[email protected]
Волгоград,
Баррикадная, 1Д. Оф. 3-54
+7 (961) 694-25-04



Новости

Renault Megane RS 2018. Впечатления, версии и цены (видео)

Четвертое поколение Megane, подготовленное подразделением Renault Sport, выпускается с этого года. Перед ней была поставлена ​​чрезвычайно трудная задача, потому что у предшественника все еще очень хорошие мнения. Его хвалили за отличное сцепление с дорогой, отличную динамику вождения и отличную работу подвески. Давление на дизайнеров четвертого поколения было огромным - особенно после не очень удачной презентации нового Clio RS, который для многих оказался настоящей профессией. Вы узнали о разработке Megane RS? По нашему мнению, да!

внешний вид внешний вид

«Смачки», указывающие на характер автомобиля, можно увидеть практически на каждом эпизоде. Передний бампер с сотовым воздухозаборником в спортивном исполнении обогащен гоночными шахматными фонарями, размещенными на аэродинамической планке, навеянными технологиями Формулы 1. Дополнительное освещение включает противотуманные фары, поворотные огни, габаритные огни и дальние дальние огни. Сзади акцент автомобиля подчеркивается расположенным по центру хвостовым концом в форме трапеции (на самом деле это манекен, маскирующий классический «дробовик») и широким массивным диффузором.
Четвертое поколение кузова относится к настоящим традициям автоспорта, согласно которым передняя часть автомобиля должна быть шире и массивнее задней. И поэтому расстояние между передними колесами составляет 1615 мм, что на 20 мм больше, чем у задних (1596 мм). Сильно подчеркнутые колесные арки по сравнению с базовой версией были расширены на 60 мм, а дорожный просвет в 10 сантиметров позволяет избежать неприятностей при движении по улицам города.

Интерьер привлекает водителя своей динамикой и качеством отделки. В тестируемом варианте ковшеобразные сиденья из алькантары с регулируемой высотой (в случае сиденья водителя - также поясничная опора) были украшены вышитыми красными буквами «RS». Кожаный материал также можно найти на многофункциональном руле и на приборной панели. Пороги передних дверей встречают алюминиевыми полосками со словом «Renault Sport», аналогично приборной панели на высоте пассажирского сиденья. Были и классические решения в виде, например, алюминиевых накладок на педали. Боковая дверь и нижняя часть центральной консоли, ведущая к подлокотнику, благодаря установленным в них планкам, подсвечиваются красным, синим, зеленым, белым или фиолетовым - в зависимости от режима движения. Вы можете персонализировать подсветку, а также интенсивность выбранного цвета.

Смотрите также: Эти ограничения должны быть знакомы каждому водителю

двигатель двигатель

Новое поколение не только более привлекательно визуально, но и более мощно, чем его предшественник, несмотря на то, что количество движущихся на нем устройств уменьшилось. Линейный бензиновый двигатель TCe 1.8 с шестью клапанами был усилен турбокомпрессором с изменяемой геометрией и промежуточным охладителем. В результате четыре цилиндра генерируют 280 л.с. при 6000 об / мин. и 390 Нм крутящего момента при 2400 об / мин. Первые 100 км / ч появляются на измерителе всего через 5,8 секунды, но ожидается, что лишь немного больше времени достигнет 200 км / ч.
По данным Renault, в среднем в смешанном цикле мы не будем сжигать более 6,9-7,2 л / 100 км. Сказать, что это очень мало данных, - значит сказать людям, что радуга черно-белая. Самый низкий показатель за 900 км, пройденных вместе, показал 10,8 л / 100 км, и это был очень хороший результат. Обычно в городе сгорание не опускается ниже 13 литров, а на трассе - 14 л / 100 км. При динамичной езде в спортивном режиме прыгает примерно до 15,5 л / 100 км.

Комфорт и вождение Комфорт и вождение

Renault Sport может гордиться многими успехами в области автоспорта. Огромный опыт инженеров из французской компании виден в каждой последующей модели, ориентированной на максимально возможную производительность. Задача водителя состоит в том, чтобы довести автомобиль до предела выносливости и получить удовольствие от того, насколько автомобилю это кажется. В двух словах, это вождение Megane IV RS

Мы можем выбрать один из четырех профилей вождения: Comfort, Neutral, Sport и Race. Кроме того, можно установить пятый режим, полностью персонализированный водителем. Его можно адаптировать, среди прочего: уровень гидроусилителя руля, динамику системы привода, подвеску, освещение салона и даже моделирование звука двигателя. В зависимости от выбранного режима активируются разные системы. Например, в режиме «Комфорт» звуки, попадающие в кабину, подавляются, и на сиденье водителя активируется функция массажа.
В режимах «Спорт» и «Гонка» приятный бас двигателя пробирается в салон (к сожалению, поддерживается громкоговорителями), который сопровождает при движении выстрелы из выхлопной трубы при последовательных передаточных числах. Автомобиль оснащен системой рулевого управления с переменным усилением руля, которая ощущается как в режиме изменения, так и во время движения. В спортивных настройках чувствительность рулевого колеса снижается, и вам приходится прилагать больше усилий для поворота колес, в то время как в режиме «Комфорт», например, это похоже на общеизвестное масло. Помощь при переменном токе также означает электронную систему управления, которая адаптирует гидроусилитель руля к скорости автомобиля. С его увеличением рулевое колесо становится все более устойчивым.

Инженеры Renault не поддавались искушению и решили оставить диск только впереди. Перед разочарованными журналистами и потенциальными покупателями, которые представляли себе настоящий спорт 4х4, они объяснили, что они были перегружены автомобилем и увеличили производственные затраты. Однако для того, чтобы автомобиль не потерял свой расовый характер перед лицом проблем на трассе, был использован ряд решений, помогающих водителю бороться за сцепление и поддерживать правильную трассу. Одним из них является 4Control - система из четырех рулевых колес. Благодаря этому не только передняя, ​​но и задняя ось принимает участие в дорожных маневрах. Ниже 60 км / ч система поворачивает задние колеса в направлении, противоположном передним колесам, максимум до 2,7 градусов, что позволяет получить меньший радиус поворота и повысить маневренность. Однако выше этой скорости (в режиме гонки более 100 км / ч) все четыре колеса поворачиваются в одном направлении, причем задние колеса максимально под углом 1 градус, что в случае более тяжелой езды помогает поддерживать сцепление с дорогой и не терять контроль над автомобилем. На самом деле, это можно почувствовать - Megane RS, кажется, приклеен к земле, независимо от его характеристик и скорости достигаемого транспортного средства. При необходимости тормоза реагируют решительно и в то же время мягко. В версии Sport используются знаменитые диски Brembo диаметром 355 мм, которые в жесткой чашеобразной подвеске уступают место алюминиевым чугунным двухматериальным дискам.

Без системы Launch Control нет достойного спортивного автомобиля, позволяющего стартовать с максимальной стабильностью тяги. Он доступен только в версии с автоматической коробкой передач. Передняя ось с независимым болтом помогает повысить комфорт и заботиться о всей системе при движении по неровной поверхности и при маневрировании особенно тяжелых грузов. Аналогичную роль играют гидравлические амортизаторы, поддерживающие амортизаторы при амортизации. Другим любопытным моментом является самоблокирующийся механизм дифференциала Torsen, повышающий эффективность всей системы привода и позволяющий полностью контролировать передачу крутящего момента на обе оси во время ускорения и торможения, поддерживая правильную траекторию движения по поворотам.

технология технология

Я очень долго думал, к чему можно прикрепить эту машину. В итоге я пришел к выводу, что одна из немногих вещей, которые портят общее впечатление о превосходном спортивном автомобиле и просто не практична, - это 8,7-дюймовый R-Link 2 (7-дюймовый дисплей в стандартной версии), расположенный на центральной панели. Его форма связана с экранами, установленными в Тесле, но это далеко от этого уровня. Матовая отделка монитора находится в противоречии с окрашенными деталями и алюминиевыми вставками внутри автомобиля, а сенсорные кнопки с низкой чувствительностью эффективно препятствуют и замедляют работу со средой. Такое же плохое впечатление произвело на меня скрытый головной дисплей, который уменьшает видимость дороги и фокусирует внимание водителя, особенно ночью. Оба монитора относятся к дополнительным опциям - для самого богатого пакета R-Link 2 вам нужно заплатить 4000 злотых, тогда как цена Head-up составляет 1500 злотых.
В дополнение к любым системам повышения безопасности, которые улучшают комфорт вождения, который можно ожидать в этом типе автомобилей, есть еще несколько интересных моментов в Megane RS. К ним относится RS Monitor, отображающий чрезвычайно подробную информацию о поведении нашего автомобиля во время вождения. Это включает, среди прочего, данные о крутящем моменте и мощности двигателя, используемых в данную секунду, о давлении тормозов во время торможения, а также информацию о прогибе и нагрузке отдельных колес, например, во время поворотов. Также можно использовать автомобильную камеру для записи последующих поездок на ипподроме. Полученные результаты могут быть доступны в социальных сетях и даже зарегистрированы на специальном веб-сайте Renault, где есть возможность их анализа.

Аудиофилам понравится аудиосистема Bose. Четыре громкоговорителя этой известной компании в сочетании с сабвуфером играют чисто и обеспечивают идеальное усиление низких и высоких частот. Поклонникам автономии понравится система Easy Park Assist, которая оценит возможность парковки в определенном месте, определит необходимую трассу и выполнит этот маневр для нас. Это также поможет нам покинуть парковочное место с нашими спинами. Кроме того, не существует системы контроля слепых зон или поддержания фиксированной полосы движения, скорость которой начинается выше 70 км / ч.

Признаюсь, я не встречал в машине с таким хорошим дорожным освещением. Megane имеет систему многофункциональных фонарей RS Vision. Он состоит из светодиодных ламп с технологией Edge Light и Pure Vision с 3D-эффектом, которые добавляют интригующее синеватое свечение, прекрасно подчеркивая все белые или яркие элементы на дороге. Благодаря этому ночью даже самые поцарапанные дорожные полосы или грязные указатели прекрасно видны.

Версии и цены

Renault Megane RS можно приобрести с 6-ступенчатой ​​механической коробкой передач или автоматической коробкой передач EDC. Цена этих автомобилей - их самое большое преимущество. Базовая версия с 6-ступенчатой ​​механической коробкой передач стоит от 124 900 злотых, и мы потратим 139 101 зл. На покупку автомобиля с автоматической коробкой передач. За дополнительные 1200 злотых у нас есть возможность приобрести 5-летнюю гарантию и обзорный пакет. С такой динамичной машиной это может быть разумным расходом.

суммирование суммирование

До премьеры нового Megane RS ожидания были высокими. Однако оказалось, что, сделав выводы и извлекая уроки из ошибок, допущенных в обновленном спортивном Clio, инженерам Renault Sport удалось создать еще один автомобиль, способный смело бороться за звание одного из лучших хот-хэтчей на рынке. В автомобильном мире часто высказывают мнение, что с учетом общего положения - двигателя, вождения, дизайна и производительности - Megane RS уступает только Volkswagen Golf R. Учитывая постоянно расширяющийся сегмент спортивных хэтчбеков, это впечатляющий результат. Меган просто великолепна. Она послушна, и в то же время, кажется, просит большего. Имеет обширное оборудование и невысокую цену. Среди множества неоспоримых преимуществ, на самом деле я обнаружил в этом автомобиле только один недостаток - мне пришлось дать ему один день.
преимущества:
- вождение и динамика движения;
- современные технологии;
- возможность персонализировать профиль вождения;
- привлекательный, спортивный дизайн;
- дорожное освещение;
низкая цена
Недостатки:
- головной дисплей;
- неудобная поддержка RS Link 2.

Renault Megane RS и выбранные конкуренты:

Марка / модель Renault Megane RS 1.8 TCe 280 л.с. Seat Leon Cupra 2.0 TSI 300 л.с. Volkswagen Golf R 2.0 TSI 310 л.с. цена (PLN) 131 900 142 400 167 890 тип кузова / количество дверей хэтчбек / 5 хэтчбек / 5 хэтчбек / 3 количество мест 5 5 5 Размеры и вес


длина / ширина / высота (мм) 4372/1874/1445 4271/1975/1435 4263/1790/1465 колесная база: передняя / задняя (мм) 1615/1596 1534/1511 1541/1515 колесная база (мм) 2669 2631 2626 масса собственный (кг) 1505 1341 1505 грузоподъемность (л) 294 380 343 вместимость топливного бака (л) 50 50 50 силовая передача


тип топлива бензин бензин объем (см³) 1798 1984 1984 число цилиндров 4 4 4 передний мост с приводом передняя 4x4 коробка передач / число передач автоматическая / 6 автоматическая / 6 автоматическая / 7 Performance


Мощность (л.с.) при об / мин 280/6000 300 / 5500-6200 310/5500 Крутящий момент (Нм) при об / мин 390/2400 380 / 1800-5500 400 / 2000-5400 Ускорение 0-100 км / ч (стр.) 5.8 5.7 4.6 Максимальная скорость (км / ч) 255 250 250 средняя скорость сгорания (л / 100 км) 7 6,8 7 Выброс СО2 (г / км) 158 156 160

Похожие

Как работает RS232
... изирует, как поток битов данных последовательно передается на провод, то есть поток битов. Порядок и значение каждого бита определяются протоколом. Простого объяснения ниже достаточно для понимания RS232 - не нужно читать большое руководство! RS232 - это стандарт протокола последовательной передачи информации, который определяет как протокол (метод передачи данных), так и физическое оборудование для его выполнения. Этот документ описывает, как это работает на физическом уровне, чтобы
Honda CR-V. Новое значит лучше? [Видео]
Модель CR-V является одним из самых важных автомобилей в линейке Honda. Со времени дебюта первого поколения этого автомобиля в 1997 году во всем мире было продано более 750 000 экземпляров. копии. С 2012 года в продажу поступило четвертое поколение этой модели, которое в настоящее время модернизировано. Стилистические изменения
Mazda 3 Skyactiv-D, Opel Astra 1.6 CDTI и Renault Mégane dCi
... версии дизеля. Тем не менее, развитие новый винт 1.5 собственный (предыдущим «маленьким» дизелем были клапаны 1.6, 16 или 8, которые поступили из общего банка органов группы PSA-Ford), теперь японская марка имеет новую механику с низким рабочим объемом и пониженной мощностью ( 105 CV ), который вдвойне играет хитрости экономики в своих моделях.
этот материал доступен на русском По словам полицейских, водитель находился под действием наркотических ...
этот материал доступен на русском По словам полицейских, водитель находился под действием наркотических веществ.
Обзор Adobe Photoshop Lightroom 5
Adobe Photoshop Lightroom 5 работает совершенно иначе, чем обычные инструменты редактирования изображений, с полным, интегрированным рабочим процессом фотографии для импорта, управления, редактирования и обмена фотографиями. Это не может соответствовать Adobe Photoshop CC или
Audi A3 8P - стоит ли покупать?
... ировал на рынке Audi Многие люди поколения A3 I не верили в успех этой модели, считая ее Фольксваген Гольф в немного лучшей упаковке. Вопреки мнению скептиков, машина была успешной - немецкому производителю удалось продать более 900 000 этой машины. Второе поколение является продолжением успешной идеи и ответом на спрос клиентов на роскошный хэтчбек. Модельный
Обзор Audi A4 Avant
Такова тонкая эволюция стиля, о которой вам может быть сложно сказать, что это Audi A4 Avant последнего поколения, но с нуля это так. Рецепт, как это всегда было: взять Ауди А4 Салон , добавьте значительную
Сколько стоит новый Джип Компас?
... версии с двигателем 1.4 TMair мощностью 140 л.с., с приводом 4x2 и системой Start & Stop. Цена на версию Longitude с тем же двигателем начинается от 107 800 злотых и от 113 900 злотых за версию с дизельным агрегатом мощностью 1,6 МВт мощностью 120 л.с. Новый Jeep в ограниченной версии с двигателем 1.4 TMair 1.4 HP стоит от 120 900 злотых, а версия 4x4 с 170-сильным агрегатом - от 143 900 злотых.
Купить шины Nokian Hakka Green 2 дешево в Киеве, цены на резину Нокиан Хакка Грин 2 в Украине
... видео обзорами, ставьте лайки, делитесь с друзьями и подписывайтесь на наш Ютуб канал. И безопасных Вам дорог.
Greenstar Elite от Tribest - Наш тест соковыжималки
Описание Greenstar Elite Green Star Elite - это универсальная соковыжималка, которая может очень эффективно извлекать самые сложные соки (травы, ростки пшеницы, волокнистые овощи, твердые фрукты). Это также очень удобный кухонный комбайн (пюре, соусы, замороженные десерты, ореховые масла или семена). Зеленая Звезда Элита обеспечивает
2018 Ford F-150 | Модели, цены, пробег, характеристики и фотографии | Цифровые Тенденции
... икап Ford F-150 был Самый продаваемый автомобиль в Америке в течение 30 лет и самый продаваемый грузовик на 40 лет. Модели Ford F-150 2018 года построены на большом переключателе 2015 года на корпус из алюминиевого сплава военного класса и стальную раму в штучной упаковке, добавляя мощность и удобство - и технические преимущества.

Комментарии

6. Что вы думаете о последней версии OnePlus?
6. Что вы думаете о последней версии OnePlus? Дайте нам знать вниз в комментариях. Полный охват OnePlus 6:
Стоит ли это своей цены и представляет ли качественный звук, как это предусмотрено производителем?
Стоит ли это своей цены и представляет ли качественный звук, как это предусмотрено производителем? Мы проанализируем его плюсы и минусы, предоставив полное описание. Мы приглашаем вас прочитать. История бренда Vifa Vifa - это компания, основанная в 1933 году NC Madsen, автомехаником из Дании. Название производителя - это сокращение от Vi debæk Højttaler-brik, которое можно перевести как фабрика громкоговорителей

Вы узнали о разработке Megane RS?
Новое значит лучше?
6. Что вы думаете о последней версии OnePlus?
6. Что вы думаете о последней версии OnePlus?
Стоит ли это своей цены и представляет ли качественный звук, как это предусмотрено производителем?