[email protected]
Волгоград,
Баррикадная, 1Д. Оф. 3-54
+7 (961) 694-25-04



Новости

Главная Новости

Велосипеды MTB - что это?

Опубликовано: 03.01.2021

Велосипеды MTB - что это?

Один из видов велосипедов, которые становятся все более популярными, - это велосипеды MTB (Mountain Terrain Bike). Что это? Как выбрать подходящую модель?

Какой MTB выбрать?

Энтузиасты и ветераны велоспорта хорошо разбираются в различных типах велосипедов, их характеристиках, преимуществах и недостатках, но многие новички не знают, какой велосипед выбрать.

Велосипед MTB - горный велосипед повышенной проходимости

Велосипед MTB - это не что иное, как горный велосипед. Многие люди для отдыха катаются на так называемых «горцах», но зачастую это бюджетные велосипеды, не имеющие много общего с конструкциями настоящих МТБ.

Велосипеды MTB созданы, чтобы выдерживать самые тяжелые условия. Вы можете использовать их на горных тропах, лесных тропах и специальных полосах препятствий. Вы можете кататься на горном велосипеде и по ухабистым дорожкам на своем МТБ. Велосипеды этой категории тяжелее и прочнее треккинговых, что гарантирует еще лучшее сцепление с дорогой и долговечность конструкции.

Велосипеды MTB - что это?

Типы МТБ велосипедов

Горные велосипеды - это очень широкая и разнообразная категория велосипедов. Дополнительное разделение на дополнительные подкатегории может облегчить выбор. Различные типы велосипедов MTB адаптированы к определенному стилю езды. Это:

  • Велосипеды эндуро - одни из самых популярных велосипедов для скоростного спуска. Они сочетают в себе характеристики всех горных велосипедов с велосипедами FR. Велосипеды эндуро небольшие (у них относительно короткая рама), они оснащены большими тормозными дисками и надежной амортизацией. Конструкции этого типа рекомендуются для использования в горах (в основном при спусках).
  • Велосипеды Allmountain - очень универсальные конструкции, подходящие для различных применений. На этом велосипеде можно кататься в марафонах, совершать горные и велосипедные прогулки. Велосипеды этого типа практически универсальны и достаточно легкие, имеют очень хорошую амортизацию, но их недостаток - высокая цена.
  • Велосипеды FR - типичные велосипеды для скоростного спуска. Они не очень популярны среди любителей и используются в основном профессиональными игроками. Велосипеды FR предназначены только для скоростного спуска, они очень тяжелые (средний вес велосипеда FR составляет 20 кг) и имеют надежные гидравлические тормоза. Цена у них высокая.
  • Дрифт-байки - в основном используются для трюков. Это не очень большие конструкции, напоминающие помесь горного велосипеда и MBX. Преимущество этих велосипедов - относительно невысокая цена.
  • Hardtails (жесткие MTB) - лучший выбор для новичков, которые ожидают от велосипеда разнообразных возможностей. Одноподвесы MTB Ардис в Киеве относительно легкие, дешевы в покупке и эксплуатации (более дешевое обслуживание из-за меньшего количества компонентов и опций).
 
 
rss