[email protected]
Волгоград,
Баррикадная, 1Д. Оф. 3-54
+7 (961) 694-25-04



Новости

Главная Новости

Запчасти и аксессуары Шкода Рапид - Каталог запчастей и аксессуаров Rapid

Опубликовано: 30.09.2018

   В каталоге представлены оригинальные и неоригинальные запчасти на Шкода Рапид, а также оригинальные аксессуары для Вашего автомобиля.

 

Запчасти для ТО Skoda Rapid

Запчасти тормозной системы Skoda Rapid

   Компактный лифтбэк Skoda Rapid вышел на рынок Европы еще в 2012 году. Только спустя пару лет он добрался до Российской Федерации. Задержка была связана с философией новой чешской модели – максимальной доступностью. Наградить машину демократичным ценником в России можно только, наладив ее местное производство в нашей стране. Так, адаптированную для российских условий пятидверку поставили на конвейер калужского предприятия VAG и только после этого вывели на рынок.


Замена передних тормозных колодок | Replacing brake pads

Новинка смогла стремительно набрать популярность – россияне отлично встретили семейный автомобиль. Уже в феврале 2015 года «Рапид» стал бестселлером «Шкода», обогнав Octavia. В 2016 году лифтбэк разошелся по РФ тиражом более 25 тысяч экземпляров, сохранив статус лидера продаж марки в стране.

5 причин успеха Skoda Rapid:

Габариты, выгодно отличающие его от конкурентов. Пятидверка из Чехии заметно крупнее «соплатформенника» Volkswagen Polo седан. Ее длина составляет 4 483 мм, седана – 4 384 мм. Размер колесной базы достигает 2 602 мм и 2 552 мм соответственно. Просторный салон. Благодаря «прибавкам» в размере «Рапид» имеет больше простора для головы и ног пассажиров на втором ряду сидений. Вместительный и удобный багажник. Объем отделения для багажа составляет 530 л в обычном состоянии и 1 470 л при сложенных задних креслах. Этот показатель лучший в классе. Функциональности отсеку добавляет особенность конструкции кузова, у которого крышка багажника поднимается вместе с задним стеклом. Наличие мощных и экономичных движков. В моторной линейке имеются современные двигатели MPI и TSI, отличающиеся достойной отдачей и хорошим показателем топливной экономичности. Высокий уровень безопасности. Авто может оснащаться различными системами, способными защитить водителя и пассажиров даже в самых опасных ситуациях. Европейская ассоциация Euro NCAP присудила «Рапиду» наивысшую оценку рейтинга – 5 звезд.

Skoda Rapid любят в России по этим и многим другим причинам, автомобиль по истине стал народным. Чешский бренд не устает подогревать интерес публики и повышать узнаваемость марки, выпуская оригинальные спецверсии, к примеру, Hockey Edition, Black Edition и Monte-Carlo. Такие пятидверки радуют владельцев мощностью и яркой внешностью, привлекающей внимание на дороге.

Стоит отметить, что в Старом Свете поклонникам «Шкода» кроме лифтбэка модель предлагается в кузове «хэтчбек» Spaceback. Отечественные дилеры такой вариант не предлагают. В 2017 году семейство «Рапид» получит обновление.

 

 
 
rss