[email protected]
Волгоград,
Баррикадная, 1Д. Оф. 3-54
+7 (961) 694-25-04



Новости

Главная Новости

Asam 30050 катушка зажигания

Опубликовано: 11.02.2020

Катушка зажигания автомобиля является надежной деталью, но иногда она приходит в неисправность. К этому могут привести дефекты конструкции, износ, а также нарушение условий эксплуатации.

Когда катушка выходит строя и необходимо приобрести новую, важно выбрать изделие с параметрами, которые соответствуют необходимым для двигателя вашего авто. Если неправильно подобрать катушку, то это может привести к перебоям в работе двигателя. Могут выйти из строя части системы зажигания, вплоть до того, что двигатель перестанет запускаться.

Где лучше купить катушку зажигания

Лучше всего приобрести оригинальную катушку, используя VIN-код автомобилям. Поскольку катушка зажигания расположена в средней части цепи зажигания, то она при любых отклонениях характеристик, которые заданы автопроизводителем, будет остро на это реагировать. Например, если свече нужно будет затратить больше энергии, чем может быть дано катушкой, последняя может просто перегореть. Можно столкнуться и с другой проблемой: если величина искрового зазора свечи будет велика, то высокое напряжение может пробить изоляцию.

Оригинальную катушку можно приобрести как в магазинах вашего города, так и в интернет-магазинах. К примеру, в интернет-магазине PARTSua вы можете заказать asam 30050 катушка зажигания, а также множество других как оригинальных, так и нештатных изделий.

Вы также можете отправиться в свой дилерский центр и сообщить данные своего автомобиля. Там вам смогут подобрать катушку даже в тех случаях, если до этого вами устанавливалось нештатные комплектующие.

Лучше всего приобретать катушки известных и проверенных фирм, таких как Bosch, Tesla, NGK. Катушки этих производителей отличаются очень высоким качеством, однако и цена на них высока. Если вы ограничены в бюджете, то можете обратить внимание на продукцию фирм Profit (Чехия) и JP Group (Дания).

Советы по замене

Если вы решили самостоятельно заменить катушку зажигания, то помните о мерах предосторожности при ремонте электрооборудования. Все манипуляции должны осуществляться при выключенном зажигании. Так вы не только обезопасите себя от удара током, но и защитите электрическую систему вашего автомобиля от возможных коротких замыканий. Контакты катушки должны подсоединяться в соответствии со схемой, а после окончания монтажа проверьте надежность изоляции и креплений.

 
 
rss