[email protected]
Волгоград,
Баррикадная, 1Д. Оф. 3-54
+7 (961) 694-25-04



Новости

Вредные привычки вождения - вождение в резерве и заправка под пробкой

Некоторые пользователи автомобилей смогут зарезервировать несколько десятков километров, прежде чем заполнять бак. Между тем, слишком мало топлива в баке вредно для многих компонентов автомобиля. Начнем с самого танка. Это основной элемент автомобиля, в котором накапливается вода. Откуда это? Хорошо, пространство бака наполняет воздух, который в результате изменения температуры конденсируется и создает влагу. Жестяные стены становятся горячими и прохладными даже зимой. Это идеальные условия для образования влаги внутри резервуара.

Вода в топливе является проблемой для каждого типа двигателя, в том числе и для этого, работающего на автогазе, потому что перед переключением сжиженного нефтяного газа двигатель некоторое время работает на бензине. Каков риск воды, содержащейся в топливе? В лучшем случае коррозия топливной системы. Вода тяжелее топлива и поэтому всегда собирается на дне бака. Это в свою очередь способствует коррозии резервуара. Вода в топливе также может повлиять на коррозию топливопроводов, топливных насосов и форсунок. Кроме того, как бензин, так и дизель они смазывают топливный насос. Содержание воды в топливе снижает эти свойства.

Вопрос о смазке топливного насоса особенно важен в случае автомобилей с двигателями на сжиженном нефтяном газе. Несмотря на то, что газ подается в двигатель, насос обычно работает путем перекачки бензина. Если в бензобаке недостаточно бензина, насос может иногда всасывать воздух и, таким образом, становиться размытым.

Вода, содержащаяся в топливе, может эффективно остановить автомобиль, особенно зимой Вода, содержащаяся в топливе, может эффективно остановить автомобиль, особенно зимой. Если в топливной системе много воды, в случае небольших заморозков могут образоваться ледяные колпаки, блокирующие поток топлива. Зимние проблемы с влагой в топливной системе также распространяются на пользователей автомобилей с дизельными двигателями. Известно низкий уровень топлива в баке также может привести к тому, что топливный насос всасывает загрязнения (в том числе частицы ржавчины), которые оседают на дне резервуара. Затем могут быть введены сбои, которые очень чувствительны к любому мусору.

Есть еще одна причина не ездить с низким уровнем топлива. - Давайте постараемся не допустить, чтобы менее 1/4 емкости имели возможный запас для непредвиденных ситуаций, например, заторов и вынужденных остановок на несколько часов зимой, потому что мы можем замерзнуть без топлива, - объясняет Радослав Яскульски, инструктор Skoda Auto Szkoła.

Однако заправка танка под пробкой также вредна для автомобиля. Стоит знать, что, хотя после запуска двигателя топливо, собираемое насосом, не закачивается только в цилиндры. Там идет только небольшая доза, а избыток топлива направляется обратно в бак. По дороге он охлаждает и смазывает элементы системы впрыска.

Если бак заполнен самой пробкой, то создается большое отрицательное давление, которое может быть вредным для топливной системы. - Кроме того, слишком большое количество топлива может повредить компоненты системы вентиляции бака, которая выпускает пары топлива в двигатель. Угольный фильтр, который предназначен для поглощения паров топлива, также может быть поврежден, - объясняет Радослав Яскульски. Чтобы избежать этих рисков, правильная дозаправка - это дозаправка первого распределительного пистолета на СТО.

Похожие

Mercedes интегрирует высокодетализированные карты ЗДЕСЬ в технику самостоятельного вождения
... ие автомобили будет полагаться на облачную карту высокой четкости, обновляемую в режиме реального времени, чтобы увидеть окружающий мир. Машиночитаемая карта, известная как HD Live Map, будет предоставлена ​​картографической компанией HERE, бывшей компанией Nokia. продан ауди, бмв и мерседес в 2015 году за 3,1 млрд долларов. Intel также имеет
Размер колеса для эндуро: 26 "/ 27,5" / 29 "
Шаг 23 к быть настоящим горным байкером являются: Выбери свой любимый размер и будь членом Так что в любом переводе: выбери свой любимый размер колеса и ... будь неприятен в этом месте;) Неделимое доминирование 26-дюймовых колес в MTB осталось в прошлом, теперь вы можете выбрать один из трех размеров (один из которых бессмысленный),
Откуда это?
Каков риск воды, содержащейся в топливе?