[email protected]
Волгоград,
Баррикадная, 1Д. Оф. 3-54
+7 (961) 694-25-04



Новости

Главная Новости

Причины для отладки ТНВД

Опубликовано: 30.09.2018

видео Причины для отладки ТНВД

ТНВД Мersedes 601 двигатель как добавить количества топлива

Зачастую возможной причиной для регулировки дизельного двигателя считают неполадки в работе топливного насоса. Это не всегда соответствует действительности. В большинстве случаев перебои случаются из-за неисправного состояния двигателя или проблем в функционировании электронных систем грузовика.



Поводы для регулировки

Ремонт или отладка ТНВД требуется лишь в следующих ситуациях:

Повышенный расход топлива; Проблемы с запуском двигателя; Остановка подачи топлива к форсунке (плунжерная пара клинит, что вызывает повреждение насоса); Наличие металлической стружки в топливе; Попадание моторного масла в состав топлива; Течь топлива из насоса, которая вызывает проблематичный запуск двигателя или даже привозит к возгораниям в моторном отсеке; Обнаружение необычных шумов при работе насоса (признак износа его элементов); Сильный дым при выхлопе.

Если имеет место повышенный расход дизельного топлива, либо двигатель недавно ремонтировали, следует произвести регулировку насоса. От качества этой процедуры зависят показатели работы двигателя (мощность, экономичность и стабильность). Необходимо доверить эту задачу экспертам, имеющим специальное оборудование и соответствующую квалификацию.


Фиат Пунто 1.9 дизель тнвд Лукас Епик глохнет на ходу

Оценка состояния ТНВД перед отладкой

Для грамотной регулировки рядного ТН необходим комплект надежных форсунок, закрепленных за соответствующими секциями. Элементы фиксируют на двигатель в нужном порядке. Процедура настройки включает регулировку подачи горючего всеми имеющимися секциями и контроль за объемом и равномерностью впрыска топлива.

Существует две методики проведения диагностики ТНВД :

Стендовая проверка для оценки соответствия функционирования устройства техническим нормам; Визуальная диагностика, включающая вскрытие плунжерной пары и оценку ее износа.

Если в ходе вскрытия появились сомнения в ее пригодности к дальнейшему использованию, то возникает необходимость в стендовой диагностике.

 
 
rss