[email protected]
Волгоград,
Баррикадная, 1Д. Оф. 3-54
+7 (961) 694-25-04



Новости

Советы по вождению в снегу Колорадо при подготовке к зимней погоде

ДЕНВЕР. Смахните эти зимние головные уборы, потому что снег возвращается на Передний хребет, и этот шторм принесет не только снег.

Ожидается, что утренняя поездка будет слякотной, и путешественники должны быть готовы к коварным условиям вождения, особенно если вы новичок в штате (добро пожаловать в Колорадо, пересадка!).

Так что, если вы новичок или если вы были здесь некоторое время, стоит помнить, что в штате есть некоторые специальные законы, касающиеся зимнего вождения.

Вот несколько советов по сохранению безопасности вашего автомобиля и во время путешествия в зимнюю погоду Колорадо:

ПРОВЕРЬТЕ ШИНЫ

Шины являются одними из самых важных вещей, которые вы можете инвестировать в зимнее вождение, поскольку изношенные шины не могут хорошо сцепляться с дорогой, что может стать потенциально опасным занятием. Хороший тест, чтобы увидеть, нужны ли вам новые шины требуется всего одна четверть ,

Возьмите четверть, переверните ее и положите в протектор шины - голова Вашингтона перевернется. Если протектор вашей шины покрывает его голову, ваши шины в порядке. Но если его голова высунется, вам, вероятно, стоит поискать новый сет.

Но если его голова высунется, вам, вероятно, стоит поискать новый сет

Всесезонные шины - хорошее предложение, если вы можете позволить себе только один новый комплект, так как они помогут вам справиться с большинством постоянно меняющихся погодных условий Колорадо. Но зимой зимние шины настоятельно рекомендуются для большинства транспортных средств и необходимы для некоторых.

Колорадский департамент транспорта будет вводить в действие законы тяги или цепи в периоды сильного снегопада.

«Закон о тяге», также известный как «Код 15», требует, чтобы транспортные средства имели либо полный, либо полный привод; в качестве альтернативы, иметь зимние шины или грязевые / зимние шины; или если ваше транспортное средство не входит ни в одну из этих категорий, имеет цепи шин или другое альтернативное тяговое устройство, например AutoSock ,

Эти шины обычно имеют обозначение «M» или «M + S» на шине.

Но когда условия становятся действительно плохими, CDOT будет применять Закон о цепях пассажирских транспортных средств, известный как «Код 16», который требует, чтобы каждое транспортное средство на дороге имело либо цепи, либо альтернативное тяговое устройство.

CDOT сотрудничает со многими Шинные магазины в Денвере предлагают скидки ,

Любые водители с оборудованием, которое не соответствует стандартам в то время, оштрафованы от 130 до 650 долларов. Для получения дополнительной информации от CDOT о законах тяги и цепи, кликните сюда ,

Проверьте батарейки и жидкости

Автомобильные аккумуляторы следует проверять, так как холодная погода высосет часть их энергии, в результате чего аккумуляторы не будут работать так же хорошо. Батареи работают от 30 до 60 процентов хуже в погодных условиях при температуре ниже 32 градусов.

Прежде чем отправиться в путь, убедитесь, что ваш антифриз рассчитан на зимние условия и заполнен. Также убедитесь, что ваше масло рассчитано на температуры, в которых вы будете ездить (большинство масел 10W-30 и 5W-30 работают при всех температурах).

Также может оказаться полезным моющее средство без замерзания, так как некоторые омывающие жидкости на водной основе могут замерзнуть. В зимних условиях вождения снег, лед и соль на дорогах могут вызвать помутнение ветровых стекол, поскольку они накапливают больше мусора на дороге.

Также убедитесь, что ваши тормоза работают хорошо и что тормозная жидкость находится на правильном уровне. Вождение в горах приводит к крутым склонам, склонам и резким изгибам, а когда дороги скользкие, время остановки может быть увеличено в шесть раз до времени остановки в нормальных условиях.

ОЧИЩАЙТЕ СНЕГ И ЛЕД С ВАШЕГО АВТОМОБИЛЯ

Перед тем как съехать с дороги, тщательно очистите все окна и отряхните снег со всего автомобиля, включая крышу.

Это не просто вежливость для водителей, которые могут быть позади вас во время ваших поездок - это закон в некоторых штатах. Вы не хотите нести ответственность за аварию из-за выпадения снега из вашей машины.

Пожалуйста, не будьте «тем парнем» и помогите обезопасить дороги, потратив дополнительное время на выполнение этой простой задачи.

УСКОРИТЬ МЕДЛЕННО

Дороги могут быть хитрыми, и вы можете быть слишком уверенными, когда садитесь за руль в снежных условиях, поэтому вы должны быть очень осторожны при выезде с дороги (черный лед, кто-нибудь?).

У некоторых автомобилей есть контроль тяги или зимний режим, который помогает. Если у вас есть автоматическая коробка передач, которая позволяет запускать вторую передачу, выберите эту передачу для лучшей тяги.

Находясь в дороге, уменьшите скорость, чтобы уменьшить вероятность заноса. Кроме того, избегайте любых неожиданных воздействий на рулевое управление, газ и тормоза. При снижении скорости используйте пониженную передачу, чтобы двигатель замедлял автомобиль. Представьте себя за рулем с чашкой горячего кофе на коленях - это должно дать вам общее представление о том, как вы должны ехать во время метели

ДАЙТЕ СЕБЕ САМОЕ ПРОСТРАНСТВО

При движении в нормальных условиях вы обычно должны останавливаться на расстоянии от трех до пяти секунд между вашим автомобилем и автомобилем перед вами. На скользких дорогах удвойте это количество и отрегулируйте это число в зависимости от того, как плохие условия выходят на улицу.

Не прокачивайте тормоза: пусть антиблокировочная система тормозов вашего автомобиля сделает всю работу за вас, если вы за рулем действительно старой машины, которая не имеет антиблокировочной системы тормозов. Проверьте руководство своего владельца, чтобы проверить, есть ли в вашем автомобиле такие типы тормозов.

Если вы едете по мостам и путепроводам, поднимите ноги с педали газа. Да, снегоочистители, скорее всего, будут проходить через эти участки, но при движении под мостом или путепроводом следует быть особенно осторожными - может быть лед, снег или и то, и другое, что заставит вас раскрутиться и потерять контроль, потенциально создавая авария.

НЕ ТЕКСТ, СНАП, ИНСТАГРАМ, ПОЙДИТЕ В ЖИЗНЬ FACEBOOK, ETC - КОРОТКО, НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ

Если вы собираетесь прислушаться к любому из советов, приведенных в этой статье, это должно быть самым важным, чтобы принять близко к сердцу.

ДРУГИЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ НЕОБХОДИМОСТИ

Убедитесь, что ваш автомобиль снабжен аварийным комплектом, заполненным фонариком, кабелями-перемычками, очень теплой одеждой, одеялами, подстилкой для кошек (для тяговых целей), вспышками и скребком для льда. Если вы застряли в пробке во время закрытия автомагистрали или окажетесь у дороги, ожидающей спасения, некоторые из этих предметов первой необходимости могут спасти вам жизнь. Не скоропортящиеся пища и вода также рекомендуется.

Если у вас есть какие-либо вопросы о том, готов ли ваш автомобиль к зиме, обратитесь к местному механику, чтобы он был проверен и, при необходимости, настроен.

СВЯЗАННЫЕ ГОЛОВКИ -

Как пережить свою первую зиму в Колорадо, от уроженца Колорадо

Ерный лед, кто-нибудь?