и полом, или через специальные щели в нижней части двери. Если этого не будет в результате застоя воздуха и повышенной влажности, в комнате могут появиться плесень или грибок.


Энергоаудит ТС Горячая точка

Вентиляционный канал заменяет отверстие в наружной стене дома

Пробив отверстие в наружной стене, вы не замените им вентиляционный канал. Вместо того чтобы выходить из комнаты через него, воздух поступать в нее. В тоге зимой будет холодно. В данном случае можно закрыть отверстие маленьким вентилятором и датчиком влажности, но и это будет только частью решения проблемы. Для нормальной вентиляции в помещение нужно провести отдельный вентиляционный канал.

По ссылке монтаж вентиляции лучше доверить профессионалам!

Помещение отделенное двумя дверями не имеет вентиляционного канала

Проходя через две двери к вентиляционной решетке, воздух встретит такое сопротивление, что эффектной вентиляции просто не получится. Поэтому, если комната отделена от помещения с вентиляцией двумя дверями, то в него нужно сделать отдельный вентиляционный канал, который будет способен выводить примерно 30 м3 воздуха в час.

Герметично закупоренные окна мешают поступлению воздуха

Каковы основные причины неэффективной вентиляции?

В случае установки металлопластиковых окон, следует обязательно дополнительно установить настенные или оконные приточные устройства, которые обеспечат приток свежего воздуха в помещение. В случае если воздуха будет поступать мало, нарушится работа вытяжной вентиляции и в воздухе увеличится концентрация влаги, химических соединений, микробов и углекислого газа.

Вентиляционный канал лишен утепления

Чтобы вентиляционные каналы не могли охлаждаться, их следует размещать внутри дома.Чем будет выше температура воздуха на входе вентиляционного канала (в доме) и чем ниже она будет на выходе (снаружи), тем лучше будет тяга. Расположенные в наружных стенах вентиляционные каналы необходимо хорошо утеплять, иначе из-за охлаждения в них воздуха сила тяги уменьшится, и вентиляция станет неэффективной.

 
 
rss