[email protected]
Волгоград,
Баррикадная, 1Д. Оф. 3-54
+7 (961) 694-25-04



Новости

Psstt! Хотите генератор E-Cat LENR? Бесплатно?

Пару недель назад я выложил   статья   Рассматривая проблемы, связанные с Андреа Росси и недавние испытания его системы генерации энергии E-Cat

Пару недель назад я выложил статья Рассматривая проблемы, связанные с Андреа Росси и недавние испытания его системы генерации энергии E-Cat.

За прошедшее время появилось огромное количество комментариев о тестах не только здесь, но и во многих блогах и списках, которые охватывают холодный синтез, низкоэнергетические ядерные реакции, альтернативную энергетику и науку о периферии.

Моя, по общему признанию, ненаучная оценка всей этой дискуссии состоит в том, что общественное мнение, похоже, очень одобряет реальность E-Cat, тогда как вера в реальность тестов значительно меньше. Я подозреваю, что это несоответствие объясняется тем, что тесты могут быть оценены гораздо более детально, чем E-Cat, и привлекли внимание неверующих, в то время как те, кто считает E-Cat реальным, имеют гораздо меньше информации о тестах, потому что тесты подтвердили свои убеждения.

Как бы то ни было, компания, базирующаяся в Швеции, Гидро Фьюжн Лицензиат Росси Леонардо Корпорейшн выдал пресс-релиз 10 июня это делает E-Cat похожим на настоящий продукт:

Разыскивается: пилотный заказчик для установки ECAT 1 МВт

Hydro Fusion ищет пилота для первого завода ECAT мощностью 1 МВт, который будет работать в Швеции. Заказчик будет оплачивать только энергию, произведенную ECAT, т.е. Hydro Fusion будет нести ответственность за все связанные с этим расходы, включая: саму установку, установку и любые транспортные расходы. Взамен Пилот Заказчик соглашается

  • Запланированное время установки до конца осени 2013 года.
  • Hydro Fusion использует пилотную установку в качестве витрины, где внешние клиенты могут быть представлены на действующей ECAT 1 МВт.

Hydro Fusion открыт для любого типа нагрева, учитывая ограничение максимальной температуры 120 ° C.

Другими словами, Hydro Fusion предлагает E-Cat бесплатно - счастливый победитель заплатит только за энергию, произведенную, по-видимому, по паритету со стоимостью традиционных источников энергии.

Любопытно, что первая версия релиза упоминалась как «Hydro Fusion and Leonardo Corporation», но в следующей редакции «и Leonardo Corporation» была удалена без видимой причины.

Релиз продолжился, дав несколько кратких спецификаций:

Тепловая энергия производится в соответствии со спецификациями.

  • Тепловая энергия 1 МВт тепловая при температуре до 120 С
  • Теплообменник от системы ECAT к потреблению тепла потребителем.

Электричество потребляется согласно спецификации.

  • Максимальная потребляемая мощность 250 кВт
  • Средняя потребляемая мощность 166 кВт, т.е. COP = 6

Для всех неинженеров «кВт» означает «киловатты (электрические)», что является мерой «реальной» мощности, используемой электрическим устройством, и ради этого обсуждения можно считать эквивалентным киловаттам во время ». КС »означает« Коэффициент производительности »и определено как «соотношение отопления или охлаждения, обеспечиваемого по отношению к потребляемой электрической энергии».

Значение COP, равное 6, означает, что устройство выдает в 6 раз больше энергии, чем положено в него, поэтому на каждый киловатт потребляемой электроэнергии предлагаемая E-Cat выдает 6 кВт тепла (чистый прирост 5 кВт), что очень впечатляет. ,

Но что действительно интересно, так это то, что установка Hydro Fusion призвана стать витриной, предположительно публичной демонстрацией с реальным клиентом, который скоро узнает, работает ли E-Cat так, как заявлено. Увы, если вы склонны предлагать свою компанию в качестве хоста для этого проекта, есть сноска к релизу:

Поскольку финансирование идет с особыми ограничениями, Hydro Fusion не может рассматривать предложения за пределами Швеции. Спасибо за те предложения, которые уже сделаны со всего мира.

Если вы одна из компаний, делающих ставку, пожалуйста, свяжитесь с нами и дайте мне знать, что происходит. Вы могли бы стать частью одного из самых важных технологических изменений в истории, и я хотел бы рассказать вам о вас.