[email protected]
Волгоград,
Баррикадная, 1Д. Оф. 3-54
+7 (961) 694-25-04



Новости

Главная Новости

Тюнинг своими руками ваз 2109: фото и видео

Опубликовано: 30.09.2018

Тюнинг своими руками ваз 2109: фото и видео

ВАЗ 2109 Тюнинг своими руками

Тюнинг своими руками ВАЗ 2109 - это заветная мечта счастливого обладателя отечественного автопрома. Данная модель является любимицей молодых и талантливых автолюбителей, даже, несмотря на то, что ВАЗ 2109 заметно устарел, все равно эта модель чаще всего подвергается тюнингу в нашей стране. Все просто - автомобиль дешевый, компактный и по-своему аккуратный.



Если вы хотите ездить на комфортабельном и мощном, но отечественном авто, автотюнинг своими руками ваз 2109 – ваш выбор.

С чего начать

Существует несколько путей развития тюнинга своими руками ВАЗ 2109. Во-первых, можно начать с усовершенствования ходовых качеств автомобиля: тормозов, коробки передач, подвески и двигателя. Данный вариант подходит для любителей street racing, как же приятно рвать с места на светофоре оставляя далеко позади пижонов на иномарках. Но данный вид модернизации заставит вас немного раскошелиться.


Обшивки на ваз 2109 своими руками

Но если денег нет, а желание ездить на модном авто есть, вам подойдет второй вариант - начать тюнинг ВАЗ 2109 с кузова. Дабы все смогли оценить экстравагантный вид такого, заурядного, на первый взгляд, автомобиля.


Тюнинг салона ваз 21099 своими руками

И, наконец, третий вариант - начать тюнинг  ВАЗ 2109 с салона. На этих трех китах строится автотюнинг ВАЗ 2109 и, в конечном итоге, вы становитесь обладателем достойного автомобиля с хорошими техническими показателями и уникальным внешним видом. Неважно с чего вы начнете, все равно вы сойдетесь на мнении о полной модернизации, подумайте сами, комфортно ли вам будет за рулем модного авто, но при этом с устарелым заводским движком? Думаю, нет. Поэтому тюнинг ВАЗ 2109 представляет собой комплексный апгрейд.

Тюнинг двигателя ВАЗ 2109

Тюнинг двигателя ваз 2109 сделает ваше авто быстрым, техничным и выносливым. О чип тюнинге двигателя можно прочитать здесь .

Возможно стоит предоставить эту работу специалистам, но если вы все же горите желанием самостоятельно скроить вашу «ласточку», то дерзайте! Не мешает установить подогрев двигателя, это решение поможет вам в будущем избежать проблем с переохлаждением деталей, а также существенно сэкономит средства на ремонте.

Для начала подберем хороший фильтр диаметром 70 мм с прямоточным выпускным устройством. После этого скорость автомобиля увеличится на 10 лошадиных сил. Затем следует установить 5-ти ступенчатую трансмиссию и приличный масляный радиатор.

В целях ускорения двигателя следует заменить некоторые составляющие мотора:

установить новое сцепление; установить масляные форсунки; установить новый редуктор; использовать облегченный маховик; использовать облегченный коленвал; использовать облегченные поршни; использовать облегченные шатуны.

Также на автомобиль устанавливается бесконтактная система зажигания, спортивный глушитель, а также медный радиатор. 

Модернизация кузова

Если вы планируете установить на свою «девяточку» большие колеса, то вам придется заменить алюминиевые подкрылки на пластиковые, так как при «родных» подкрылках колеса размером больше 175 R13 просто не поместятся.

Конечно же, вам захочется перекрасить ваше авто, можно использовать классические тона или даже выбрать яркие и агрессивные. Также сегодня в тренде аэрография .

Следующий шаг - замена заводского бампера на более обтекаемый, кроме того выбираем бампер с большим воздухозаборником, чтобы на высоких оборотах двигатель автомобиля вовремя охлаждался.

Особый вид и уникальность внешнему облику «девятки» придаст замена фар, однако, стоит отметить, что они должны быть сертифицированы заводом. Если в вашем автомобиле отсутствует дублирующий стоп-сигнал, то его нужно установить. Достаточно сложно что-то сделать с передними фарами девятки, хотя такие умельцы встречаются. Экспериментировать со светодиодами в целях создания неповторимых индивидуальных фар, из соображений безопасности, лучше на задних фарах.

Как бы то ни было, всегда следует помнить о том, что новая оптика гораздо быстрее изнашивается и создает некоторые проблемы при встрече с сотрудниками ГИБДД.

Тюнингуем салон

Тюнинг салона обычно начинают с замены приборной панели и торпедо. Если грамотно учесть схожесть конфигураций передних частей салона вы с легкостью сможете установить приборную панель других, более известных, моделей авто. Например, замечательно будет смотреться приборная панель от Опель Вектра, Мазды 626 и других иномарок. К тому же, такой тюнинг окажется совсем не сложным.

Следующим шагом станет тюнинг обивки. Заводская обивка серая и ничем не примечательна, а также быстро изнашивается, поэтому следует задуматься о выборе более качественных материалов.

Если ваш выбор пал на карпет или велюр следует использовать клей типа 88 или Done Deal. Пластик же лучше крепить используя хороший герметик. Не лишним будет воспользоваться парогенератором, если хотите обойтись без лишних складок.

Схема процесса крепления карпета:

по периметру приклеивается ткань; ткань растягивается (вот тут то и пригодится парогенератор); материал сохнет; отрезаем все лишнее; после высыхания ткань отдирается и приклеивается заново.

Однако карпет весьма не долговечен, поэтому через пару лет он износится и сваляется, так что придется его заново менять.

Вот так можно освежить внешний облик своего автомобиля, придав ему уникальный дизайн, увеличив в разы комфортабельность и технические характеристики. Отечественный автомобиль, словно алмаз без огранки, да, можно ездить, но нет чувства уверенности, комфорта и гордости. Ведь машина для мужчины - словно визитная карточка, она рассказывает о характере, статусе и жизненных принципах своего владельца. Можно, конечно же, купить иномарку и забыть на несколько лет о проблемах с машиной, но если в вас дремлет дух созидателя, а на дороге вам хочется показать всем вокруг, чего вы стоите, то тюнинг авто  ВАЗ 2109 - отличный способ.

Также вы можете посмотреть тюнинг ваз 2109 в представленном видео.

 
 
rss