[email protected]
Волгоград,
Баррикадная, 1Д. Оф. 3-54
+7 (961) 694-25-04



Новости

Установка ремня Gates Stretch Fit

Рис. ворота

Устройство для крепления приводов намотки без ремня

Поликлиновые ремни обычно работают с натяжителями. Однако в последних моделях автомобилей все чаще используются специальные эластичные ремни без натяжителей.

Компания Gates разработала эластичную ленту, усиленную полиамидом, под названием Stretch Fit ™. Он устанавливается в некоторых автомобилях на заводе и одновременно доступен на рынке запасных частей, где он является частью программы поликлиновых ремней Micro-V® XF.

Правильная установка ремня Stretch Fit ™ требует использования соответствующих инструментов. Два универсальных инструмента SFT001 и SFT003, предлагаемые компанией Gates, оснащены наборами сменных стабилизирующих штифтов различной длины. Они позволяют обслуживать более 80% современных безмоточных приводов.

Для каждого поликлинового ремня Gates Stretch Fit ™ соответствующие инструкции по сборке приведены на внутренней стороне упаковки Для каждого поликлинового ремня Gates Stretch Fit ™ соответствующие инструкции по сборке приведены на внутренней стороне упаковки. Перед заменой ременного привода необходимо проверить (используя это руководство), какой инструмент следует использовать в этом случае (фото 1), необходимо ли использовать болт, стабилизирующий инструмент на шкиве, и в каком положении (A, B или C) ) оно должно быть размещено.

Следующим шагом является установка инструмента на шкив, расположенный на коленчатом валу двигателя (фото 2). Для этого прижмите инструмент к окружности шкива пальцами и ввинтите винт так, чтобы он касался ступицы.

Далее мы надеваем ремень на шкивы генератора и насоса системы охлаждения и частично на рабочее колесо (фото 3). Удерживая ремень в этом положении, вставьте между его внутренней поверхностью и периферией шкив (приводной) кулачка монтажного инструмента, корпус которого затем надежно удерживается пальцами (фото 4). Одновременно поверните коленчатый вал по часовой стрелке с помощью соответствующего гаечного ключа с храповой ручкой (фото 5). Когда ремень постепенно наматывается по кругу, необходимо обратить внимание на то, достигают ли его окружные выемки правых канавок колеса (фото 6). Внешняя наружная выемка не должна выступать за поверхность колеса. Поворачивайте вал до тех пор, пока коготь инструмента не выскользнет из-под ремня (фото 7). Затем, еще раз, проверьте правильность выемок ремня в пазах (фото 8). Любые неровности можно исправить, нажав большим пальцем на край ремня, одновременно поворачивая коленчатый вал (фото 9).

Любые неровности можно исправить, нажав большим пальцем на край ремня, одновременно поворачивая коленчатый вал (фото 9)

Похожие

Начало работы с ПК Kinect
Страница 1 из 2 Присоединиться к веселью Kinect может быть сложно из-за отсутствия четких инструкций о том, как заставить все это работать. В этой статье объясняется, что делает каждая часть программного пакета и как подключить и использовать Kinect с ПК. Самая забавная игра на данный момент - это Kinect - нет, это не игра, в которой используется Kinect, а сама Microsoft Kinect. Это полноценный 3D-сканер, который можно использовать для оцифровки сцены и распознавания элементов