[email protected]
Волгоград,
Баррикадная, 1Д. Оф. 3-54
+7 (961) 694-25-04



Новости

Периодичность замены масла в двигателе. Периодичность замены моторного масла в дизельном двигателе

Опубликовано: 02.11.2018


Для каждого автомобиля существует своя периодичность замены масла в двигателе. ВАЗ-2106 - отечественная машина, которая требует его обновления через каждые 10-15 тысяч километров. У других марок автомобилей свои сроки. К примеру, периодичность замены масла в двигателе "Рено Логан", работающем на бензине, - 15 тысяч километров. А у только сошедшего с конвейера автомобиля - после стартовых 3 000 км, так как в первое время эксплуатации нового двигателя в масле скапливается стружка.

Периодичность замены маслав дизельном двигателе "Рено" - 10 тысяч километров. Перечислять марки и модели бессмысленно, а рекомендации производителей не всегда применимы в реальных условиях. Поэтому проще самому разобраться, как и от чего зависит периодичность замены масла в двигателе. "Фольксваген", "Лада", "Додж" или любой другой автомобиль нуждаются в этом для нормальной работы.

Зачем менять масло

Одним словом ответить на этот вопрос невозможно. Ведь масло в автомобиле играет важную роль, которая не ограничивается одной-двумя функциями. В первую очередь масло снижает потребление двигателем топлива. А это немаловажно при нынешнем экономическом положении. "Сердце" автомобиля работает устойчивее, не дымит и не глохнет с качественной смазывающей жидкостью. Благодаря маслу поломки двигателя уменьшаются, а мощность увеличивается. Оно смазывает все детали в моторе во время работы, стенки в блоке цилиндров. Таким образом снижается трение частей между собой и облегчается работа двигателя автомобиля. И уже вследствие этого увеличивается мощность и уменьшается расход топлива.

Ни в коем случае не пытайтесь сэкономить на моторном масле, так как именно оно дает возможность работать "сердцу" вашего железного коня.