[email protected]
Волгоград,
Баррикадная, 1Д. Оф. 3-54
+7 (961) 694-25-04



Новости

Смотрим телевизор DVB-T на планшете с Windows

Я признаю, что мне иногда нравится экспериментировать. Прикрепите что-нибудь к чему-то и посмотрите, работает ли оно. Я сделал это в случае USB-тюнера, купленного несколько лет назад и планшета Toshiba Encore 8 с полной Windows 8.1. К моему удивлению, оказалось, что такое соединение работает без проблем, и устройство быстро обнаружило все каналы, доступные в наземном цифровом телевидении. Я признаю, что мне иногда нравится экспериментировать

Но давайте начнем с самого начала. Производитель этого USB-тюнера (точнее импортер) - Media-Tech. Сам тюнер представляет собой небольшой адаптер между антенным разъемом и выходом USB. Кроме того, в комплекте мы получим забавную короткую антенну, которая позволит вам принимать телевизор. К счастью, ничто не мешает тюнеру подключить лучшую антенну, если сигнал в нашей области слабый. В настоящее время такой набор: USB-тюнер + антенна, иногда также пульт дистанционного управления, вы можете найти на Allegro по цене около 40 злотых. Определенно дешевле, чем новый телевизор или даже декодер для старых телевизоров, которые не поддерживают DVB-T.

Определенно дешевле, чем новый телевизор или даже декодер для старых телевизоров, которые не поддерживают DVB-T

Для подключения тюнера к планшету мне понадобился адаптер USB-microUSB. На мой взгляд, гаджет необходим для каждого держателя планшета с Windows или Android. Стоимость покупки составляет менее 3 злотых.

Стоимость покупки составляет менее 3 злотых

Вместе с тюнером мы получаем код активации программы Total Media 3.5, через который мы будем получать телевидение. Это также даст нам доступ к телевизионной программе или возможность записывать программы, которые вы смотрите. Дизайн программы уже несколько состарился, за исключением того, что он не был разработан для сенсорных экранов. Тем не менее, его обслуживание не вызывает больших трудностей.

Тем не менее, его обслуживание не вызывает больших трудностей

Поиск каналов занимает много времени, но это одноразово, все станции сохраняются в памяти устройства. Дополнительно мы можем расположить их в любом порядке.

В моем случае «антенна», подключенная к набору, достаточна для приема сигнала. Однако большое влияние на это может оказать то, что я живу очень близко к передатчику телевизионного сигнала. Лучшим соединением будет подключение комнаты или даже комнатная антенна. И хотя такое решение может иметь смысл в случае настольного компьютера или ноутбука, в случае с планшетом наша мобильность будет ограничена длиной антенного кабеля.

Мы не можем иметь никаких возражений против качества изображения, если мы находимся в достаточно хорошем диапазоне. Каналы в HD гладкие (к сожалению, только два доступны в этом качестве).

В заключение я бы отнес решение, представленное выше, как любопытство или альтернативное решение, если есть спор дома, за которым в настоящее время следят. Удобство просмотра среднее, если мы можем поймать сигнал с помощью антенны из комплекта и удобно расположиться в выбранном месте, это может быть удовлетворительным. Однако, если мы используем более мощную антенну, все решение имеет смысл для меня. В этом случае лучше использовать доступ к телевидению через интернет, как я писал во входе Сравнение приложений для просмотра телепередач ,

Если вы нашли опечатку в тексте, сообщите нам об этом, пометив проблемное слово или предложение курсором и нажав Shift + Enter или нажмите здесь , Вы также можете сообщить об ошибке, написав по электронной почте ,

Похожие

Какой 4K телевизор выбрать? ТВ рейтинг
... ся необходимым дополнением гостиной, домашнего развлекательного центра, позволяющего вам наслаждаться любимыми сериалами, фильмами, спортивными мероприятиями или телевизионными программами. Какой телевизор будет работать лучше? Принимая решение о покупке новой модели, стоит обратить внимание на 4K телевизоры
Какой телевизор будет работать лучше?