[email protected]
Волгоград,
Баррикадная, 1Д. Оф. 3-54
+7 (961) 694-25-04



Новости

Mercedes интегрирует высокодетализированные карты ЗДЕСЬ в технику самостоятельного вождения

Mercedes-Benz будущие автомобили будет полагаться на облачную карту высокой четкости, обновляемую в режиме реального времени, чтобы увидеть окружающий мир.

Машиночитаемая карта, известная как HD Live Map, будет предоставлена ​​картографической компанией HERE, бывшей компанией Nokia. продан ауди, бмв и мерседес в 2015 году за 3,1 млрд долларов. Intel также имеет кол в ЗДЕСЬ , который он приобрел в 2017 году для собственных разработок самостоятельного вождения автомобиля.

Карта HD Live является ключевым компонентом системы самостоятельного вождения Mercedes, которая в настоящее время предлагает только помощь водителю, но в конечном итоге будет полностью автономной. Карта HD Live состоит из нескольких слоев, предоставляющих различные детали, например информацию об уровне полосы движения, динамическую дорожную сеть и изменения ситуации, а также данные профиля скорости для транспортных средств на дороге. Автомобиль с автоматическим управлением будет использовать эту информацию, чтобы точно знать, где он находится, что ждет его впереди и что он должен делать в различных сценариях.

Важно отметить, что карта имеет возможность обновлять себя практически в режиме реального времени путем краудсорсинга данных датчиков с автомобилей в сети. Это, в свою очередь, позволит автомобилям с самостоятельным вождением проактивно приспосабливаться к изменяющимся дорожным условиям, например, к переключению полос движения и регулированию скорости заранее в случае предстоящего закрытия полосы движения. Технология также может предоставлять водителям-людям предупреждения о предстоящих дорожных условиях.

Технология также может предоставлять водителям-людям предупреждения о предстоящих дорожных условиях

Автомобили Mercedes-Benz будут полагаться на HD Live Map ЗДЕСЬ

Данные, получаемые с автомобильных датчиков, являются наиболее важным элементом для HD Live Map, когда дело доходит до обновления из-за огромного количества автомобилей на дороге, которые могут обнаруживать и подтверждать изменения на карте. ЗДЕСЬ есть уже собирал данные из различных моделей Audi, BMW и Mercedes за последние пару лет, составляя карту.

«Карты с точностью до сантиметра, обновляемые в режиме, близком к реальному времени, являются одним из ключевых элементов автономного вождения», - заявила руководитель отдела исследований и разработок Mercedes Ола Каллениус. «С новой HD Live Map и богатой, постоянно растущей информацией, которую она предоставляет, мы делаем большой шаг на пути к автономному вождению».

Mercedes пока не сообщает, когда у него будет полностью автономный автомобиль на дороге. Родители Audi Volkswagen Group вместе с BMW оба взяли на себя обязательство иметь полностью автономный автомобиль на дороге к 2021 году, вероятно, на уровне 4-го уровня, то есть будут ограничения на то, как транспортное средство может функционировать в режиме самостоятельного вождения.

Тем временем Waymo планирует запустить коммерческую службу такси в Финиксе, штат Аризона. еще в 2018 году и Дженерал Моторс говорит, что у этого будут самостоятельные такси и работает в 2019 году ,

Похожие

Лучшие карты Micro SD для Nintendo Switch 2019 • Eurogamer.net
Switch по-прежнему оставался массовым хитом для Nintendo с серией популярных игр, таких как Super Smash Brothers и Pokemon: Let's Go, но гибридная консоль имеет свои недостатки. Вероятно, самое неприятное то, что консоль поставляется только с 25,9 ГБ доступного для пользователя пространства, что затрудняет одновременную установку нескольких игр. На самом деле, некоторые игры, такие как LA Noire, вообще не помещаются во внутреннюю память! К счастью, Nintendo включила в коммутатор слот
Вредные привычки вождения - вождение в резерве и заправка под пробкой
Некоторые пользователи автомобилей смогут зарезервировать несколько десятков километров, прежде чем заполнять бак. Между тем, слишком мало топлива в баке вредно для многих компонентов автомобиля. Начнем с самого танка. Это основной элемент автомобиля, в котором накапливается вода. Откуда это? Хорошо, пространство бака наполняет воздух, который в результате изменения температуры конденсируется и создает влагу. Жестяные стены становятся горячими и прохладными даже зимой. Это идеальные условия
Большие продажи, то есть подготовка к внедрению стандартов Euro 6C и WLTP
... все вновь зарегистрированные автомобили должны будут соответствовать стандартам Euro 6C и WLTP. Не все из них были проверены, поэтому большие продажи происходят в выставочных залах. Это не означает, что вы можете купить каждую модель в спецификации, выбранной заказчиком. Акции в основном охватывают готовые автомобили, которые ждут в дилерских центрах. Не случайно бренды часто подчеркивают, что продвижение продолжается до конца августа или когда запасы заканчиваются. -
Откуда это?