[email protected]
Волгоград,
Баррикадная, 1Д. Оф. 3-54
+7 (961) 694-25-04



Новости

Главная Новости

Обезжелезивание воды, очистка воды для МУП Водоканал. Проектирование и строительство станций обезжелезивания воды. Проектирование насосных водопроводных станций.,

Опубликовано: 30.09.2018

видео Обезжелезивание воды, очистка воды для МУП Водоканал. Проектирование и строительство станций обезжелезивания воды. Проектирование насосных водопроводных станций.,

​В Андреевке открыли новую станция обезжелезивания

Проектирование и строительство станций обезжелезивания воды. Проектирование насосных водопроводных станций.



Сегодня, как никогда остро в России стоит проблема обеспечения населения доброкачественной и безопасной питьевой водой, а предприятий региональных, областных и районных МУП "Водоканал" - современным оборудованием по очистке воды, обеззараживанию, обезжелезиванию, фторирования и комплексной водоподготовке. В связи с этим, обращаем Ваше внимание на разработки нашей компании, посвящённые этой тематике.


Содержание органики в воде. Перманганатная окисляемость

ОАО "Конверсия" разрабатывает и изготавливает станции комплексной очистки воды "Астра-Феррум", позволяющие производить комплексную очистку больших объемов воды (до 100 000 м3/сутки) из артезианских и поверхностных источников с целью получения безопасной и доброкачественной воды согласно нормам СанПиН 2.1.4.1074-01, а также доочистку воды из централизованных источников водоснабжения от свободного хлора и хлорорганических соединений, железобактерий, биозагрязнений и других загрязнений в распределительных сетях водоснабжения. При этом используются технологии обезжелезивания, осветления, умягчения, обессоливания, опреснения, кондиционирования, нанофильтрации, обеззараживания, добавления недостающих веществ (фтор, йод, кальций, магний и т.п.), улучшения органолептических свойств воды.


"анализ" воды из скважины 06.07.17

Оборудование нашей фирмы разработано с применением современных достижений и передовых технологий в области водоподготовки, изготавливается как из пищевой нержавеющей стали, так и из недорогих сталей с антикоррозионным покрытием, что особенно важно в условиях дефицита финансовых средств предприятий ЖКХ, выделяемых на проблемы связанные с обеспечением населения питьевой водой. Станции очистки воды ОАО "Конверсия" отличаются экономичностью (работают без сменных картриджей), долговечностью (ресурс работы до 50-ти лет), простотой и надежностью в эксплуатации. Наше оборудование предназначено для подготовки питьевой воды, соответствующей требованиям СанПиН 2.1.4.1074-01 для различных объектов жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ): микрорайонов, посёлков, многоквартирных домов, больниц, школ, детских учреждений, в том числе для загородных объектов: дачных кооперативов, коттеджных поселков, домов отдыхов, турбаз, санаториев. Наше оборудование решает также проблемы доочистки воды городского централизованного водоснабжения. Разработан также "северный вариант" изготовления оборудования, что особенно актуально для поселков нефтяников, для очистки "агрессивной" северной воды, отличающейся высокой коррозийностью и растворёнными огнеопасными газами.

Станции обезжелезивания воды

Наиболее востребованными на сегодняшний день являются станции обезжелезивания воды, учитывая, что данная проблема - очистка воды от железа (обезжелезивание воды), является наиболее актуальной во многих регионах России, а особенно в ее Европейской части. Учитывая потребность предприятий ЖКХ и МУП "Водоканал" в получении станций обезжелезивания и комплексной очистки воды "под ключ", наша организация проводит весь комплекс связанных с этим мероприятий и работ: сбор исходных данных,составление расчетно-сметной документации, проектирование, изготовление оборудования, доставку в любую точку России, монтаж, пуско-наладку, обучение обслуживающего персонала, гарантийное и сервисное обслуживание, поставку реагентов и расходных материалов, консультационные услуги. Монтаж и пуско-наладочные работы проводятся нашей организацией в любом регионе России. Все виды нашего оборудования имеют сертификаты соответствия Госстандарта России и Гигиенические Заключения Санэпидемнадзора РФ.

Учитывая неотложные проблемы, стоящие перед каждым предприятием МУП «Водоканал» по модернизации систем питьевого водоснабжения, ОАО «Конверсия» предлагает сотрудничество, при котором любое предприятие системы «Водоканал» получит реальную возможность в течении ближайших 2-3 лет установить на своих объектах современное и эффективное оборудование по питьевому водоснабжению населенных пунктов.

Ни для кого не секрет, что основной причиной медленной модернизации и затягивания внедрения нового оборудования на объектах МУП «Водоканал», является отсутствие финансирование. К этому прибавляется и тот факт, что как правила, для установки станций очистки воды высокой производительности (для отдельных населенных пунктов и городов) требуются значительные финансовые средства в десятки миллионов рублей.

Как правило, данные средства полностью выделяются либо из федерального бюджета или происходит совместное выделение финансовых средств (из федерального или местного бюджета). Известно, что для решения вопроса о выделении финансовых средств (из федерального или местного бюджета) любое предприятие системы Водоканал должно провести проектно-изыскательские работы, разработать проект и утвердить его в ГЛАВГОСЭкспертизе РФ или Гособлэкспертизе своего региона. Наше предприятие, ОАО «Конверсия», обладает большим опытом в проведении подобных работ, имеет лицензию Генерального проектировщика (№ГС-1-50-02-26-0-5031031230-025086-1) и предлагает Вам заключить договор на разработку Проектной документации и утверждение ее в ГЛАВГОСЭкспертизе с целью выделения государственных федеральных бюджетных финансовых средств (или средств из местного бюджета) на строительство станции очистки воды для Вашего предприятия.

Учитывая не столь высокую стоимость такого «проектного» договора, его реально может профинансировать как само предприятие Водоканал, так и местных бюджет. В качестве результата Вы получите документы, при помощи которых будут решены все вопросы дальнейшего финансирования строительства водоочистки сооружения, что является основной целью и задачей Вашего предприятия.

Наше предприятие с мощной производственной базой в Подмосковье готово в дальнейшем не только изготовить необходимое для Вашего предприятия оборудование, но и осуществить «под ключ» монтажные и пуско-наладочные работы.

ОАО «Конверсия» гарантирует качество очищенной воды в соответствии с нормами СанПиНа 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода». Гарантийный срок штатной эксплуатации оборудования – не менее 30 лет.

Что касается объектов ЖКХ, на которых установлено наше оборудование, - это системы "Водоканал" Московской области, Татарстана, Дальнего Востока.

Вы можете связаться с:

МУП ЖКХ п. Воровского (Начальник ВЗУ Мягков Виктор Павлович, тел.8-916-508-03-58) МП ЖКХ «Водоканал г. Боровичи» (Директор Кудрявцев Сергей Вадимович, тел. 8-921-196-00-55)

и получить исчерпывающую информацию о нашей работе с предприятиями системы ЖКХ.

Отзывы о нашей работе:

Станция очистки воды в п. им. Воровского, построенная нашей организацией:

Ваши письма и заявки на изготовление оборудования, а также предложения о сотрудничестве просим направлять нам по факсу: (495)523-71-83, по почте:

143900, Московская область, г. Балашиха, улица Звёздная, д.13, или по электронной почте E-mail: zakaz-к[email protected]

 
 
rss