[email protected]
Волгоград,
Баррикадная, 1Д. Оф. 3-54
+7 (961) 694-25-04



Новости

Как сделать заземление своими руками

Опубликовано: 29.05.2018


Для устройства заземления в загородном доме или на даче вам потребуется немного терпения, строительных материалов, минимум инструментов, и чуточку знаний, полученных из данной статьи. Мы с не будем размышлять о том, какое бывает заземление и какие варианты заземления не следует брать на вооружение. Также, не будем забивать голову информацией об эквивалентном удельном сопротивлении грунта и значениями расчетных климатических коэффициентов сезонности сопротивления грунта.

Мы пойдём исключительно оптимальным путём – возьмём успешный опыт уже свершившегося монтажа заземления, которое выполнено на основании утверждённого проекта, его проверили и дали соответствующее разрешение на эксплуатацию компетентные службы.

Для начала, приблизительно подсчитаем что нам требовалось:

Инструмент

Сварочный аппарат и маска для сварки. Кувалда 5-8 кг. Лопата (штыковая и совковая).

Материалы

Уголок стальной 50 х 50 х 4 мм Х 3 м – 3 шт. Уголок стальной 50 х 50 х 4 мм Х 1.5 м – 3 шт. Прут стальной D – 14 мм – длина — от места монтажа заземляющего контура до дома + высота до фронтона + отдельный прут от заземляющего контура до дома и вверх до конька (при монтаже молниезащиты). Электроды 3 мм. Провод 4 х 4 мм 2 – длина, от распайки с прутом, до щита. Гофрированная труба для кабеля – длина, от распайки с прутом, до щита. Клемма для соединения прута и провода.

Прокладка наружной части заземления

Начнем с того, что у нас получилось. Это загородный дом в деревне, то есть, требования к электричеству и защите на  высоком уровне.



Как сделать пуфик своими руками: любителям мастерить


Как сделать пуфик своими руками и из ничего

Как сделать пуфик своими руками, не выбрасывая деньги на ветер? Конечно, купить его можно и в мебельном магазине, но глядя на стоимость простого изделия из ДСП, появляется желание заняться поделками в домашних условиях. Если рассматривать мебельные гарнитуры в целом, то их большая часть относится к довольно сложным конструкциям.

Сделать что-то из этого перечня своими руками по силам опытным мастерам, и только пуфик делается без специальных навыков и знаний из подручных средств. Практичная вещь получится, когда будет выбрана обивочная ткань прочная и качественная, которую можно будет протереть, почистить, отмыть.

К таким материалам относится кожа или мебельная ткань, продаваемая в специализированных магазинах. Остаётся только просмотреть поэтапную инструкцию для изготовления пуфиков различных форм.

Содержание статьи

Подручные средства в доме

Как сделать пуфик самому, если нет навыков и желания выпиливать, вырезать, закручивать? Умельцы предлагают массу идей и предложений, воплощенных в жизнь. Работа по изготовлению симпатичного пуфика не сложная, но довольно увлекательная, а вещь, сделанная своими руками, излучает особое тепло и имеет ауру домашнего уюта.

Надёжная основа пластиковых бутылок

Жесткое основание из бутылок

Пластиковые бутылки имеются в каждом доме в неограниченном количестве. Взять хотя бы бутылки из-под пива и воды ёмкостью 1,5 – 2 л, их цвет в готовом изделии не имеет значение, а разгрузить завалы во дворе и доме они хорошо помогут. Для изготовления хорошего, устойчивого пуфика понадобится не меньше 16 бутылок ёмкостью 1,5 л или 9 штук 2-х литровых. Картон упаковочной тары от бытовой техники тоже ждёт своей очереди и не выбрасывается годами, а вдруг сломается холодильник, как его везти в ремонт? Видео в этой статье покажет, как картон используется при изготовлении пуфика из пластиковых бутылок.

Упаковочный картон



Рамка из картона своими руками: как сделать?


В наш вечно несущийся куда-то век цифровых технологий иногда хочется остановиться, присесть в любимое кресло и просто отдохнуть. Именно в такие моменты многие из нас берут в руки большой семейный альбомс фотографиями. При взгляде на какой-либо снимок вдруг возникает мысль о том, что неплохо было бы поставить его на полочку или повесить на стену. Но из-за того что нет подходящей рамки, мы снова отправляем фото лежать между страницами альбома. Подождите, не стоит спешить и прятать снимок, можно сотворить рамку из подручного материала. Из чего и как сделать рамку?Из картона. Да-да, обычного картона, который найдется в каждом доме.

Рамка из картона - новое занятие

Итак, однажды уютным вечером, перелистывая страницы альбома, со смехом рассказывая своему ребенку о том, как когда-то давным-давно вы тоже были малышом, вы вдруг захотели оставить пару снимков на виду, заключив их в оригинальное обрамление. Создание рамки из бумаги и картона поможет вам скоротать вечер, к тому же это еще один замечательный способ научить ребенка чему-то новому, интересному. Смело беритесь за дело! Ее изготовление не потребует больших временных и финансовых затрат.

Рамка из картона: необходимые материалы

Элементарнаярамка из картона своими руками делается с использованием самых обычных материалов, таких как картон, ленточки, ткань, остатки обоев, бусины, ракушки, привезенные с летнего отдыха, другие подходящие для декора предметы. Еще понадобятся ножницы, линейка, карандаш, канцелярский клей.Интересным решением для оформления может стать сырая крупа – это может быть горох, гречка, манка или любая другая. О том, как сделать рамку из картонас применением крупы, будет рассказано чуть ниже, несомненно, такой вариант декорирования многим придется по вкусу.



Новогодние елочные игрушки своими руками


Новогодние игрушки своими руками всегда приятны и детям и взрослым, а также подарят вам радость новогодних празднований и атмосферу уюта. Совсем скоро витрины магазинов засверкают праздничными гирляндами, нежный белый снежок захрустит под вашими ногами, а воздухе будет царить атмосфера дыма от петард, запаха мандаринов, праздничных салатов и тортов.

Не откладывайте на потом приготовления к самому ожидаемому празднику в году, начинайте продумывать праздничное меню, украшения жилища заранее. Проводите время в ожидании приятным способом – новогодние игрушки из бумаги своими руками скрасят ваше ожидание, тем более, что их можно изготовлять вместе с детьми. Ведь малыши так ждут наступления чуда, готовятся к волшебству. Не забывайте, что приятные хлопоты станут вашим совместным творчеством изготовления украшений и поделок вместе с детьми, что вас сблизит с ними значительным образом.

 

Поделки могут украсить и новогоднюю елку и ваш дом. Предлагаем вам разные варианты новогодних игрушек, которые можно изготовить самостоятельно.

Новогодние бусы своими руками

На елке красиво смотрятся разные гирлянды и бусы, предлагаем вам несколько способов их изготовления. Пусть ваш ребенок будет вам помогать!

Бусы из фольги

Берите обычную иголку, прочные нити и обычную пищевую пленку, в которой вы запекаете блюда в духовке.

Готовьте из фольги квадратики, вырезайте их со сторонами по 20 см, а затем туго скатывайте их в тугие шарики. Здесь вам понадобиться помощь вашего малыша. Если вдруг у вас получатся немного неровные шарики, то ничего страшного, после вы сможете выпрямить шарики самостоятельно.



Скрапбукинг: альбом своими руками. Мастер-класс


Сейчас модно создавать различные вещи ручной работы. Попробуйте и вы изготовить скрапбукинг-альбом своими руками.В нем не просто будут собраны фотографии, он станет эксклюзивной вещью и украшением вашего дома. Если сделать такой подарок ребенку или молодоженам, он всегда будет напоминать не только о самых приятных событиях в жизни владельца, но и о вас, его создателе.

Основные принципы работы

Чтобы сделать скрапбукинг-альбом своими руками,можете воспользоваться готовыми наборами для творчества, которые продаются в специализированных и интернет-магазинах. В комплекте обычно есть все необходимое для декора: красивая бумага, наклейки, объемные украшения. Чаще всего наборы составлены в определенном стиле и посвящены какой-то теме: подарок для новорожденного, молодоженам, романтика, путешествия.

Подобрать все необходимые элементы несложно и самостоятельно. Но оформлять фотографии, страницы и обложку лучше в едином стиле.

Необходимые материалы

Чтобы создать красивый скрапбукинг-альбом своими руками, потребуется следующее:

Плотный картон для изготовления основы (обложки и страниц). Лоскут ткани для декорирования заготовки. Синтепон, если хотите сделать лицевую и оборотную часть обложки мягкими и объемными. Бумага для скрапбукинга. Ножницы. Карандаш. Линейка. Клей. Фигурный дырокол (для украшения края или создания мелких заготовок-шаблонов для аппликации). Вырезки из журналов или другие картинки. Ткань, кружево,атласные ленты. Плоские или 3D наклейки. Различный декор (бантики, цветочки, бусины).

Конечно, список зависит от вашего желания, возможностей и темы оформления. Обычно используют все перечисленное, однако стоит помнить, что фотографии все равно должны быть главными. Тогда у вас получится именно альбом-скрапбукинг своими руками, а не просто коллаж в этой технике. Не стоит на одну страницу наклеивать все элементы, лучше ограничить их разнообразие. Смотрите, чтобы оформление выглядело гармонично, выбирайте один центральный элемент, а остальное пусть лишь дополняет его.



Картонная рамка своими руками: фото, оригинальное оформление картонной фоторамки, мастер-класс


За последние годы значительно возросла тенденция декорирования дома предметами «хендмэйд», которые оригинально смотрятся в любой комнате, а главное – эксклюзивно. Это могут быть картины, вышитые своими руками, шкатулки, вазы, фоторамки и мн. др. Есть много причин для того, чтобы не тратить время и усилия для изготовления украшения самостоятельно, ведь намного проще приобрести декор в магазине. Однако сам процесс ручной работы доставит массу удовольствия, а рамка с изображением дорогого человека будет выглядеть гораздо эффектнее по сравнению с «фабричной». Очень просто сделать фоторамку из бумаги или картона, а результат превзойдет все ожидания.

Фоторамка своими руками из бумаги: мастер-класс

Сделать оригинальную рамочку для фотографий можно, имея под рукой следующие материалы и инструменты:

Ножницы; Ненужный отрезок обоев; Ватман; Лист из альбома для рисования; Линейка; Простой карандаш.

Лист кладется на вертикальную поверхность, на нем с каждой стороны необходимо расчертить четыре полосы, удаленные друг от друга на расстояние в полтора сантиметра. В итоге, все проведенные линии должны иметь точку пересечения друг с другом в каждом углу листа (получается 4 квадрата).

Сторона квадрата в результате получается равной 6 см, квадраты следует вырезать. Далее нужно отступить полтора сантиметра от внешнего края в месте, где прочерчена вторая линия, и обрезать уголки. Следующий шаг – прочерчивание линии по вертикали и проведение к ней полос-диагоналей с 2 сторон, чтобы получилась трапеция. С одной из сторон фигура вырезается.

Заключительный этап – сгиб листа по расчерченным линиям таким образом, чтобы получилась рамка. Для того чтобы конструкция была более прочной, углы необходимо вставить один в другой. Рамочку можно раскрасить любимыми цветами, оформить бумажными или картонными орнаментами. Не рекомендуется накладывать тяжелые декоративные элементы.



13 идей подарков папе на день рождения своими руками


Отношения у пап и дочерей особенно трогательные. Мужчины трепетно оберегают юных принцесс, выполняя любые капризы, а те мечтают порадовать своих главных рыцарей чем-то интересным и красивым. Подарки, сделанные своими руками, могут составить прекрасную конкуренцию магазинным, особенно если идеи подберутся необычные, а исполнительницы подойдут к процессу изготовления с душой.

1. Открытка с мужским характером

Самодельная открытка – что может быть проще и одновременно сложнее? Ведь не хочется дарить подарок, которому не достает привлекательности и оригинальности, а придумать по-настоящему интересный дизайн не так просто, да и денег для эксклюзивного декора или модного сегодня скрапбукинга может не найтись.

Тогда стоит обратить внимание на веселые открытки-рубашки, которые папы точно оценят по достоинству. Они могут быть выполнены в технике оригами или напоминать аппликацию – результат в обоих случаях получается интересный, с характером.

Видео: Как сделать открытку-рубашку

Сама открытка по форме и расцветке напоминает рубашку – клетчатую, полосатую, белую или разноцветную (идеи для вдохновения наверняка отыщутся в папином шкафу) – или пиджак, а в качестве дополнительного декора клеится бабочка или стильный галстук, напоминающий о формате и торжественности события. Главное – не забыть подписать открытку, чтобы именинник точно знал, кто автор этого веселого праздничного шедевра.