[email protected]
Волгоград,
Баррикадная, 1Д. Оф. 3-54
+7 (961) 694-25-04



Новости

Тыквенный компот

Большинство из нас пили или, по крайней мере, пили любой компот. Это могут быть напитки только из одного вида фруктов или из различных смесей. Редко, однако, это овощной компот. Во-первых, потому что они не имеют хорошего сладкого вкуса, а во-вторых, что мы ассоциируем это больше с супом, чем с напитком. Исключением здесь может быть тыква, из которой можно не только приготовить отвар, но он также очень вкусный и, как и другие компоты, может стать приятным облегчением жажды в солнечные дни или отличным дополнением практически к любому домашнему обеду.
Где взять тыквы?
Тыква - это растение, которое можно найти практически где угодно в сезон сбора урожая. Его цена не высока. Кроме того, мы можем вырастить это сами. Это сильно разветвляющееся и ползучее растение. Сферические или слегка удлиненные плоды могут достигать гигантских размеров, до нескольких сотен килограммов. Выращивать несложно, а тыква после сбора урожая постоянна и может храниться даже несколько месяцев. Семена можно легко найти в любом лучшем садовом магазине.
Приготовление тыквенного компота

Нам понадобится около четверти тыквы среднего размера на каждый литр воды. Пропорции, конечно, могут быть разными. Это повлияет на интенсивность вкуса и аромата нашего варева. Овощ должен быть тщательно вымыт и очищен. Кроме того, мы добываем камни и волокна, в которых они находятся. Семена могут быть использованы для посева в последующие годы или после сушки. Полученную мякоть нарезают на кубики с длиной стороны примерно 1-1,5 сантиметра. Налейте это в холодную воду и варите до мягкости этих кусочков. А пока мы добавляем сахар в том количестве, которое нам больше всего подходит (следуйте нашему собственному вкусу) и несколько гвоздик. Некоторые приправляют небольшим количеством уксуса или корицы, но это не обязательно. Лучше всего подавать охлажденным, потому что тогда оно намного вкуснее. Служить в компотах стоит наливать кусочками тыквы, потому что это добавляет очарования нашей работе.
Нам понадобится около четверти тыквы среднего размера на каждый литр воды Тыквенный компот

Тыквенный компот на зиму
Тыква также отлично подходит для пастеризации, а приготовленный из нее компот может стоять в нашей кладовой даже в течение нескольких месяцев. Подготовка очень похожа на предыдущую. Тыкву вымыть, вымыть и нарезать небольшими кубиками, в кастрюле с водой и варить. На каждые 2 кг тыквы добавьте около 3 столовых ложек винного уксуса, 4 столовые ложки белого сахара и 1 маленькую чайную ложку гвоздики. После того, как кусочки овощей станут мягкими, вылейте их в вымытые и заварные банки. Данных пропорций должно хватить примерно на 3 больших куска. Наконец, мы пастеризуем их в течение 8-15 минут, в зависимости от размера банок, которые мы использовали.

читать дальше ...

Где взять тыквы?