[email protected]
Волгоград,
Баррикадная, 1Д. Оф. 3-54
+7 (961) 694-25-04



Новости

Главная Новости

Аэрография на ногтях видео уроки для начинающих

Опубликовано: 30.09.2018

Аэрография на ногтях видео уроки для начинающих

Дизайн ногтей аэрографом. Быстро и эффектно. Дизайн ногтей 2018

Ну разве есть девушки, которые откажутся от маникюра, таких очень мало, все любят красивые и ухоженные ногти, в идеале ещё и модные, и современные. Сначала девушки радовались обычному лаку, потом гелям, время не стоит на месте и изобретатели чего-то нового наконец-то порадовали нас ещё одним ноу-хау – аэрографией на ногтях.



Очень интересное направление, совершенно новое на сегодняшний день и мастеров, которые им пользуются мало. Аэрография впервые появилась у автолюбителей, это своего рода нарисованные рисунки и картинки на кузова автомобиля. Женщины сделали из этой идеи кое-что ещё более изящное и миниатюрное, так появился мини аппарат для распыления краски на маленьких ногтях. Аэрография отличается яркостью и экспрессивностью.


Аэрография ногтей. Основные ошибки.

Модные тенденции в маникюре 2016 -2017

Маникюр 2016 модные тенденции фото осень зима Маникюр зима 2016: модные тенденции, фото Новогодний маникюр гель-лаком в 2017 году Модный маникюр шеллаком на Новый Год 2017

Что такое аэрограф

Аэрограф — это специальный инструмент, наносящий пневматическим распылением жидкую краску на любую поверхность. Инструмент распыляет любую жидкость, по консистенции похожую на молоко. Но, в случае если жидкость пере разбавлена, она неравномерно распределится по поверхности ногтя. Именно поэтому правильная консистенция – это одно из главных правил при работе с аэрографом.


AirNails Обучение аэрографии на ногтях

Техника нанесения рисунка

Для выполнения аэрографии понадобятся следующие материалы и оборудование:

аэрограф и компрессор; краски разных оттенков; типсы для тренировки; острый пинцет и перчатки; трафареты; коврик для резки трафаретов. Первым шагом на поверхность ногтя (не забывайте перед нанесением любого лака или краски обрабатывать ногтики классическим обрезным или европейским маникюром) распыляется краска фонового цвета. Затем, используя специальные трафареты с рисунками, наносится один из них. При необходимости рисунок корректируется или дорисовывается краской для ногтей или лаком. Далее, если есть желание, ногти украшаются с помощью блесток, декоративных камней и других элементов. Заключительным этапом ногти необходимо покрыть закрепляющим средством.

Варианты трафаретов для аэрографии

Важная составляющая в создании дизайнерского маникюра в стиле аэрографии – это разнообразные трафареты, изготовленные из прочной пленки и закрепленные на клеевой основе. Они различаются не только по форме и размеру, но и по степени прозрачности. Это могут быть трафареты:

непрозрачные; полупрозрачные; прозрачные.

Важно: благодаря специальной клеевой основе трафарет легко отделяется от бумажной основы и наклеивается на ноготь, а затем так же легко снимается после нанесения рисунка, не повреждая лаковую основу и не оставляя на ней следов.

Самоклеящиеся трафареты для аэрографии ногтей выпускаются наборами, где собрано множество тематических узоров. Вам нужно только вырезать острым ножом или же ножницами нужный кусочек с листа, а затем наклеить его на ноготь. Для самых простых рисунков достаточно использовать только один трафарет, но если вы хотите получить настоящий шедевр со множеством оттенков – без последовательного наложения нескольких трафаретов не обойтись.

Модные тенденции в маникюре 2016

Модный маникюр шеллаком на Новый Год 2017 Маникюр зима 2016: модные тенденции, фото Новогодний маникюр гель-лаком в 2017 году

Эстетические принципы и примеры аэрографии в маникюре

Существует множество видов маникюра, который выполняется с помощью аэрографа. Можно использовать различные варианты в зависимости от настроения. Конечно же, учитывается и уровень мастерства специалиста, который выполняет рисунок. Вот несколько популярных вариантов маникюра:

Изображения на каждом ногте могут складываться в общую картину. Это требует особого мастерства, ведь рисунки должны быть строго подогнаны, чтобы создавать единое целое. Обилие розовых красок укажет на то, что обладательница такого рисунка – тонкая и романтичная натура. Юным особам лучше отдать предпочтение простеньким рисункам, без излишеств. Абстрактные рисунки, четкие геометрические фигуры, отсутствие плавных переходов больше всего подходит экстравагантным дамам. Если же женщина молода, современна, проявляет свою индивидуальность, то ей как нельзя кстати будут сложные затейливые узоры. Если нужно сделать маникюр к особому событию (празднику, торжеству), то и аэрография должна быть особой: изящные, яркие узоры. Можно использовать немного глиттера. Чтобы получить отличный вечерний вариант, можно аэрографию совместить со стразами. Это поможет создать оригинальный образ.

 
 
rss