[email protected]
Волгоград,
Баррикадная, 1Д. Оф. 3-54
+7 (961) 694-25-04



Новости

Главная Новости

Какой электрогенератор лучше купить для частного дома?

Опубликовано: 30.09.2018

видео Какой электрогенератор лучше купить для частного дома?

Какой генератор лучше купить для частного дома и дачи

В наше время, на территории частных домов, или непосредственно в помещении устанавливаются генераторы, обеспечивающие энергоснабжение помещений и участка. Такой вариант среди экспертов, принято считать оптимальным, ведь даже несмотря на затраты, связанные с его покупкой и установкой, время его окупаемости составляет от полугода до полутора лет, в зависимости от частоты использования и назначения.



Владельцы загородных домов отдают предпочтение автономным электростанциям из-за их удобной и комфортной эксплуатации, бесперебойной подачи электричества, низкого уровня затрат топлива. Учитывая постоянный рост цен на энергоносители, предоставляемые центральными магистралями, перебои в подаче к частным секторам, становятся очевидными преимущества монтажа генераторов.


Как выбрать генератор для дома?

Что собой представляет электрогенератор для частного дома

Генераторы, предлагаемые производителями на рынке для бытового и производственного использования, представляют собой мини-электростанции, функционирующие в автономном режиме. Обеспечивает их работоспособность небольшое количество топлива, объем которого зависит от технических параметров агрегата, а также его типа.


Генератор с автозапуском для дома и дачи. Автономное и практичное решение.

Прежде чем купить хороший генератор для дома ,  следует ознакомиться с основными разновидностями, их характеристиками, свойствами и возможностями. Также стоит определить сферу использования, назначение, провести просчет потребляемой мощности, и выбрать главные критерии.

Как правило, для частных домов компании предлагают три типа генератора, отличающиеся по потребляемому топливу:

Стоит понимать, что от выбранного типа топлива, зависит не только производительность и стоимость модели, но и его мощность, уровень шумообразования, мобильность, длительность периода эксплуатации.

Что выгоднее – газ, бензин, дизель?

Число преимуществ мобильных мини-электростанций, в сравнении с центральным электроснабжением, значительно больше. Однако если рассматривать каждый тип в отдельности, то любой из них обладает рядом плюсов и минусов в использовании.

Особенности дизельных генераторов

Дизельные установки имеет существенно высшую стоимость в сравнении с бензиновыми агрегатами, а также уровень вырабатываемого шума немного больше. Однако на этом недостатки заканчиваются, к тому же их легко устранить. Обеспечить звукоизоляцию можно путем до комплектации защитными кожухами, а вопрос стоимости перекрывается окупаемостью. Цена дизельного топлива ниже бензина, уровень потребления меньше, следовательно, окупится приобретение быстрее.

Дизельный генератор для частного дома , по праву, считается самым безопасным, и его установка может осуществляться, как снаружи дома, так и внутри, в специализированном помещении. Производители современных моделей существенно повысили функциональную составляющую агрегатов, позаботились о надежности, долговечности, и простоте управления.

Стационарные станции на дизельном топливе могут осуществлять бесперебойную работу, так как в их конструкции предусмотрено жидкостное охлаждение. Рабочая температура моделей до -5 градусов, при дальнейшем понижении градусов, топливо начинает сгущаться, что делает работу невозможной. В связи с этим, эксперты рекомендуют проводить установку оборудования в закрытых помещениях.

Преимущества дизельных генераторов для частных домов:

высокий уровень мощности, дающий возможность подключить большее количество приборов и оборудования; длительный период службы, высокий запас прочности; экономия при длительном использовании, за счет стоимости и потребляемости ресурса.

Если же для дома был выбран дизельный агрегат стоит позаботиться о месте его монтажа. При внутридомовом монтаже, следует подготовить помещение, обеспечить наличие принудительной вентиляции, чтобы была возможность вывода выхлопов, а также звукоизоляции. Относительно звукоизоляции, можно приобрести специальные кожухи или контейнера, которые присутствуют в ассортименте производителей моделей.

Бензиновые генераторы – преимущества и недостатки

Устройства, работающие на бензине, больше подходят для временного использования, или в качестве резервного оборудования. К числу их преимуществ можно отнести:

компактные габариты; низкий уровень шумообразования; доступная стоимость; удобство в транспортировке и переноске.

Если же говорить о недостатках, они связаны с небольшим уровнем мощности, которого недостаточно для обеспечения работоспособности всех устройств в доме. Следующим минусом является уровень расхода топлива, он значительно выше, чем потребление ресурса в аналогичных устройствах, а также стоимость бензина, которая с каждым днем возрастает.

Существуют на рынке и более дорогостоящие модели, работающие на бензине. Они характеризуются щадящим режимом потребления топлива, и возможностью подключения чувствительных приборов. Такие агрегаты называют – инверторными, они обладают небольшим размером корпуса, и снабжают оборудования током высокого качества.

Газовые электростанции – «за» и «против»

Модели, работающие на газе, считаются самыми экономичными в потреблении, и наименее шумными. Их размеры также не велики, однако существует ряд ограничений и недостатков, которые делают эксплуатацию затрудненной, или вовсе невозможной:

высокая стоимость; наличие на участке точки подключения к центральной магистрали; если в частном доме отсутствует центральный трубопровод, тогда необходимо позаботиться о заправке баллона; работы по подключению газовой станции могут проводиться только специалистами, у которых имеется разрешение на обслуживание и монтаж таких устройств.

Генераторы «MOTOR» – идеальное сочетание для бытового использования

На сегодняшний день, «MOTOR» успешная компания, в штате которой профессиональные опытные специалисты. Производственные мощности оснащены современным оборудованием, на основе которого удается реализовать проекты любого уровня сложности. В сегменте рынка, компания занимает лидирующие позиции, в основном благодаря комплексному подходу к обслуживанию заказчиков, и выпуску на рынок безопасной надежной продукции, соответствующей международным стандартам.

В стремлении к постоянному развитию, работникам фирмы удалось отслеживать, и удачно внедрять инновационные разработки. Именно поэтому, сотрудничая с Мотором, и покупая фирменное оборудование, клиентам предоставляется возможность выбора из широкого ассортиментного ряда.

Товарная линейка генераторов «MOTOR» представлена не только электростанциями, но и дополнительным оборудованием и комплектующими. В представительствах компании, а также в интернет-магазине, можно выбрать следующие предложения:

Одно- и трехфазные генераторы. В условиях бытового использования, где сеть рассчитана на 220 В, достаточно остановить выбор на однофазной модели. В случае с трехфазным подключением, необходимо обращать внимание на модели, в которых предусмотрено напряжение в 380 В и выше. По уровню шума, устройства, изготовленные на производстве «MOTOR», не превышают установленные нормы (для бензиновых аппаратов – 74 дБ, для дизельных – 82 дБ). Если заказчики желают понизить данный показатель, и сделать работу генератора еще менее шумной, тогда менеджеры могут предложить дополнительные защитные кожухи, глушители шума. Большинство выпускаемых на рынок моделей, комплектуются средствами шумоизоляции. Система охлаждения в станциях может быть воздушной или жидкостной. Все зависит от потребностей заказчика, места положения станции, целей ее использования, периодичности эксплуатации. Относительно запуска, здесь производитель предусмотрел три варианта для устройств – ручные, с электрическим запуском, на автозапуске. Дачные участки принято оснащать упрощенными, не дорогостоящими моделями, оснащенными шнуром. Для частных домов больше подойдут агрегаты с автозапуском. Такая система даст возможность не только запускать устройство, при неполадках в подаче электричества, но и позволит видеть на экране производительность и оставшееся время работы.

Монтаж и сервисное обслуживание – залог правильного функционирования оборудования

Покупая электрогенераторы для частного дома нужно обращать внимание не только на стоимость, но и на предоставление дополнительных услуг. Большинство моделей автономны в работе, и не требуют специалиста для подключения. Однако наша компания предоставляет весь спектр услуг относительно доставки, установки и дальнейшего обслуживания. Благодаря таким действиям, клиенту гарантируется правильное, качественное функционирование оборудования, а его постоянный осмотр и наладка, позволят избежать возникновения дефектов, которые могут привести агрегат в нерабочее состояние.

Наши специалисты консультируют заказчиков на этапе подбора продукции, что позволяет достичь оптимальной эксплуатации. Если Вы испытываете трудности в  расчете необходимых показателей, менеджер произведет расчет мощности, исходя из предоставленных данных по имеющемуся оборудованию, габаритам дома, месту установки, и прочих критериев.

Генераторы «MOTOR» – выгодно, качественно, актуально

Наше оборудование постоянно модернизируется, поэтому мы предлагаем самые актуальные новинки, с набором оптимального функционала, исходя из целей использования. В процессе индивидуального рассмотрения каждого заказа, специалисты подбирают тип оборудования, позволяющий без лишних расходов, приобрести именно ту модель, мощность и технические параметры которой, будут соответствовать целям эксплуатации и объекту использования.

Преимущества сотрудничества с «MOTOR»:

широкий ассортиментный ряд производства, а также наличие складского запаса; расширенное производство, насчитывающее более 15 тыс. м.кв площадей, на которых установлено современное оборудование, техника, и работают опытные проектировщики и разработчики; наличие представительств в крупных городах; собственный сайт, на котором можно ознакомиться с подробной информацией о всех устройствах, или получить консультацию в режиме онлайн, тем самым экономя время на поиски и заключения сделки; если выбранная модель отсутствует на складе, заказы выполняются в оперативном режиме; доставка на объект заказчика происходит напрямую со склада; за доставку и сохранность груза отвечает проверенная транспортная компания, гарантирующая целостность генераторов; комплексное обслуживание, в рамках которого предусмотрены монтажные, пусконаладочные работы, ремонт, гарантийное и постгарантийное обслуживание.

Мы можем предложить большое количество моделей оборудования и дополнительных комплектующих, которые обеспечат энергоснабжения в частном доме. Все станции проходят предварительное тестирование, что позволяет гарантировать их функциональную работоспособность, и подтвердить указанные в документах технические параметры. Сотрудничать с нами не только безопасно, но и выгодно, так как предложенная ценовая политика одна из самых низких и доступных на рынке.

 
 
rss